Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.05.2010, 00:27
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВИКТОРУ: А ВЫ КО МНЕ ОБРАТИТЕСЬ, А НЕ К ИОСИФУ! ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, ТОЖЕ НУЖНО ПРОЙТИ НЕ ОДИН КРУГ АДА, ДА И ЧИСТИЛИЩЕ ТОЖЕ! НЕ ВСЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ! И ИРОНИЯ ВАША ... КАК-ТО НЕ К МЕСТУ! И ГЛУПО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! ВЫ ЖЕ УЕХАЛИ НЕ ТОЛЬКО "ПО ЗОВУ ПРЕДКОВ", А ЗА ЛУЧШЕЙ ЖИЗНЬЮ ТОЖЕ!...А КАК ВЫ СМОГЛИ ПРИСПОСОБИТЬСЯ К НОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ - ЭТО УЖЕ ДРУГОЕ! ТАК ЧТО...ГДЕ РАЙ, А ГДЕ АД - ОТ ВАС САМИХ ЗАВИСИТ ..."И СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ"!
ЕСЛИ УЖ ВАС МУЧАЮТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, ЗНАЧИТ, НЕ УДАЁТСЯ "СХВАТИТЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ ЖАР-ПТИЦУ ЗА ХВОСТ"! *ЖАЛЬ МНЕ ВАС! СКОЛЬКО ЧИТАЮ...В РАЗНЫХ ГРУППАХ .. ДА И ЗНАЮ (ОБЩАЮСЬ МНОГО, РОДСТВЕННИКИ ПОЧТИ ВСЕ В ГЕРМАНИИ) У КОГО *ПОЛУЧИЛОСЬ В ГЕРМАНИИ АДАПТИРОВАТЬСЯ, РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ АМБИЦИИ - ТЕ НЕ НОЮТ, А ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО, КАК И В РОССИИ... ОПТИМИСТЫ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2010, 00:37
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИОСИФ, ДОРОГОЙ! ЭТО ВЫ, ИСТОРИК, ГОВОРИТЕ О БЕСКЛАССОВОСТИ В СССР? ДА ВЫ ЖЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ, ЧТО НА САМОМ *ДЕЛЕ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК!!!! ДАЛЕКО НЕ ТАК! ТО, ЧТО ПИСАЛИ В УЧЕБНИКАХ, В ГАЗЕТАХ, ПРОИЗНОСИЛОСЬ С ВЫСОКИХ ТРИБУН - ОДНА СТОРОНА ЖИЗНИ, НО БЫЛА ВЕДЬ И ДРУГАЯ! НЕЗАБВЕННЫЙ ИВАН ИВАНОВИЧ ШЕФЕР В ОТЛИЧИЕ ОТ ШУПИКА (ПОМНИТЕ ТАКИХ? ПРЕПОДАВАЛИ НАМ "ИСТОРИЮ КПСС".) РЕАЛЬНО СМОТРЕЛ НА ВЕЩИ, И ВНЁС В НАШЕ СОЗНАНИЕ (ФИЛОЛОГОВ) СОМНЕНИЕ В БЕСКЛАССОВОСТИ СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВА.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2010, 01:01
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Ну молодец Ирина: всех умнее, всех мудрее. Из любого положения ловко так выкрутится. Всегда себе оправдание найдёт. Всегда во всём права и имеет всегда единственно верное мнение. Всем укажет и прикажет, за всех решит. Всех поправит и на место всех поставит. *Весь мир как своих 5 пальцев знает. Ну всё про всё лучше всех разумеет. Есть такой народ. Есть.
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2010, 01:11
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Военный парад в этом году умышленно не смотрела, достаточно было прошлого года.
Лучше оказали бы помощь ветеранам на средства, потраченные на проведение *парада. Да и мало ли в стране дыр, которые этими средствами заткнуть можно было!
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.05.2010, 01:24
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ, ВИКТОР! НЕУЖЕЛИ ЗАСЛУЖИЛА ВАШУ ПОХВАЛУ...ПУСТЬ И В ИРОНИЧНОМ ТОНЕ! НУ, СПАСИБО ВЕЛИКОЕ! МОГУ СПАТЬ СПОКОЙНО.
