Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 31.05.2011, 08:08
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

или камень в огород Людмилы Копп, Bundesgeschaftsfuhrerin der Landsmannschaft? Что она наполовину немка? Скажите - *у кого в семье нет смешанных браков? и что - теперь всем говорить, вы не немцы, не лезьте в Землячество??? Если помните, в конце 90-х только 15-20% поздних переселенцев получали 4 параграф, остальные - супруги и потоки из смешанных браков. и что теперь, чиститьряды???



Если собрались утверждать на 100% - что у руководства совершенно посторонние люди, не имеющие отношения к российским немцам - пожалуйста, факты в студию, а голословно - можно с три короба навалить...
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.05.2011, 20:31
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Если у нас и в земельных группах такие же члены правления (по стажу проживания в Германии, и по стопроцентности немецкой "крови"), то мы не общество российских немцев, а узнонациональное объединение немцев, имевших несчастье некоторое время проживать среди "инородцев", но в тоже время, имевеших счастье сохранить элиту крови...
Понимаю, что ерничаю...
Но ведь факты,изложенные выше Бетхером, соответсвуют истине!!!!
Оксана, так каких еще "немецких кровей" нам в руководство надо?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.05.2011, 20:57
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо *я *не *четко *выразила *свою *мысль...Лично *я *за *то *чтобы *не *было *никаких *изменений *в *названии, * а *тем *более *переделать *в *Bundesferband * * с *последствиями *описаными *выше..... да *и *по *примеру * нашего *landmanschafta * там *уже *действительно *немцев *и *нет * или *евреи * или * *жены * *и *мужья * немцев......Вот *они *и *гнут *свою *линию.... *за *весь *вечер *ни *одного *немецкого *слова *..... *и *речи *все *о *том *как *было *все *там *хорошо *и *детей *воспитывали *в *нормальном *соц *духе *и *в *школах * лучшее направление *было * ...ну *и *за *счет * землячества * продвигают *свои * * гешефты....хорошо *если *только *спортивные *, *а *то *ведь *с *вывесками *именно *русского *характера, * даже *балетная *школа *именно *русская, волейбольная *команда *русская....все *в *противовес *немецкому...... а *под *Ландманшафт *немцев *из *России. * Растранжирывание *взносов * на * противоположное....не *для *интеграции, *а *наоборот *выделитса *в *паралельное *общество, * всех *выдать *за *русских *или *по *крайней *мере *все *с *русскими *душами...... и *требовать *, *требовать...... *но *от *кормушки *немецкой *не *оторватса.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.05.2011, 21:06
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Ясно, что Оксана имела в виду одну из местных групп - значит необходимо ревизионной комиссии Землячества разобраться с ситуацией на месте (не моя обязанность эти заниматься, но думаю, что кто-то из руководства этой комиссии прочтет сообщение выше и примет меры)...
Лучше *было бы, чесли бы члены местной группы сами бы проявили активность и поставили бы своих "председателей на место"...
А по названию: хоть горшком назови, только в печку не сажай...
А сегодня Землячество в печку перекрестного огня садит каждый кому не лень, а то и пытаются разбить словесным градом обвинений, котрые, как правило, беспочвенны...
Нет дыма без огня... - а может и есть почва, наш менталитет вечной немецкой раздроблеености от средневековья и до 16 федеральных земель (и Землячества с такой же раздробленной сруктурой)...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2011, 02:39
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...или камень в огород Людмилы Копп, Bundesgeschaftsfuhrerin der Landsmannschaft?.." *А вообще кто она такая эта Копп, Bundesgeschafts-Fuhrerin (ксати тоже третьим рейхом пахнет....надо может на "вождь" или "предводительница" поменять а ?) Почему она, по моим сведением, "обработкой " инакомыслящих занималась ?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.06.2011, 04:00
Дороже Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Вы всегда "перекраиваете" высказывания других под свой покрой ? Вы что читать не можете, или по- немецки написать? Ещё раз процетирую, как я написал :" Кое- кому из желающих перемены, уже снятся "крутые" деньги...как бы потом не обернулось, что этим Бундесфербанд руководят, совсем посторонние люди, неимеющие никакого отношения к российским немцам, разве только, что сами эмигранты из России..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.06.2011, 04:42
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

На моей памяти (первый раз я побывал в Bundesgeschaftstelle Землячества в июне 1990 - го) поменялось несколько управляющих (фюроров) и каждым был кто-то до его назначения, во время работы и после недоволен...
Самое интересное, я лично не слышал от кого-либо из "претендентов" на этот пост желание его занимать... Это громоотвод - народ мечет в правление и попадает в "гешефтсфюрера" - не случайно за последние годы один за другим ушли из жизни по болезни...
У Общества по поддержки немецкости за рубежом (имею с ней отношения с конца 80-х) - ныне оно называется Обществом по поддержки культурных связей за рубежом (являюсь членом с 1998-го) управляющего довели до "добровольного ухода из жизни"!!!
Зная этот "опыт", кто-то еще претендует на "управление делами" родственных обществ... Риск - благородное дело... Служить своему народу - благородное дело - Вопрос как служить? Чтобы более или менее угодить всем и вся...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.06.2011, 04:46
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В поддержку Оксаны, когда в 2007 перед всегерманской встречей Землячества в Визбадене. моя знакомая в Берлине пошла в ортсгруппу (в Берлине) и спросила по- немецки, собираются ли они ехать в Визбаден, то первое чем ошарашели её, сказав: " ГОВОРИТЕ ПО-РУССКИ, мы не понимаем по-немецки". Знакомая не из "робкого десятка" им в ответ резанула: "Когда я жила в России, я говорила с вами на русском, а сейчас я живу в Германии и буду говорить на немецком и от вас хотела бы слышать на немецком" Это ещё не конец, другое ещё возмутительное, когда ей всё-таки со скрипом по русски ответили:" нет мы не едим, нечего нам там делать" . Такая наглость.... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Это первая история....вторая ещё по-хлесще, была написана одной российской немкой в Volk auf den Weg, *номер не помню, где-то тожеза 2007-2008 год, если найду этот артикель, то напишу. А смысл такой, она в своём Ortslandsmannschaftsverein ( ох как страшно, как кое-кому это слово об третьем рейхе напоминает...от немецких денег правда не отказываются....присосались миленькие...прямо не оторвёшь...). Ладно, больше не буду отвлекаться...так вот эта женщина начинает по-немецки на каком-то из заседаний говорить, а ей в ответ что.то наподобие, что мол на фашистком языке тут начинаешь говорить....Я не буду дальше писать, найду номер и точно передам текст..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.06.2011, 05:04
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос как служить? Чтобы более или менее угодить всем и вся... *Josef, ich versuche es....mit den Worten von Gerard Menuchin, die an Bundesregierung vor paar Jahren appelierte...aber nicht jezt, etwas spater...sehr interesant, was hat er in einer Zeitung geschrieben ...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.06.2011, 05:08
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Eine Kleingkeit habe ich gemerkt, der Brief uber die "Ortsgruppe", wo nur Russisch gesprochen wird und antideutsche Stimmung herrscht, wurde im "VOLK AUF DEM WEG" veroffentlicht (wo, GOTT sei DANK, bis heute nur alles auf Deutsch gedruckt wird) - es hei?t, noch nicht alles ist verlohren, wenn der "Zentralorgan" der Landsmannschaft fur das Deutsche in den Strukturen des Vereins kampft
- Ehrlich ich habe von unserem Chefredakteur noch nie ein russisches Wort gehort...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.