Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1511  
Старый 12.01.2010, 20:16
Mina Wiins Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я говорила о тех кого вижу каждый день
это ваше выражение правильно, но хочу спросить о том население с кем вы не каждый день общаетесь. Т.е не Ваш круг общения. И своими высказываниями вы обижайте своих сограждан которые не смогли получить вышее образование и немогут иметь Ваш уровень жизни. И еще страна не может быть только из "юристов" чтобы Вам хорошо жилось нужны еще и люди производящие хлеб насущный, а им в данный момент не сладко в России.
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 12.01.2010, 21:07
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы думаете?
Если Вы плохо о людях думаете, не значет что они плохие или хотят Вас обидить.Я написала, как это чаще всего бывает.
Анна, здесь в группе я могу судить о людях только по ихним постам. И очень многие невнимательно читают посты других или ещё хуже: начинают что то выдумывать или предпологать . Почитайте внимательно что я писала начсёт имён. Стоит там где либо что я представлялась Ириной? нет. Так почему вы начинаете свой пост фразой "так вы так наверное представлялись"? Bitte , nicht an der Intelligenz den anderen zweifeln :-)
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 12.01.2010, 21:24
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже в Германии породнились с двумя немецкими семьями (муж сестря и дочери), так вот сестру зятя звать ИРИНА. Они не с восточной Германии а с западной. Стоит ли спорить об именах? А сколько здесь ТАНЬ? Мир уже так перемешался, что имя ни о чем не говорит.
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 12.01.2010, 22:03
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не хотелось никого обидеть, но почитаешь ваши авсказывания и задаешься вопросом: А в своем ли уме эти люди? Пенсионеры за квартиру платят не больше 10% от совокупного дохода на одного человека.
Эльвира, значит по вашему выходит, что моя подруга меня обманула???? А зачем ей это делать, "подачек" от меня она ещё не получала. И зачем мне здесь в группе неправду писать? Я наоборот радуюсь, что моя подруга наконец то начала лучше жить, что они себе многое позволить могут , но я думаю что вы со мной согласитесь, что уровень жизни в России европейского уровня ещё не достиг.
Вы просто неудовлетворенные жизнью люди или пытаетесь себя успокоить тем что сделали правильный выбор
Кстати тоже самое можно и о вас сказать. И поверьте, я своей жизнью здесь доволъна, и мы 20 лет тому назад зделали правильны выбор.
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 12.01.2010, 22:03
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто надо работать и не оглядываться на других.
Эльвира, вы это своим братья скажите :-D
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 12.01.2010, 22:04
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот наблюдала я за всем диалогом, который вела Эльвира. И странное чувство меня охватило. С одной стороны старательная молодая женщина, чего-то хочет в жизни добиться. А с другой просматривается нулевое уважение к собеседникам. Раньше, в России, о таких говорили "От семерых отлается". Эльвира, и откуда столько нерастраченной энергии? И это после занятий в аспирантуре? Или Вы думаете, что только Вам известно сколько времени необходимо для учебы в заочной аспирантуре и работы одновременно? Поверьте мне, что при таком неуважении к людям, какое Вы демострируете здесь, успех пролетит мимо Вас. Самое главное, чему Вы должны научиться- уважать людей, а если это, по каким-то только Вам видимым причинам, это невозможно, то обходите стороной.
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 12.01.2010, 22:07
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, в таком случае не только подруга Вас обманула, но и популярный ведущий Малахов, тоже обманывает не только нас, но и всю Россию. В его передаче неоднократно были темы, где старикам или многодетным семьям не по карману свое жилье оплачивать.
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 12.01.2010, 22:08
Olga Vii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elvira, my sa legkij trud ne slinjali, kak wy goworite. My priehali na swoju Rodinu, i ja rabotala do toj pory poka ja widela, a sejchas ja sowsem ploho wizhu i wrachi nichego ne mogut mne sdelat, ja mogu tolko nadejatsja chto ja w skorom wremeni ne olepnu, tak kak mne nichem nelsja pomoch. Esli ja reschus sdelat OP ja srasu oslepnu, egal kakuju op ja sdelaju.
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 12.01.2010, 22:12
Olga Vii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I eshe Elvira, wy s muzhem zhiwete, a ja odna wospitala Syna, kotoryj sejchas uchitsja w Universitate in Aachen, eto 2 bolschoj Uni po Germanii. I ja ne zhalujus, kak wy. W Kasachstane ja rabotala, dojarkoj, wospitatelem w detskom sadike, i w Sanarii- u nas w Sowhose byl Sanatorium. Sdes w Germanii, ja tozhe rabotala, b bolnize i w Schkolah, w Zeitfirmah. Mne pomoshi ne bylo. Otez syna otkasalsja ot nego, i mne neotkogo bylo zhdat pomoshi. Tak chto po sebe ne sudjat
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 12.01.2010, 22:46
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элвира:А дети для чего? Плохо воспитывали, если родителям не помогают.
Вообще-то в Германии говорят:" Es hat noch nie eine Kuh vom Kalb gesogen" - ещё ни одна корова не сосала(молоко) телёнка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.