Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 25.07.2011, 00:59
Лиля Ках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо добрым Людям! Я нашла детей Давыда из Новосибирска! И на прошлой неделе мы с ними встретились!
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 25.07.2011, 02:14
тина сэйдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ,ищу предков *или *родствеников ,детеи, моего отца. Мой отец Зеибель Карл Карлович год *рождения *10 09 1917 ,Советскии район село Дагайм Саратовскои *обл. когда *началась *Война *отец служил *в Казане *ушел на *фронт *316 стрелковий Полк. *Его *брат *безвести пропавщии во время *второй Мировои Войны Зеибель *Едуард *Карлович *25 12 1919.Родители отца */ мой дед Зеибель Карл и *бабушка *Амалиа *Лёфлер/ *умерли *очень *рано в *1921 с *голоду., Детей пришлось *отдать *в Детдом, но позже *по расказам *отца *их взяли *к себе *родственики тетя *Софиа или Мина не *то Гергаузер или Дитцель. В 1960 годах отцу повезло найти Мину и * Софию (Софиа *била *дочка Мины) по Газете *НОЕС ЛЕБЕН(Новая *Жизнь) в Киргизии *г *Талас *ул *Некрасова *76 -78 ? по моему.Дочка *её Софиа *вишла *замуж *за *Шнейдер * д Мануэл *у *них *были *дети , сын *Саша *и *дочка *Нина. * Нина *приезжала в 60 годы с *отцом Мануелом *к нам *в Таджикистан , позже слишали что она *учится *в Барнауле *на *учителницу.В 1975 август *я *ездила *с *папой *к ним *в гости.И еще *родня *была *в Алтаиском крае.Отец *умер так *и не нашел *своего *родного *брата *Едуарда. Может кто *нибудь *слышал или знаком *с *детьми ,внуками * и Ниной *пожалуйста *отсовитесь, буду *вам *очень *признательна. * Тина *Зеибель
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 25.07.2011, 03:50
тина сэйдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Taksche *rodnju * s *Altaja kraja. Danke
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 25.07.2011, 06:32
Браун Вамэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!помогите пожалуста найти какую-нибудь информацию о человеке.мои предки родом с брабандера:деда моего звали Браун Лео Иван-петрович,бабушка Браун Паулина *Петровна.Я хочу найти брата моего деда или какую нибудь информацию о нем.Звали его Браун Теодор Иван-Петрович год рождения не знаю,знаю только что он младше моего деда.Он был орестован во время войны,почти в конце дед пытался что-нибудь узнать о нем после войны,без результатно.если есть какая-нибудь информация о нем,или где искать,или может о его семье.Буду очень признателен!Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 29.07.2011, 08:26
Брауземанн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой прадед Фридрих Брауземанн (отчество не знаю), жил на Поволжье (конкретно место жительства не знаю), рождён примерно в 1885-1892 годах. Жена его Эмилия (моя прабабушка), фамилию по рождению не знаю. С Поволжья их переселили в Алтайский край, Славгородский район (сейчас это Немецкий район).Последнее место жительства их было там в с.Жёлтенькое. В 1937 году прадед умер. Примерно в 1960 году моя прабабка переехала вместе с детьми и внуками в Казахстан в Талды-Курганский район, с. Крупское.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 30.07.2011, 17:09
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля Рах! Очень рада за тебя!!!
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 30.07.2011, 23:14
Шейфер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, ищумоего дядю Генрих Шефер (Heinrich Schafer), брат моего отца Александер Шейфер (Alexander Schafer). Heinrich-Генрих Шефер рожд. 14.04.1921 г., *в Липпертсталь/Нейфельд (Lippertstal/Neufeld) Саратовской обл. Родители дяди Генрих: Отец-Карл Шефер род. В 05.03.1897 г. в Липпертсталь, Мать- София Шефер рожд. Шнейдергод рожд. 30.11.1895, в Липпертсталь. У них было 5 сыновей и одна дочь- Карл,Александер, Генрих, Фридрих, Емма и Николай. Отец Карл умер очень рано-06.03.1931 г. в Нейфельд/Neufeld. Мой дядя Генрих-Heinrich, был призван в армию в 1941 г., служил в Москве в танковых частях. В конце1941 г. получила его мать весточку, что его полк разбить и о его судьбе неизвестно. С тех пор до 2001 г. искал мой папа своего брата и всегда получал ответ«ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ» искали повсюду, в Росси и в Германии, нетникаких зацепок. Мой папа умер так и не нашел своего брата Heinrich. Может кто-нибудь слышал о судьбе моегодяди Генрих-Heinrich илизнаком с детьми ,внуками пожалуйста отсовитесь, буду *вам *очень признательна. Ирма Шейфер (Irma Wolf geb. Schafer)
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 31.07.2011, 02:35
Kraeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может *кому известно о наших *родственниках. Наша семья *была *выслана *на *Север *Красноярского *края. * Другие *родственники *попали *в *разные *уголки нашей *страны. Со *временем *свя3и *прервались. А так хочется узнать, как сложилась их *жизнь. У всех были *дети, значит *нас *много, может и *живем *рядом, а не знаем. *Моя прабабушка *Анна-Елизабет *Липгарт после *замужества Яхманн родом из *села *Шафгаузен *Саратовской *обл. *Она имела брата Андрея, который с семьей и отцом Якобом Липгарт *выехали после революции в Китай. *Якоба похоронили в 1928г. в Харбине. Последняя *весточка от них была в 1933г. Старшая сестера Катерина Липгарт-Вегнер у нее было трое *детей: Левин, Милюша по мужу Грефенштайн, и Хаинрих. Знаю, что Милюша с матерью жили в Касахстане, а *Хаинрих в *Иркутской обл. *Другая *сестра Мария Липгарт- Кремер у нее было 3 сына Адольф, Генрих, Карл и дочь Мина Кремер *по мужу Пеннер. *Мария *умерла от голода в 1942г. где-то в Новосибирской обл. Кому известны эти имена? *Заранее благодарна *за *любую весточку.
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 07.08.2011, 00:42
роман канцм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я разискиваю родствеников по бабушкиной линии девичья фамилия Райбер Лидия Александровна в замужестве канцлер 1905 года проживала в селе кольб (песковка *) есть сын виктор 1936 года были выселены в41 в тюменскую обл. село назаровов 56 вернулись обратно если ктото знает что о братьях или сёстрах моей бабушки напишите пожалуста
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 09.08.2011, 17:19
Valentina Dins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман Канцлер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.