Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 07.10.2010, 07:08
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лапух- это профессия такая?
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 07.10.2010, 07:13
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля я ни как немогу понять, что вы хотите сказать. Мы не в СССР, где гигемон получал больше инженера. И то что здесь человек имеющий больше знаний получает большую зарплату (при условии, конечно, что он в своей работе использует эти знания) наверное не должно вызывать у вас возражений. Или все-таки вызывает?
А то, что при прочих равных условиях один из работников можетполучать больше другого, так это тоже понятно и вполне допустимо. Есть очень много факторов, которые влияют на величину заработка.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 07.10.2010, 08:02
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, вы меня не поняли, я хотела сказать, что выученный человек и не выученный на одном и том же посту получают почти однй и туже зарплату.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 07.10.2010, 08:12
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да если ингенер пойдет мыть полы, то он не будет получать больше поломойки. Их зарплаты не будут кординально отличаться. А вот если наоборот: поломойка (без образования) в инженеры,то тут и говорить не стоит. Разница (в случае если поломойка удержится на работе) будет в разы.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 07.10.2010, 23:43
Кошака Эмыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ...похоронила маму.влезла в долги.. мама жила в Сибири..я здесъ--в Германии.может кто знает куда, в какую организацию обратитъся, чтобы помогли вернутъ хотъ какую то частъ денег ?спасибо..
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 08.10.2010, 00:24
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы можете указать затраты на похороны в своей налоговой декларации как Sonderausgaben (при наличии счетов и если оставленное наследство не покрывает затраты на похороны)
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 08.10.2010, 01:41
Кошака Эмыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Алла, мне уже писали.. но это когда ещё будет.. а денъги надо отдатъ как можно скорее.. а наследство, так в него вступатъ толъко через полгода..
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 08.10.2010, 08:11
anika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек приезжает в гости ,хотим его дочери подарить мп3,нужно ли ему человеку иметь при себе чек об оплате мп3.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 08.10.2010, 08:13
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

вообще то нет,но на всякий случай дайте,можно и Tax free оформить,вернёт на границе налог
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 08.10.2010, 08:16
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если пайер известной фирмы и там, откуда приехал человек с дочькой есть представителчство этой фирмы, то можете дать. Это гарантия.
При выезде за пределы ЕС есть возможность вернуть потраченный здесь штеуер. Для этого нужно взять в магазине специальный бланк и к нему прикладывается чек. Но это делают все в магазине.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.