Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2010, 22:23
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Открытия накопительного счёта для ребёнка. (вопрос для тех кто уже этим ...

Открытия накопительного счёта для ребёнка. (вопрос для тех кто уже этим занимался)

наша семья хочет завести накопительный счёт длясвоего маленкого ребёнка. Собственно наши конты принадлежат к ДКБ (Дойче кридит банк). Возможно кто-то уже задавался таким вопросом, и таких людей должно быть, как я полагаю, немало в Германии. Поделитель опытом, как это лучше сделать, какие есть нюансы и подводные камни. Сами мы на данный моментне получаем никакого ляйстунга от Арбайтзамта (зарплаты хватает), как открыть счёт для дочери, чтобы при условии, если вдруг мы станем получат АLG2 или 1, её накопительный счёт не разодрали в Арбайтзамте в клочья. Буду рада любому совету.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2010, 22:23
Татьяна Istomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наша семья хочет завести накопительный счёт длясвоего маленкого ребёнка. Собственно наши конты принадлежат к ДКБ (Дойче кридит банк). Возможно кто-то уже задавался таким вопросом, и таких людей должно быть, как я полагаю, немало в Германии. Поделитель опытом, как это лучше сделать, какие есть нюансы и подводные камни. Сами мы на данный моментне получаем никакого ляйстунга от Арбайтзамта (зарплаты хватает), как открыть счёт для дочери, чтобы при условии, если вдруг мы станем получат АLG2 или 1, её накопительный счёт не разодрали в Арбайтзамте в клочья. Буду рада любому совету.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2010, 22:25
Татьяна Istomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не владею никамим опытом и информанией по этому вопросу, если кто-то в этой теме хорошо разбирается, прошу просто помочь советом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2010, 23:35
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту моей кузины. Её родители открыли для ее сына шпарбух и клали туда каждый месяц определенную сумму. Года 4 это длилось. Когда она (кузина) перешла на Социал, она (или не знала или специально) не сказала, что у ребенка есть шпарбух. В итоге они все равно узнали. Наложили на нее штраф. Хотя там была и не такая уж большая сумма. Так что как лучше я не знаю....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2010, 23:51
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот такой ситуации я и опасаюсь, это для ребёнка деньги на будущее, не хочу чтоб они стали добычей социала
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2010, 02:09
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чулок
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2010, 03:47
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Галина за совет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2010, 03:51
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, а вы знаете до какой суммы можно иметь на шпарбух, чтобы социал не тронул эту сумму, при условии, что я им об этом сбережении сообщу (не скрою) зарание.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2010, 04:28
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основное,если ваши долги больше чем накопления,то вообще не играет роли....Но есть конечно определённая сумма накопления на каждого члена семьи,которая учитывается при начислении пособия....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2010, 04:51
Татьяна Istomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас долгов нет, мы просто хотим счёт накопительный для дочери открыть, просто нужно всё зарание обдумать, чтоб потом, если в друг придётся от социала зависить (конечно что не желательно), не лишить свою дочь этого накопления. нас интересует до какой суммы арбайтзамт не берёт во внимание шпарбух на ребёнка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.