Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2008, 12:02
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 60
По умолчанию КАК ПОДТВЕРДИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ?

КАК ПОДТВЕРДИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ?
__________________
Нет никаких вторых половинок. Просто ты однажды находишь человека, от которого не хочешь уходить. Ни к кому… Никогда...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2008, 21:34
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у мя эт тоже не вышло, так что если кто знает чаго то подскажите!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2008, 02:37
Данилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему не получилось? в чем сама сложность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2008, 04:37
Ольга Шэстакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, в германии , к счастью, все можно! нужно подать прошение с переведенными на нем. язык документами в соответствующий земельный Regierung. даже если вы обратились не совсем по адресу, вам укажут куда надо переслать прошение. обработка может длиться по нескольку месяцев и скорее всего придет предложение о прохождении практики или сдаче дополнительных экзаменов, но ответ будет положительный, поверьте мне. адреса можно найти по интернету.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2008, 05:00
Hamm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему опыту практически все виды васшего образования подтветждаються чисто формальным путем. По схеме подал заявление и ждешь . может длиться до 4-5 месяцев.
Обычно никаких экзаменов здавать не надо. Исключение составляют врачи (им надо 2 года учиться и сдавать экзамены) и учителя (не *все, у кого 2 предмета типа русский -литература обычно без проблем).

Не слышала, чтоб экономистам не подтверждали. Моей подруге подтвердили. Другое дело,что этот подтвержденный диплом никому не нужен. И на поиск работы мало влияет. *Работодатели скептически относяться к нашим специалистам. Но это другая тема.

Кстати а дипломы техникумов здесь непризнаються
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2008, 06:10
Але нький
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a chto delat,esli za plechami in.yaz ???
perevodcheskij fak-englisch und deutsch???
kuda s nim podatsya?
zanovo uchitsya?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2008, 06:36
Ekaterina Smiyon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня похожая проблема: немецкий-английский педагогического факультета.
В Annerkennungsstelle приравняли к абитуру. Может кто подскажет про другие возможности.
Очень хотелось бы работать хоть немножко по данным специальностям!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2008, 06:41
Елена Кухамин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В NRW экономические дипломы ранее подтверждались в Ministerium fur Innovation, Wissenschaft und Technologie des Landes Nordrhein-Westfalen.
В января 2006 (или 2005 - точно не помню) дипломы более не подтверждают. На запрос от подверждении Вам высылают бумагу с перечнем пунктов, которым Ваше обучение и диплом должны соответствовать. Если соответствуют, то можете считать его действительным - но вы обязаны указывать, где учились. С того же время не осуществляется "Umwandlung in deutsches Grad". (Каждое высш. уч. заведение имеет право самостоятельно решать, признают ли они Ваше образование или нет - в том случае, если Вы хотите продолжать обучение здесь).
На сегодня в этом же министерстве, но уже за 100 евро можно получить Bescheid, в котором будет стоять, что Ваш диплом действителен и какому немецкому уровню он соответствует.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2008, 17:37
Юлия Видэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что речь идет о людях имеющих немецкое гражданство. *А что делать тем кто гражданства немецкого не имеют (подружка -экономист, *я вет -врач). *В частности я получила отказ о подтверждении, правда это было 5 лет назад.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2008, 17:50
ooo ooo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня только русское гражданство! (v)
подтвердили сразу !!!
Подала в минестерство переводы , заплатила счет и все!
У меня в.техническое
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.