Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.10.2009, 00:48
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ворьё всякое, или всё таки есть надежда?
Что касается уважительной формы, то раз вы ничего не поняли значить для вас это закономерно и ничего не поделать. Издержки воспитания.

Шнайдер, я Вас и спросила, чем это Ваша фамилия не нравится- ненавидите свою фамилию?
vom Selbsthass gequaelt?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2009, 01:48
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Nyberg (Hermann Мер...

В Культурном обществе принято при обращении перед Фамилией применять уважительную форму например Господин, Сэр или Herr и т.д. Но вам это неведомо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2009, 05:59
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё Genosse или товарищ...;-)Не скромничайте...

Шнайдер, если я буду ещё господин к Вашему имени добавлять , то это сразу понятно что я над Вами издеваюсь- в интернете эта форма не употребляертся, за исключением , если немного потешаются над кем нибудь. Над Вами же тут нуикто не потешается и не издевается, хотя Вам этого так кажется...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2009, 06:02
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шнайдер, обращение Sir перед именем означает что лицо , к котормому обращаются было произведено в рыцари ( knights)Вас что уже кто то в рыцари произвёл?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2009, 19:39
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово sir ‘господин’ (без последующего называния имени или фамилии!) употребляется при обращении к мужчине, равному или старшему по возрасту, званию, должности или социальному положению.
Mr + фамилия ‘господин ...’ – обычная форма обращения к мужчине независимо от его семейного положения. Mr – это аббревиатура от слова mister.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2009, 00:02
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рембе (нравится такая форма обрашения?)А может быть лучше было бы уважаемый Господин Рембе, или Иван Рембе? Ну да ладно, как угодно. Не мне вас учить вежливости и уважению, это с рождения должно быть.
Я своих родителей до самой смерти называл на вы, и место женщинам и старшим в автобусе уступал всегда и до сих пор уступаю. Но это моё личное дело, я просто так был воспитан, может и неправильно. Нытьём, я никогда не занимался и заниматься не намерен, просто всегда привык вещи называть своими именами, нравится вам это или нет. Что касается следов и камней, то это дело сугубо ваше личное, я камней за пазухой не ношу мне и ложить их не надо. Ложите ваш камень куда вам заблагорассудится, хоть в Бундестаг в Берлине, ведь по сути оттуда всё и началось. А могилы моих предков в нескольких поколениях лежат в Российской земле.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2009, 01:48
Аватар для Rocco
Rocco Rocco вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 502
По умолчанию

уступил женщине в автобусе место.он мне сказала:"Вы меня считаете старой?"
__________________
Начался великий пост !
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2009, 07:05
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это интересно конечно...Но в Германии трудно найти место в автобусе только в час пик- утром или вечером, поэтому сeниоры (пенсионеры по немецки)путешествуют обычно вне этого времени ездят в полупустых автобусах/вагонах...

Кроме того деятвительно кто может и возмутиться, что ему место уступают....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.10.2009, 20:50
Аватар для Rocco
Rocco Rocco вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 502
По умолчанию

путешествуют в автобусе только русские.остальные передвигаются
__________________
Начался великий пост !
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2009, 04:15
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В больших городах ездят, это же удобнее. У меня *свекровь , ей 80 лет, она ездит , так это надо посмотреть, как она ездит...Но как я сказала уже они ездят тогда когда автобусы полупустые ездят...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.