Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.10.2009, 17:32
Ромакер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пост от 23.10 16:43 из разряда "Как слышим - так и пишем."(md)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2009, 18:42
Swетлана Mivki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за коментарий:-( Я думала тут савет мне дадут.;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.10.2009, 19:47
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда наши дети ходили в школу, то были несколько случаев что дети не тянули программу. Учителя порекомендовали зондершуле. Дети местных родителей послушались этого совета. А родители (выходцы из СНГ) начали бороться и добиваться чтобы оставили в обычной. Но после 2-3 лет "борьбы" всё равно пришлось уйти в зондершуле. Недавно видела одну из мам и спросила о их сыне. Она очень довольна, он хорошо закончил зондершуле, отучился на профессию и работает на престижном заводе. Думаю если бы они всё таки добились оставить его в обычной школе, только поломали бы парня. Ему там было очень тяжело учиться...
А насчёт замечаний здесь по грамотности:-) я удивлена...Многие молодые люди вообще не учились в школах СНГ, откуда они могут грамотно писать?У меня дочь 24 года, там училась 2 класса и сейчас стесняется общаться со своими одноклассниками из-за неумения грамотно писать по русски...теперь я понимаю почему...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2009, 19:53
Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,но ведь тогда можно и на немецком писать,все понимают!
По крайней мере многие!;-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2009, 19:55
Анна Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так можно тогда по-немецки писать, какие проблемы? А знакам препинания в немецкой школе не учат разве?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.10.2009, 20:18
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md)Ну если вам важен именно грамотно написанный текст, а не сама суть темы "Проблемы в школе...нужна помощь" то вы наверное правы. Просто лично для меня это не столь важно, вот и написала своё мнение... Но есть люди у которых как раз появилась возможность научиться писать по русски именно здесь, на Одноклассниках...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.10.2009, 20:49
Светлана Дакт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Салманова ,
прочитав ваше сообщение, была страшно возмущена.
Как вы можете набрасываться на женщину, пишущую
по- русски с ошибками, да ещё добавлять НЕОБОСНОВАННО
...... здесь все понимают по- немецки.....
Тема, поднятая здесь, меня очень волнует. Моя дочь- первоклассница и ей предложили доп/ занятия по-нем/яз, а она только месяц проучилась. Как мама, конечно, я беспокоюсь, будут ли у моей дочери дальшейшие проблемы и что мне делать.
Но самое главное, почему я обращаюсь именно к Вам, если бы эта тема и все комментарии были бы написаны по-немецки, я бы ничего не поняла, да и читать эту тему не стала. К сожалению я не понимаю нем/тексты в большом количестве, мы живём здесь третий год.Конечно, это моя проблема, но ведь этот сайт и создан, чтобы мы (или нам ) помогали друг другу , причём помогали на рус/языке!
ИЛИ Я НЕ ПРАВА ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.10.2009, 23:16
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, Галина Вы пишите: с одной стороны, меняли школы и проблемы решались, а с другой стороны, "везде одинаково", везде вроде есть плохие учителя.
Наверное это потому, что в каждой отрасли есть свои хреновые специалисты - пардон, но... Как есть и ник чему непригодные учителя, так и есть такие же и врачи, и адвокаты, и никудышные уборщицы и строители, и... В каждой профессии есть с купленными дипломами или, черт знает, какими способом получившие свой диплом. Но только пока я не слышала, чтоб адвокатов, врачей, строителей и пр. понужали "моральными уродами".
Сейчас читаю написанное Вами и так обидно: man reisst sich den A... auf, а потом тебя же и к "моральным уродам" причисляют. Да, я причисляю себя к ним, потому что уже прошла через конфликты с родителями и знаю, что есть хоть один-два, которые меня до сих пор ненавидят. Самое обидное, что это как раз те, с чьими детьми больше всех занимался, кому уделял болъше всех внимания.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.10.2009, 23:17
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насчет учителей, советующий "бежать" из этой школы... Я тоже поменяла уже несколько школ. В той школе, из которой я бы своего ребенка забрала бы в первый же день (soz. Brennpunkt) были самые лучшие учителя! И там болъше всего "пили кровь" родимые родители. Сейчас я в школе, где родители мне на первом же собрании быстренько посчитали, когда мне можно Pille absetzen, чтобы доучить их детей, потому как довольные в доску. Но в моих уроках ничего не изменилось по отношению к той школе, где пара-тройка родителей меня довела так, что у меня руски тряслись, я пила антидеприсанты, я не подходила к телефону, потому что боялась! Мне угрожали убить, если ребенок останется на второй год... А сейчас я в школе расслабилась, делаю даже чуток меньше, чем в старой школе, родители болъше чем довольны, потому что такого
Einsatz еще не видели.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.10.2009, 23:17
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые коллеги работают еще по принципу: открыли учебник, тетрадку и пошли вперед... И у этих учителей еще никто не вякнул, не возмутился! А у тех, в старой школе, где работают на износ, родители все больше бесятся, выкобениваются....

поймите правильно. Не все родители такие сложные, они, скорее исключение (хотя их количество растет). Но и плохие учителя исключение! нельзя сразу " в штыки". К тому же при выяснении проблем с учителем, родители сее позволяют такое, что не позволили бы себе ни с кем другим!

Кстати, немного статистики из одной из последних "повышений квалификации" знакомого психолога: Каждый третий в "закрытой психушке" - учитель.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.