Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.02.2012, 16:35
Икс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников деда. Икс Александр Федорович 1939-2006. Родился в с. Поповка Саратовской обл. Отец Икс Федор Андреевич, мать Лугзина Евдокия Петровна. В 1945-46 году выселены в Сибирь, высадили в с. Чаны Новосибирской области. Вскоре Федора Андреевича забрали. пропал без вести. Мой дед со своей матерью вернулись в Саратовскую обл. жили в с. Красный октябрь. У Федора Андреевича было 2 брата Андрей и Карл (тоже проживал в районе Новосибирска) и две сестры имена не известны, проживали в г. Павлодар.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.02.2012, 07:55
Зоммер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ,всем!Занимаюсь гениалогическим поиском по родословной моего деда Зоммер Иоганна Иоганнэсовича,рожд. *15 .05.1880 в колонии Бэккердорф ,Поволжье (как утверждает сестра моего папы,и справки ,но кроме св-ва о рождении..Оно отсутствует).И поэтому,спорный вопрос:действительно ли он уроженец этой колонии...Саратовские Архивы *не находят его фамилии,как жителя тех лет в этой деревне...Может живы ещё "сторожилы" *Бэккердорф,которые знали семью Зоммер? Мой дед Зоммер Иоганн, ( был директор школы в *этом селе),его сестра Гермина(Хермина,рожд.22.12.1879), проживала вместе с ним,жена Регина (урожд. Кляйн,17.09.1909 или Клейн с.Зэльманн),дети,родившиеся в с.Бэккердорф:Эмма,(рожд.22.12.1939),Минна,(31.12.1 933),Иван(Иоганнес,мой папа,рожд..14.12.1937) *Или может быть кто-то их знал,когда их депортировали *29.09.1941 в Сибирь: Кемеровская обл.,Итатский район,с.Кубитет? В это время *"переезда"бабушка тогда родила ещё одного сына ,Сашу.В фотоальбом "Мои родители -немцы Поволжья"выставлю несколько старых фото,может лица с этих фотографий будут кому-то тоже знакомы...За любую информацию по этой семье буду очень рада... Заранее,спасибо!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.02.2012, 10:36
ольга гинтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,ищу родственников по метеринской линии Градволъ/Град/т/валъ/ уроженцев села Кауц,Франковского раёна,Саратовской обл.,а также моего деда Градволъ Гейнрих/Андрей Андреевич/ 1904 г.рожд.,до 1941 года проживающий по адресу:Голъный Бугор,село Дединово,Луховицкого раёна,Московской обл..03.09.1941 г.был отправлен вместе с другими мужчинами немецкой националъности на строителъство оборонителъных сооружений по правой стороне Волги Рыбинского водохранилища.
Кто подскажет,в каких годах /1890-1902?/было переселение из села Колчиновка /Материнская колония/,Черниговской обл. в Кустонайскую областъ,Казахстан?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.03.2012, 06:57
Шейфер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу моего дядю Генрих Шефер (Heinrich Schafer), брат моего отца Александер Шейфер (Alexander Schafer). Heinrich-Генрих Шефер рожд. 14.04.1921 г., *вЛиппертсталь/Нейфельд (Lippertstal/Neufeld), Ершовский кантон, Саратовскойобл. Родители дяди Генрих: Отец- Карл Шефер род. В 05.03.1897 г. вЛиппертсталь, Мать- София Шефер рожд. Шнейдер год рожд. 30.11.1895, вЛиппертсталь. У них было 5 сыновей и одна дочь- Карл, Александер, Генрих,Фридрих, Емма и Николай. Отец Карл умер очень рано -06.03.1931 г. в Нейфельд/Neufeld. Мой дядя Генрих-Heinrich, был призван в армию в 11940/1941 г., служил вМоскве в танковых частях. В конце 1941 г. получила его мать весточку, что егополк разбить и о его судьбе не известно. С тех пор до 2001 г. искал мой папасвоего брата и всегда получал ответ «ПРОПАЛБЕЗ ВЕСТИ» искали повсюду, в Росси ив Германии, нет никаких *зацепок. Мой папа умер так и не нашел своего брата Heinrich. Может кто-нибудь слышал о судьбе моегодяди Генрих-Heinrich илизнаком с детьми ,внуками пожалуйста отсовитесь, буду вам *очень признательна. Ирма Шейфер (Irma Wolf geb. Schafer)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.03.2012, 23:42
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаюсь к носителям фамилии Вайгант. У кого предки из с. Зихельберг Гнаденфлюрского Кантона Саратовской обл.!!!!
Выяснилось,что все мы родственники и не такие далёкие! Объявитесь,пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.03.2012, 03:38
Людмила Памамак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Волкова(Ульрих),Вы оставили сообщение Ольги Конрад. Кроме фамилии ещё что-то есть?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.03.2012, 07:55
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Я просто перенесла ее сообщение в тему нужную и ВСЕ!!!
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.03.2012, 01:14
Анискина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела бы найти своих родственников.Мой дедушка Вервейн Леонид Александрович примерно 1925 года рождения вместе со своей мамой Вервейн Елизаветой был выслан в Сибирь в Новосибирскую область Сузунский район из Саратовской области.Отца его Вервейн Александра забрали в трудоармию.Это я знаю все со слов своей мамы.Знаю еще что у моей прабабушки Лизы была родная сестра Павлина.Еще на фото есть Костя Крусс,возможно он им какой то родственник.Еще я хочу выложить все фотографии какие у нас сохранились.Если кто-нибудь что то знает,напишите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.03.2012, 04:13
Анна Гкэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка Штанг Матильда Ивановна. Родилась 25 Дек. 1911 года вСаратовской области, Подлесновский район, с. Ягодная Поляна.
Отец Штанг Иван Иванович вырос у дядьки. Родители его умерли когда он был ребенком. Вырос, женился. У него было трое детей. Потом овдовел. Женился второй раз на вдове с двумя детьми. Ее звали Катерина. У них родилось еще пятеро детей. Старшие дети обзавелись семьями но жили все вместе. Их было уже 17 человек! Много работали и имели большое хозяйство. В 30-м году их раскулачили. Отца с другими "кулаками" увезли в лес и морили голодом. Старшие братья сумели выкрасть больного отца. Семья уже с трудом существовала. Отец умер в тот момент, когда в дом пришли, чтобы забрать последнее (Хутор Дубовой). После этого все бросили дом и ушли в разные стороны, т.к. им грозил еще и арест матери....
Бабушка перечисляла своих братьев и сестер: Кондрат, Вильгельм, Виктор, Лида, Александр, Андрей, Катя, Мария, Лиза.
Кому знакома эта история, откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.03.2012, 21:26
Елена Канд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю людей, чьи родственники-немцы до депортации жили в Абхазии, Сухуми.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.