Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.07.2008, 09:15
Воплощение Прекрасного
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот этого я, кстати, тоже в них не понимаю. Меня в школе учили, что современные немцы к войне никакого отношения не имеют. Мы всегда говорили "фашистская германия". В универе завещали под страхом смерти не заговаривать с немцами о войне.

Я молчу. Ток не понимаю, почему они мне то и дело тыкают в ошибки Советов!!!

Еще надоело, что все абсолютно уверены, что русские девушки приезжают сюда, чтобы выйти замуж. Вопросы, нашла ли я уже себе богатого немца, получаю строго 2 раза в неделю.

Одному коллеге возьми да ответь: не, мне мама запретила здесь замуж выходить (не соврала, кстати). Он так удивился, а что мол, если даже влюбишься, не останешься? А я говорю:"Нет! Мама сказала, нельзя, значит, нельзя. она мне кого-нибудь в России найдет". Коллега впечатлился. Начал рассказывать, что традиция слушать в этом вопросе родителей тоже в Баварии в некоторых деревнях еще сильна. Другой коллега, тот что рядом сидел и был в курсе, пол дня потом под столом валялся со смеху!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2008, 11:37
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Iwan Lindenau, извините, но я думаю, познания в истории как раз у Вас не особо глубокие. Если вы говорите о приглашенных в Россию немцах, то конкретно их заселяли в новоосвоенные поволжские земли. И Россия была на тот момент в куда меньшем навозе чем Бавария, Баден и *Хессен, откуда в большем числе переселялись немцы, которым даже был выделенным отдельный гос. статус, позволяющий обходить крепостное право. Россия была в расцвете, а освоение Волги пошло на пользо в большей части даже тем же немцам, которые увеличили за 100 лет по переписи численность своей коммуны в 20 раз!!! Что касается переселения по указу 41ого года - то можно понять, немцев на тот момент было около миллиона, осторожности ради их расселили в Сибири и Казахстане. Опять же - их не лес в Тайгу валить послали, а лишь из центральной Россия разместили... война - дело такое, лишняя осторожность никогда не помешает. Я вот только Вашей проблемы "исторической" не понял...
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2008, 11:47
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Ольга, у Вас строго сложная судьба, если мама не разрешает выходить в ФРГ замуж, в универах запрещали говорить с немцами о Великой Отечественной, и что 2 раза в неделю вас спрашивают о богатых немецких женихах... Ваша история о катающихся от смеха тоже улыбает...



Личный совет - выйдете замуж, будет кольца, Вас спрашивать реже будут...
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2008, 17:35
Аватар для Маячок
Маячок Маячок вне форума
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Да тогда что ви можете сказат о немцах из Украини Одесси?
__________________
Пил????? - Милллллая, я сссссеня не пил!!! - Тогда скажи:" В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров" -...... Пил..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2008, 17:42
Аватар для Лунный Дакха
Лунный Дакха Лунный Дакха вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

артем насчет ( комфортабельного ) переселения 41_го поспрашивайте боле зрелый возраст .. И АЛТАЙ *и ЦЕНТ .. КАЗАХСТАН *.УКРАИНА *...
__________________
За здоровье не пьют - за него молятся. За счастье не пьют - за него борятся. За любовь не пьют - ей занимаются. А пьют за мечты, которые сбываются!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2008, 18:03
Мгновение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Чеснокова, что-то вы с какими-то не такими немцами общаетесь, либо обобщаете пару людей под всю нацию. Например, я учусь на юридическом факультете LMU, Munchen, *у нас вполне открыто и без комплексов говорится о войне, о нарушении прав личности, и я ни разу не слышала обидных слов в сторону России.. (а еще у нас есть знакомый дедушка-баварец, он участвовал в войне, и это не мешает нам замечательно общаться)

я тут два года и уменя обручальное кольцо на пальце, меня лично 1 раз спросили, и то по делу, немец муж мой или русский?

расслабтесь и живите в свое удовольствие, не надо на себя лично воспринимать такие вещи и выходки не сильно развитых людей,

а насчет детства - а что обязательно провести его вместе с человеком, чтобы он потом стал тебе дорог?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2008, 20:33
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

расселение НЕМЦЕВ живущих в России во время войны с НЕМЦАМИ мне представляется вполне логичной вещью! Да, они стали "своими", да они давно здесь, но чем черт не шутит, это война, а их уже в поволжье миллион. Евреев во время войны еще менее комфортабельно переселяли.



Война это, дяденька (с)
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2008, 04:37
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

"осторожности ради их расселили в Сибири и Казахстане. Опять же - их не

лес в Тайгу валить послали, а лишь из центральной Россия разместили..."Artem,а мои предки находились в труд.армии и лес валили в сибири ,и там же от голода умерли. А вы говорите о каких-то комфортных условиях... Глубже тему нужно знать ,что бы выссказывать своё мнение.
__________________
Поверьте я Ангел, просто на метле быстрее!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2008, 04:45
Аватар для Приятные Всткэ
Приятные Всткэ Приятные Всткэ вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Я считаю Германию своей! *:-)
__________________
Be different: conform!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.07.2008, 06:42
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Тема эта+ неблагодарная. Не надо вспоминать кому больше досталось. На сердце сразу становится так тяжело.Ведь тема форума совсем не об этом.

И вообще все эти разговоры.И немцам досталось, и *цыганам, и чеченцам. а 6 миллионов евреев?

Давайте не будем о грустном
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.