Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2921  
Старый 01.03.2010, 17:03
Газ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христианская притча.
Сначало научись...
Стало как-то человеку жить совсем невыносимо.
Вспомнил он,что в детстве бабушка советовала в
таких случаях идти в церковь.И он пошёл туда.
Тут к нему подходит кто-то:
- Не так руки в молитве держишь!
Второй подбегает:
- Не там стоишь!
Третий ворчит:
- Не так одет!
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы пошли и сначала научились вести себя,
как надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма,сел на скамейку и горько
заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что-ты, дитя моё плачешь?
Поднял человек лицо и увидел Христа.Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
- Не плачь,они и меня туда не пускают.
"Господи,прости их,так как они не знают,что творят.
Ответить с цитированием
  #2922  
Старый 01.03.2010, 19:56
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крутил, вертел эту притчу, но никак пристроить не могу, может подскажете ход ваших мыслей?
Ответить с цитированием
  #2923  
Старый 01.03.2010, 21:19
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина спасибо за разъяснение.Ещё раз прчла и дошло.действительно смешно получилось про поросят и физиков(Y) (fr)
Ответить с цитированием
  #2924  
Старый 01.03.2010, 21:30
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читая многочисленные посты форумчан, где сравнивается Россия и Германия, у меня создалось впечатление, что некоторые участники пишут в своих постах о Германии только положительное, а что касаетсяРоссии - только отрицательное.И наоборот - россияне видят в Германии только отрицательное, а в
в 1991 г.
Ответить с цитированием
  #2925  
Старый 01.03.2010, 21:32
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Грасмик Со многими вашеми высказываниями я согласна.Что касаеться работы естественно разница есть.Если у нас ктото ездит за 20 км на работу это вполне нормально.Потомучто человек едет на своём транспорте и ему за это выплачевают 6 сентов за км.в конце года.Потом ещё каждый месяц плотит с зарплатой работодатель не зависимо от того едешь на личном транспорте или общественном.В России таких льгот думаю нет.А так как нам жизнь ваша знакома поэтому мы знаем с какими затратами и стресом эта поездка в 20 км в россии связанна
Ответить с цитированием
  #2926  
Старый 01.03.2010, 21:56
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Вы все правильно подметили, так и есть, но когда десяток человек наваливаются приходится защищаться и многое к сожалению правда о чем пишут жители Германии, а многое и нет но почему-то не хотят верить что жизнь в России улудшается.
Ответить с цитированием
  #2927  
Старый 01.03.2010, 22:10
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно не уверен Мария но наверное не каждый работодатель оплачивает дорогу, про всю Россию не буду говорить не знаю но для нашей местности 20км. это не расстояние. Мои односельчане(многие) работают в Омске и ездят от 40 до 60км. К тому-же здесь уже редко увидишь жигу или тем боли москвича, да и дороги не такие и плохие .
Ответить с цитированием
  #2928  
Старый 01.03.2010, 22:40
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вижу ничего плохого если физики выращивают свиней.разве мы сами живя в союзе помимо своей работы не имели свиней или другую живность?И огороды думаю тоже все из нас имели потомучто без этого хобби разве можно было прожить?

Мария,
если свиней и огород только ради хобби держать - это одно дело. Другое дело есле как Иван предлагает людям с высшим образованием (или как в ОФ сообщение даже с 2мя) свиней начать разводить.
Нина Грамлих, а вы уверены что я неправильно написала (H)
Ответить с цитированием
  #2929  
Старый 01.03.2010, 22:44
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потом ещё каждый месяц плотит с зарплатой работодатель не зависимо от того едешь на личном транспорте или общественном.
Мария, какой работодатель платит за дорогу???
Ну а эти 6 сентов за км - это не покрывает все расходы.
Ответить с цитированием
  #2930  
Старый 01.03.2010, 22:48
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читая многочисленные посты форумчан, где сравнивается Россия и Германия, у меня создалось впечатление, что некоторые участники пишут в своих постах о Германии только положительное, а что касаетсяРоссии - только отрицательное.
==========================================
Александр, вот задумался что же, лично для меня и моей семьи, отричательно в Германии?
И знаете, хотелось бы поплакать да пожаловаться, но хоть убей, но не на что!
А вот о России побывав в прошлом году на Родине, положительного для простого человека, тоже не нашёл, разве что свободу перемещения, но если подумаю с чем это связанно, то и тут остаётся всё меньше в пользу положительных изменений, к сожалению.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.