Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 06.06.2011, 16:01
Сорокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! Хотела бы узнать, есть ли у вас информация о роде Грифинштейн?!
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 12.06.2011, 20:27
Шейерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все! Может у кого есть метрические книги по Ягодной поляне. за 1873год.Мне надо узнать родителей Шейерман Филиппа1873г.р.Отец его Егор.Отзовитесь у кого есть возможность достать информацию
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 13.06.2011, 00:06
Вальтер Мау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Ольга, меня заинтересовал Ваш интерес к предкам, я тоже ищу своих предков, правда Маулей. Причём, мои предки жили на Волге в том же районе, Новоскатовка Ягоднополянского района. А у меня есть соседи Шеерман, они тоже из Ягодной поляны.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 13.06.2011, 23:42
Лиля Ках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю детей или внуков Давыда Фридриховича Гердт. *Родился в Штрассбурге Палласовского р-она ныне пос Ромашки Волгоградской обл. Отец: Фридрих Егорович Гердт.Мать Лидия Рейнгардовна Бригманн или Бригеман из Штрассбурга. До войны Давыд работал в Саратове в Сберегательной кассе. Депортировали в Новосибирск или Новосибирскую обл. Последний знакомый адресс после войны улица 22 Бакинских Комиссаров в Новосибирске.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 17.06.2011, 07:29
Шлеина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,моего деда звали Эдих (Едиг)Генрих Генрихович родом из Поволжья.Фамилия у моей мамы и ее сестры написаны по разному,знаю ,что у деда был еще сын.Может быть еще какие-то родственики,отзовитесь.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 20.06.2011, 03:10
Alexander Viichi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александер Райхерт я розыскиваю двоюродных сестёр Эльза и Валентина Райхерт родились на Волге Поласовский р- он г. Штрасбург год рожденние 1938 - 1940 а 1941 их выселили в Красноярский край Сухобуземский р- он с. Шошкина помогите их розыскать.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 29.06.2011, 23:32
Валерий Дики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИЩУ * РОДСТВЕННИКОВ. * Вот выписка из метрической книги Евангелическо-лютеранской церкви села Карамышевка Усть-Золихинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии (впоследствии село Бауэр):

Моего деда звали Бирих Андрей (HEINRICH) *Яковлевич г.р.1906 18 мая.село Бауэр Каменского кантона АССР НП Саратовской обл. В 1932-1933г. Уехал на Камчатку с двумя своими друзьями БРУХ и ДИЕТЦ . Моего прадеда звали Георгий Яковлевич Бирих(Georg Jacob Bierig) и моя прабабушка ЕЛИЗАВЕТА МАРГАРИТА урождённая ШТИБЕН (ELISABETH MARGARETH geborene Stieben )лютеранского вероисповедания. У прадеда был родной брат Иоган Яков Бирих и его жена Христина Елизавета урождённая Геринг. У них была дочь Евва Христина. г.р.1906. 28 февраля.
ещё в справке написано *: * * * *Восприемники: * поселянин собственник ИОГАННЕС *ФЕРТИНГ и его жена *МАРГАРИТА, урождённая ГУММЕНШЕЙМЕР, Крещён28 мая пастором ШТАЕР в церкви. * Может быть здесь кто-то увидит что нибудь знакомое? * Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 04.07.2011, 06:42
Erhard i lydmillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуите.Я пытаюсь наити родствеников моего деда по матери,Геинц Егора Кондратьевичя.род в 1906 году,с новоскатовка,вязовского р-на в саратовскои обл.в сорокових годах с женой Лидиеи , сином Александром и дочерю МИна ,виехали иза голода наволге в г керчь.оттуда в 1941гих виселили в север казахстан,по дороге ,враионе север кавказа,старшии сын Геинц Александр егоровичь отстал от поезда и пропал, его или его родних я ищю.ещё я ищю родних моего деда Г.Е.К. сестёр или братьев,они наверное тоже родились в Новоскатовке,в те времена в семях било много детеи,мама Мина говорила,что у ее отца бил бил брат Иван (он бил в гостьах у них в г Керчь) Распросите своих родних может ктото чтонибуть спомнит.спасибо досвидания.??????
19:13
Здравствуите.моя мама ГЕИНЦ МИНА ЕГОРОВНА род в1930г в с Бетингер,а ее старшии братГЕИНЦ АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧЬ котории пропал ,о нём мы ничего не знаем,год рож ? ..место рожд..и.т.д.??,,,мои дед ГЕИНЦ ЕГОР КОНДРАТЬЕВИЧЬ ,1906г р .с новоскатовка,а братья,сестри деда ничего неизвестно..как звали ,год р.место р.и.т.д.???????? может ест какая нибуть информация. * Спасибо.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 18.07.2011, 08:45
Нина Вэснэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте. мне бы хотелось узнать что нибудь о родственниках моей бабушки Шмидт *урожденной Шнайдер Анны Антоновны. Моя бабушка с 1886г. рождения и знаю что она до замужества т.е. примерно до 1909-1910 проживалав Мариенберг Новоузенского уезда Самарской губернии. После замужества проживала в с. Штрекерау *Зельманского района Саратовской обл. Также по детству помню что еще было что связано с фамилией Саакс Может тоже есть какая то информация Спасибо
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 21.07.2011, 16:56
юлия винтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Очень хочу узнать о своих предках и найти родственников!Мой прадед - Винтер Пётр Фридрихович,родился в 1873 году в Саратовской обл.В 1931 году был осужден по делу Россо.Мой дед -Винтер Александр Петрович родился в д.Николаевка(Гнадендорф) Краснотуранского р-на,Красноярского края.Может быть имеется какая-то информация.Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.