Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4031  
Старый 01.09.2010, 01:57
Анжела Гэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо что столько не равнодушных людей!это уже радует. Что касается языка, то я и дочь посещаем немецкое общество и там приобщаемся и к языку и культуре. Сын довольно хорошо говорит на английском,обучается на специальность судоводитель диплом международного образца. Муж уже давно на пенсии но еще служит. Говорит на английском как переводчик гид и технический перевод. Я имею 2 высших образования:учитель русского языка и литературы, психолог. Психологом работаю и сейчас. *Уехать хочу в Германию. Работы не боюсь, многое умею, не стыжусь учиться. А тесты сложно сдавать? Могут отказать в выезде? А вы давно там живете? Кто нибудь смог устроиться на нормальную работу? Больше переживаю за мужа
Ответить с цитированием
  #4032  
Старый 01.09.2010, 03:14
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo, Angela!
Ответить с цитированием
  #4033  
Старый 01.09.2010, 03:17
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

meine Mutter war auch Hergert (Gergert auf rus.)
Ответить с цитированием
  #4034  
Старый 01.09.2010, 03:24
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо будет сдавать тест немецкого языка, без теста не примут в Германии. Тест говорят сдавать тяжело.
Я знаю людей, которые здесь работают по своей специальности - это в основном врачи, ветеринар, строительные инженеры. Врачам надо было для подтверждения проходить практику. Но знаю и инженеров которые здесь уже переучились.
Я приехала *22 года, училась тогда на 4м курсе в вузе. Мне здесь ту учёбу не засчитали (только математику) , поэтому прошлось заново начинать учится.
Кстати, у двоюродной сестры муж тоже был военным (военным журналистом). Здесь тоже пытался найти работу в русскоязычных газетах, но увы. Насколько я знаю он работает теперь на предприятии.
Ответить с цитированием
  #4035  
Старый 01.09.2010, 03:57
Иван и Ма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Атжела.Для информации тест здавать придётся всем кто старше 14 лет.Тест разговорный скажем в пределах курса немецкого языка на курсах при институте Гётта ,признаётся сертивикат об оканчание этих курсов.Если вы посещаете немецкие общественные организации они должны иметь информацию по филиалам института в вашем регионе.Теперь немного о работе.Психологом вы сможете ракботать только в двух случеях 1 диплом будет признан в германии и вы пройдёте дополнительное обучение здесь 2 и самый важный знание языка в совершенстве и для этого придётся потрудится.По поводу мужа военные спецыальности не кодируются за исключениём если занимался наукой и сможет это доказать на деле,если есть нармальные руки и не побрзгует ими работать шанс есть при возрасте нише 50.Сын при наличие морской провесии знания англиского и немецкого шансов больше .Дочь если в возрасте да 30 то учёба здесь.Тест по языку не токой уж и сложный сложнее преодолеть все трудности котрые возникнут на пути какие? психологические. О себе живу здесь 17 лет дети здесь выучились и все работают и воспитывают наших внуков ,привезли их сюда в возрасте от 6 и до 20 лет. Моя работа в ссср от водителя до главного инжинер механика в милиорации Специальность Механизация с.х..Работаю водителем атокранов и тяжёлых грузовиков а также монтирую башенные краны .Здесь фирмам нужны люди мастера на все руки.Мастера а не подмостерья.О том что работаю рабочим не жалею.Диплом не пригодился а вот знания полученные в союзе крепко помогли и помогают.Знаете русскую пословицу НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ .Всё можно преодолеть нужно стремление к этому и ещё один пример тому .Журналист Владимир Каминер приехал в Берлин в 90 году и пишет на немецком и как пишет один его роман Русская дискотека это уже жедевер ,а начинал с нуля.Вобщем хорошо всё обдумать и дерзать.
Ответить с цитированием
  #4036  
Старый 01.09.2010, 05:28
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Журналист Владимир Каминер приехал в Берлин в 90 году и пишет на немецком. ===================================== * * * * * * * Этот пример не совсем удачен, он неверующий еврей (чем он сам себя исключает из еврейства), но всё-же страдалец и беженец и этот явный обман, как бы никого "не волнует".
Ответить с цитированием
  #4037  
Старый 01.09.2010, 07:03
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжела * * а *главный *вопрос *по *моему *.......Почему *вы *хотите *уехать *из * России??? *что *вас *там *не *устраивает ..... или *чего *не *хватает.....??????
Ответить с цитированием
  #4038  
Старый 01.09.2010, 17:49
Виктор Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет свободы вероисповедания? *-)
Ответить с цитированием
  #4039  
Старый 02.09.2010, 19:44
Анжела Гэкгэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем я хочу уехать? Я не вижу будущего здесь. Отдав так называемой Родине столько лет и здоровья и не иметь ничего, ни денег, ни квартиры, ни здоровья и каждый день как на пороховой бочке! А нам с телевизора каждый день рассказывают как всё хорошо и стабильно. О чем говорить если министр обороны ефрейтор, абсолютно гражданский человек, торгаш, только и смотрит где что урвать, продать... И что я сейчас могу дать детям? Простите, это больше похоже не на ответ, а на крик души
Ответить с цитированием
  #4040  
Старый 02.09.2010, 20:06
Виктор Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё ясно, понятно и правдиво. Наш министр обороны лучше: званием постарше - сержант, моложе, ну и, соответственно, симпатичнее ... и жена у него тоже симпатичная ... ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.