Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3011  
Старый 10.03.2011, 09:07
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот всё же интересно про традиции... чего забыть, от чего отказаться... ничего не пойму... ну мож потерплю до следующего шороха...
Ответить с цитированием
  #3012  
Старый 10.03.2011, 16:09
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

Привет,всем!Вот почитала ваши коментарии и задумалась...Мой муж-коренной немец.Женаты мы уже три года.Я приехала к нему сюда по воссоединению семьи из Украины.Мы очень счастливы и любим друг друга.Для того чтобы быть с ним вместе мне пришлось выучить начальный уровень немецкого языка и сдать потом экзамен при Гете-институте.По приезду в Германию училась на курсах немецкого еще один год.Потом сдала на права и нашла работу в одной ляйфирме.Сейчас работаю,работа мне нравиться и на одном месте не далеко от дома.Я никогда не скажу на своего мужа,что он плохой...Он делает все для меня и мы счастливы.Я желаю всем счастья и не боятся никогда все начинать с нуля.;-) ;-) (F) (F)
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3013  
Старый 10.03.2011, 16:27
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

Аля,желаю вам удачи!Да,еще,мой муж всегда работал...моя учеба в Германии длилась 1.5 года и уже год,как я работаю тоже.
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3014  
Старый 10.03.2011, 16:33
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рано спать пошла, а тут оказывается такие дебаты:-D *Отвечая на Ваш вопрос<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">Ирин@ Вольтер (O-@) Wolter- *
я работаю и муж мой , тоже далеко не мальчик, два года назад получил фестфертраг, а до этого тоже пришлось по ляйкам помотаться. А вообще, считаю пусть уж лучше нащи едут , а то вон пол-Африки скоро сдесь окажется, уже гребут на своих лоханях в сторону Италии а итальянцы их дальше в Европу спровадят. Вот-те уж если сядут на социал, то пожизненно. Кроме как торговать, ничего больше не умеют.
Ответить с цитированием
  #3015  
Старый 10.03.2011, 16:53
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

:-D :-D ;-) ;-)
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3016  
Старый 10.03.2011, 17:03
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

Очень мало немцев работает на ляйфирмах,восновном иностранцы...я так думаю:-$ :-$ По крайней мере я вижу здесь,где я живу.У русских немцев проблемма с языком из-за этого не найдут приличную работу.Но,молодые люди,кто хочет,тот учит язык и ищет работу хорошую,высокооплачеваемую
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #3017  
Старый 10.03.2011, 17:14
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Местных тоже достаточно работает от ляйфирм. В основном все уже в возрасте за... и без образования.
Ответить с цитированием
  #3018  
Старый 10.03.2011, 17:16
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какую хорошую работу можно найти без здешнего образования?Принеси,подай,убери?Хоть как хорошо знай язык,не поможет.Мой муж знает язык на том уровне,чтобы понимать и общаться,а работает среди местных,среди них тоже есть простые рабочие,так как нет образования...,но язык то они знают...(v) ;-)
Ответить с цитированием
  #3019  
Старый 10.03.2011, 17:26
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу сидения на социале....,пока Аля не понимает всего,что ожидает и смотря что она хочет...У меня есть пример,когда жена воссоединилась с мужем (он ездил в Россию и там расписались) ,который 6 лет находился на социале.Когда она приехала,сразу пришлось идти работать,а он продолжал сидеть дома,получали доплату от социала,её быстро перестало это устраивать,жить в рамках пособия и не выпрыгнуть с него...
Ответить с цитированием
  #3020  
Старый 10.03.2011, 17:29
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

Не правда,что язык не играет роли...благодаря тому что я выучила до определенного уровня язык,сейчас работаю на предприятии на машине.Мне приходиться часто читать по-немецки и общаться с колегами.
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.