АЛЛОЧКА, ВЫ МНЕ НАПОМИНАЕТ ТОЛЬКО БЕЗ ЖАЛА....ЖАЛЬ МНЕ ВАС! ...И СКУ-УЧНО ! ЮМОРА ВАМ ПО ЖИЗНИ НЕ ХВАТАЕТ...ЭТ ТОЧНО! ВИКТОР, ХОТЬ И УПЁРТЫЙ (В ЭТОМ И НЕКОЕ ДОСТОИНСТВО ЕГО ДАЖЕ!), НО С НИМ ИНТЕРЕСНЕЕ..ОН ХОТЬ ИРОНИЗИРУЕТ..А ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ УКУСИТЬ, А ..ЖАЛКО КАК-ТО ВЫХОДИТ...МЕНЯ ЭТО НЕ ТРОГАЕТ! И НЕ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ МЕНЯ! ВЫ С ВОПРОСА,ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВСЕХ, ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА МОЮ ЛИЧНОСТЬ...А ЭТО, ДОРОГАЯ - *"МОВЕТОН"! А КЛАССИКОВ ЗНАТЬ НАДОБНО, ЧТОБЫ УМНЕЕ БЫТЬ И...ИНТЕРЕСНЕЕ! (по секрету Вам сообщаю!) ВСЁ! КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗУМНЫМ! ПОЭТОМУ (СТОП!!!)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.05.2010, 04:10
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, давайте жить дружно :-)
Знаете, у каждого свое мнение, я вот никак не могу определиться где мне было и есть лучше. Я думаю,что и без знания эконимики и политики видно,что эконимика Германии продвинута на много....много лет вперед по сравнению с Россией. Пока в России запускались ракеты в космос и делались научные открытия, Германия сделала столько для облегчения жизни народа. Но хочу сейчас отбросить материальную сторону и сказать о себе,что мне этого не достаточно, еще что то осталось в моей душе от туда, что не дает мне с полной уверенностью вздохнуть полной грудью и сказать"Я чувствую себя как рыба в воде". Ну что мне делать, вот как в том фильме"Свадьба в Малиновке", красные приходят- красную шапку одеваем, белые приходят- снимаем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2010, 06:50
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Какие впечатления и ощущения у вас вызывают "Советские праздники"?
Воспоминания... Не так уж их много было, этих советских праздников! С каждым связаны определённые моменты жизни...
7 Ноября, 1 Мая - демонстрации и обязательное (добровольно - принудительное!) участие в них. 8 Марта - трогательное внимание милых мужчин и море цветов от учеников, а позже - *студентов! Новогодний карнавал - головокружение! (особенно в детстве и юности! Помните, запах яблок и мандаринов?).
9 Мая - встречи с ветеранами, которых становилось с каждым годом меньше... и "этот День Победы..." в исполнении Льва Лещенко (мурашки по коже).
Конечно, со временем *воспомнания притупляются, и 1-го сентября уже не так болит сердце, что вот ещё один *новый учебный год начался без меня...
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.05.2010, 08:09
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

А как же насчёт "Праздник каждый день"? День птиц, день граненного стакана.....?
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2010, 05:04
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор вы конечно в праве высказать свое мнение, но только мне жаль вас,что у вас не было счастливого детства и юности и где вы вообще родились?
Все вы пишите с иронией или со злобой или обидой.
Да! В России переусердствовали с праздниками, а может это и к лучшему, чем то же надо народ мотивировать.
А вот я честно скажу мне иногда эта "сытость" и изобилие и вся эта четкость и запланированность начинает надоедать. Хочется чего то спонтанного, совершить какую нибудь"дурость" или как говорят немцы"свинью выпустить", поэтому рада не рада когда будет отпуск, чтоб можно было отключиться от телефона, интернета, горы писем и теримнов бесконечных. Но через пару недель вернуться опять назад и заметить, как хорошо,что в Германии есть порядок и тогда хотябы на пол года быть всем довольным (fr)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.05.2010, 06:20
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

А как же насчёт "Праздник каждый день"? День птиц, день граненного стакана.....?
Таких "праздников" не знаю и не праздную. *А вот в "День Учителя" охотно и с благодарностью вспоминаю своих учителей: по собственному опыту знаю, какой это нелёгкий труд. И "День шахтёра" для меня особенный: я из шахтёрской семьи.
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.