Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381  
Старый 12.12.2010, 07:40
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Toлько вот я что думаю. служба в армии-присчитывается тоже к пунктам,когда ему будут пенсию начислять. Может, для харц-4 это не будет помехой? Олга, скажите Вашму сыну, пусть он позвонит в тот пункт, откуда ему пришло Einberufungbescheid, моему сыну отвечали там подробно на все интересующие его вопросы, и даже очень вежливо и толково. В этом смыле-Bundeswehr-(Y)
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 12.12.2010, 07:42
Екатерина Гмадки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и еще один вопрос, мой лично:
2. У меня новый загранпаспорт, выданный в России, в связи с переменной фамилии, и в фамилии изменили одну букву в "немецком" написании!!!!
На странице консульства я нашла такое сообщение:
можно обратиться в консульство и они поставят в паспорте печать, что по другой транскрипции фамилия читается так-то и так-то....
Как это всё происходит?
Муж едет в Бонн, я хочу "подсесть к нему на хвост" и сделать эту печать!!!!
Поясните, пожалуйста, кто в курсе!!!
Заранее спасибо всем!!!
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 12.12.2010, 07:45
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина Гладких
1. Консульский сбор оплачивается прямо в консульстве. Вам там, после того как примут документы, выпишут счет. Спуститесь на 1 этаж. Там касса. Оплатить можно налом или по карте.
2. Номер очереди ничего не значит. В консульстве внутри живая очередь. Сколько простоите, зависит от количества народу. Я был в марте, ждал в очереди около 2 часов (был 4 или 5 в очереди). Но это не предел. За мной было еще человек 20.
3. Консульство открывается в 9 часов. Приезжайте к этому времени. Намного раньше нету смысла. При сегодняшней погоде торчать на улице не очень приятно. А помещения там нету.
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 12.12.2010, 07:55
Екатерина Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большущее спасибо!!!!!
Много пояснений и разъяснений!!!!!
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 12.12.2010, 08:06
Екатерина Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!
Так подробно и советами мне помогли!!!!!!!
просто я сама была всего два раза в жизни в консульстве, впечатление ужасное, даже страх возникает, что туда ехать придется!!!!!
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 12.12.2010, 08:06
Екатерина Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

????Tatjana ????
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 12.12.2010, 08:06
Екатерина Гмадки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!
Так подробно и советами мне помогли!!!!!!!
просто я сама была всего два раза в жизни в консульстве, впечатление ужасное, даже страх возникает, что туда ехать придется!!!!!
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 12.12.2010, 09:05
Екатерина Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke, danke!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 12.12.2010, 18:05
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, вам жу уже ответили. Если стоит знак Kundenparkplatz , то вы можете там только на время покупок парковаться. И если вы там ночью свою машину поставите, то одним прекрасным утром может оказаться что вашей машины там не будет. Или вы сможете доказать, что вы всю ночь находились в одном из этих магазинов?
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 13.12.2010, 00:38
Аватар для Губер
Губер Губер вне форума
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 57
По умолчанию

Татьяна, но какой вы картой расплачивались, там я знаю можно невсеми, вот у меня Постбанк, эта карта неидет.
А насчет штампа об изменение буквы в фамилии, ставят на 33страницы паспорта, но это прочитала в другой группе и меня тоже интересует это, Екатерина как сделаете напишите действительно это так, через 2года и мне менять паспорт. ъраза меняла в Бонне, проблем никаких небыло, а вот теперь буду во Франкфурте, посмотрим что там, но была дочь и уже проблемы до сих пор......
__________________
Поздравляю всех с ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.