Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2009, 12:20
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию 9,,,Вопросы и Ответы!

9,,,Вопросы и Ответы!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2009, 20:11
Уразовская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама имела немецкое гражданство ещё с 1944года.А сейчас идёт как поздние переселенцы,мы хотелибы поменять ей статус.Можете подсказать с чего начать и куда обратиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2009, 21:33
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

При перемене статуса меняются и привелегии, которые относятся к поздним переселенцам! Меняете одно, теряете другое! А об главном вопросе я разузнаю!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 05:47
Buchm lliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Es ware sehr schon, wenn unter den Karten im Forum die Quellen genannt werden. Danke.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2009, 08:03
Buchm lliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свадебный наряд:
Жених носил на левой стороне цветочек с длинной лентой - откуда это? Искала в старых книгах и не могла найти, у предков Германии небыло длинных лент.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2009, 17:57
Holzer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените, незнаю по теме я или нет,но хотелось бы узнать есть ли списки жителей село Кочтиевка Изюмского района Харьковской обл, 1800----года.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2009, 17:43
Holzer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hlerVV: * * aka Berejosowka, Beresovka, Berezovka, and * *Deller is a German Catholic village on the western side of the Volga * * founded in 1767. Its FSL is now published in Pleve, Einwanderung …, * * vol.I, pp. 267-278. According to this, the first settlers were from the * * following places with the family names shown here in parens. If a name is in * * italics it comes from the Kuhlberg lists. If a family name is shown coming * * from more than one place, given names follow the family name in the * * following. The number after a name is their FSL household number( Wer konte das vur mich ubersetzen?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2009, 17:48
Holzer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KrausFN: *said by the Orlovskaya FSL to be fromUC [Anhalt-]Zerbst *[Principality] (no locality indicated). The wife’s maiden name *was given as Schreiter in 1798 (Mai1798:Or43). According to a Rosslau ML this Krause man married in 1766 a Schroeter woman *(Mai&Marquardt#940).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2009, 17:51
Holzer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KrausFN: *said by the 1798 Reinwald census to be the maiden name of frau Holzwarth{Michael} (Mai1798:Rw21). (wer konte vur mich das ubersetzen ?)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2009, 17:53
Holzer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AlbergFN: *said by the Orlovskaya FSL to be fromUC Dessau (no *locality mentioned); a Knoll step-son was living with them which would *indicate that frau Alberg was previously frau Knoll. Her *maiden name was given as Lindtner in 1798 (Mai1798:Mv2187). This *family is recorded as having sold their home in Anhalt-Dessau and as *having left for Russia (Mai&Marquardt#1046). Herr Alberg is mentioned *as a god-parent for a Scheel child in Luebeck in 1766 (Mai&Marquardt#131
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.