Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.04.2011, 17:54
Тарада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы считаете,как живется немцам или русским в Казахстане?
Хотите знать правду,посмотрите как поступили с Козловым,когда он решил балатироваться в президенты.
Может быть немцу Кузовкину(ничего не имею против Вас,просто привела Вас в пример,так как у Вас фамили русское) и неплохо живется в России,а вот Мюллеру и Шнайдеру,надо бежать в Германию и как можно быстрей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.04.2011, 18:31
Андрей Кусавки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорил один из героев в известном фильме "Жмурки" - "Я русский"!!! А узкоплёночным всегда не нравились люди у которых разрез глаз шире, чем у них. Это наверно зависть такая!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.12.2011, 01:57
Андрей Манг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие бы рады были уехать,но жены русско-хохляцк,дети полукровки,нем язык 0.У меня родители оба немцы,придут пацаны в гости, а род. по немецки разговор,мы с братом шипим на них,хорош мол и так фашистами обзывают.В школе училки удивлялись, что это у Ланг 3 по немецк. После армии женились на русск девках. Потому что народ разбросан,немок не было.Fater всю жизнь мать ругал. что не учила нас немецкому.Хотя мы воспитанны по немецк культуре.Начиная от лютер. рождества , * * *быта,кухни и т.д.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.12.2011, 03:06
Андрей Кусавк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас с братом получилось чуть по другому. Отец у нас по-национальности русский был, а мама "полукровка". Но, видимо на подсознательном уровне (сами того не предполагая) замуж взяли немок. Теперь у меня мама живет в Германии, у супруги родители тамже, а мы в Великой России!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.12.2011, 04:31
Ирина Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анне Головко. Я с Вами не согласна. Я живу в России и работаю в школе учителем. Все знают, что я немка, все мои родные в Германии, но проблем у меня нет. Ко мне все хорошо относятся. дети меня любят. К сожалению вышла замуж за такого человека, котрый часто мне говорил, что во мне "Шнайдеровская порода". Я (после 22 лет, надо было раньше) разошлась, его фамилию сменила на свою девичью и решила до конца жизни быть "породистой". Я не стесняюсь быть собой!!! Да, у моих детей фамилия отца, но воспитание-то моё."породистое"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.12.2011, 05:43
Тарада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не жили в Камышин,я родилась и выросла в Кокчетаве,несколько лет жила в Саратове. В Саратове меня и в 80 обвиняли что" я" их родителей в 41убила. В Казахстане, в мое время, все было неплохо,за себя я могла постоять,но дело не в этом.Тогда мы все были на равных.Они были калбиты,мы руский шошка или фрицы. Сейчас удел русских или немцев в Казахстане-удел быдло.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.12.2011, 07:29
Ирина Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже родилась в Кокчетавской области.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.12.2011, 23:44
Андрей Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто остался в России как? Сейчас *в школе к детям?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.12.2011, 00:43
Ella Voot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с 1998 года живу в Германии, обожаю и люблю свою историческую Родину !!! *И все мне тут нравится !!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2012, 13:08
Андрей Манг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное просто в " струю" попали.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.