Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.12.2009, 20:03
Ольг Трофимовa Боргенц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были на прошлой неделе в Консульстве в Бонне, там черным по белому написано, что справку о нахождении в живых можно взять в период с 01 января по 31 октября, справки взятые в период с 01 ноября по 31 декабря пенсионным фондом не принимаются, при нас 2 женщины не смогли эту справку получить, консул им обьяснял, что пенсионный не примет эту справку
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.12.2009, 22:24
Сагель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Литау.
Могу ответить на ваш вопрос. Мы приехали в Германию в 2004 году, и в этом году моя мама оформила себе пенсию в России. Так что можно оформлять пенсию тем кто приехал после 2000 года.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.01.2010, 06:03
Olga Gisdvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня интересует такой вопрос, а сколько получается росийская пенсия в оерах.?? стоит ли ето ваших нервов??*-)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.01.2010, 06:03
Olga Gisd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня интересует такой вопрос, а сколько получается росийская пенсия в оерах.?? стоит ли ето ваших нервов??*-)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.02.2010, 07:35
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители получают оба, причём переводят прям сюда, и на двоих у них выходит где-то в пределах 600 ойро в квартал...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.02.2010, 11:52
дина витка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Бисс,а как они это осуществляют? Поделитесь!;-)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.02.2010, 18:33
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, это только до поры -до времени Ваши родители получают пенсию из России. Если Ваши родители получают и в Германии пенсию или какую-ту часть получают социалхильфе, то в любое время от них могут потребовать справку из пенсионого фонда России, что они не получают пенсию. А в справке будет указано, что получают пенсию и в России. Вот тогда Вашим родителям ни так будет хорошо.Им придется вернуть всю разницу между Российской и немецкой пенсией за все года и ни один адвокат не возьмется за это дело. Потому-что нельзя получать две пенсии за одно и тоже время.Если они получают каку-ту помощь от социала, то им так-же придется вернуть всю разницу. Вот например Вы пишите, что 600 ойро в квартал, в год 2400, а потом еще помножьте на все года, когда они получали пенсию. Набежит приличная сумма и вот эту сумму их в любое время заставят вернуть. Дальше могут разрешит получать Российскую пенсию, но от немецкой пенсии как-раз отнимут месячную Российскую пенсию.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.02.2010, 18:45
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так-же и с социальным пособием может быть, разрешат получать Российскую пенсию, но размер социального пособия уменьшится. Так-что прежде чем получать пенсию из России надо очень хорошо подумать во что это все может обойтись. Сейчас пенсионный фонд Германии начал делать выборочные проверки, т.е требовать справки от пенсионеров, многие уже попались и теперь возращают все лишнее полученные деньги за все года.Так-что Ирина, остановите своих родителей, хотя конечно с этим трудно расстаться. Жадный платит дважды.
Кто работает в Германии и вышел на пенсию по Российскому стажу могут оформить пенсию и получать ее.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.02.2010, 21:50
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, российскую пенсию здесь получают, ну если не все, то почти все (ну разумеется пенсионеры) Вы знаете какие очереди за этими справками на пенсию в русском посольстве (пенсионный фонд), когда приезжает консул на выдачу этих справок?! Как в России, душатся, боятся чтоли что не успеют, или что не всем достанутся...И что? Если бы это было не законно, то этого наверное не было-бы, или? И почему это они выборочно проверяют, почему тогда не всех подряд, раз уж такой закон о двойном гражданстве? Они-же её заработали эту пенсию! Ну и пусть бы лучше сразу проверили, спокойней бы было...И пусть её вычитают из здешней пенсии...Только пока они её здесь начнут получать!...И что им делать с теми деньгами, которые там накапливаются, просто кому-то подарить?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.02.2010, 22:07
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама никогда не получала проживая в Германии российскую пенсию и не хочет оформлять...Знаю случаи,что требовали эти справки уже при оформлении пенсии здесь,если не могут эти справки по каким то причинам предъявить,говорят что сделают запрос сами....А как вы говорите,они же заработали...,но не в Германии они её заработали.....;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.