Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.04.2011, 19:25
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо путать ... *В каждой гемейнде есть свой Вайц *за что им наша глубокая благодарность . Но землячество уже 60 лет бьет себя в грудь что представляет интерессы Российских немцев а о ней как о фантоме практически никто не знает , да и знать никто не желает ...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.04.2011, 21:19
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Дорогой Александр. Чтобы участвовать в субботниках не обязательно вступать в землячество и доказывать, что мы не алкаши или что-то в этом роде. :-D Субботники стали ну прям ноу хау в Германии. У нас в газете постоянно объявления про субботники. Сегодня студенты вышли город убирать, завтра ещё кто... и каждый раз призывают присоединяться к акции. Пожалуйста. Похоже Германия стала экономить на коммунальных услугах.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.04.2011, 21:40
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Никто не обязан быть членом Землячества...
Но это не значит, что его нет и оно ничто не делает...
Я знал о Землячестве в СССР, в основном как историк, а впервые побывал в Штуттгарте в июне 1990 года...
Когда приехал в 1998 году на ПМЖ, то сразу подписался на журнал "Фольк ауф дум Вег" - Wissen schadet nicht - но участвовать в каких либо собраниях не было времени, да и помощи в моей интеграции ни от кого не получил... Встречи с представителями Землячества в лагере Унна-Массен привели к многолетнему разочарованию в самих представителях - их "консультации" по признанию дипломов направили меня по неправильному пути... Славо Богу, других соваетов вовсе не послушался...
Тем не менее я не обиделся на все Землячество, как не могу обижаться и на весь наш народ, что есть среди него "настоящие скоты и придурки"...
Работая в немецком издательстве, я в свободное время участвовал в организации (не по линии Землячества, а вместе с эмигрантами) досуга детей и взрослых, проводил выставки-беседы по нашей историии как для местных, так и наших...
А также писал все время (на безгонорарной основе) для журнала Землячества... В оргработе не участвовал...
Поэтому с чистой совестью говорю: быть членом Землячества никто не обязан, но если кто-то считает себя российским немцем, то знать о нем и его работе надо... Другого "фантома" (словами Виктора) нет и не будет (передеремься, оплюем друг-друга, но не допустим - мой вывод из словесных нападок ряда авторов на Землячество)....
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.04.2011, 23:02
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

ну если глянуть с этой стороны, Вы конечно же Иосиф правы. Это хорошо, что Вы не разочаровались, а сейчас проводите отличную работу. Тут я хотела бы защитить Виктора. Приехав в Германию он обратился в землячество за помощью, как раз это и было по поводу интеграции. Они от него отвернулись. А тут ещё вдруг вначале нужно на субботник сходить, чтоб получить от организации то, что они должны выполнять, они *должны были помочь ему не зависимо сходит он на субботник или вступит в землячесто, на то государство и содержит эту организацию. И по поводу высказывания Саши.... я понимаю, если землячество набрало непросыхаемых алкашей и интегрировали их в общество и выходило вместе с ними на субботник... а так набрав нормальных работящих членов можно хвастаться до потери пульса. ;-)
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.04.2011, 23:21
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Лена, вам, видимо, тоже нечасто приходилось обращаться за помощью к Землячеству? судя по вашему последнему сообщению..
Мне тоже не приходилось обращаться ни за помощью, ни за чем другим. Но, перефразируя филосовскую мысль про звёзды ( "Слушайте, а если звёзды зажигаются- значит, это кому-нибудь нужно?" ) можно и про Землячество наше так же сказать. Раз есть оно, значит, это кому-нибудь из нас бывает нужно. И только потому, что мне не приходилось туда обращаться, оспаривать значение всей организации? Нет, у меня лично рука не поднимется. а наоборот: я рада, что Землячество есть, что нашлись люди, которые в нём представляют нас. Как бы я и моя семья в Германии уже не ассимилировалась, но в глубине души мы знаем, что одним целым с местными мы не станем. Во всяком случае, es wird noch Jahrhunderte dauern
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.04.2011, 23:25
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Государство не содержит организацию - она прозябает на счет членских взносов...
Организация осуществляет проекты 9их можно по пальцам сощитать), которые на долевых условиях финансируют различные спонсоры, федеральные, земельные, реже коммунальные *структуры или фонды... ОБязательное условие - своя доля - а это снова членские взносы... ЕСли их нет, то и нет обществЕННОЙ, КОСУЛЬТАЦИОННОЙ МИ ИНОЙ РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИИ...
Землячество в долгах как в шелках, и тем не менее от зависти или ненависти немало таких, кто лопнуть готов и заодно обдать нас, тех кто что-то делает, своими брызгами...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.04.2011, 23:29
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Елена Отто - субботник - это обобщающе, и я вовсе никого не призываю начинать именно с субботников. Я имел ввиду, если Viktor Grafenstein так хочет представлять чьи-то интересы - пусть начнет с конкретных дел у себя в общине. Я конечно не знаю всей предистории, чем конртено Виктор занимается, но кроме огромного рвения, чтоб его пустили поуправлять, из его реплик я больше ничего не увидил...
И еще - где Вы у меня увидели, что в Землячестве набраны непросыхаемые алкаши? *Каждый видит только то, что он хочет увидеть?
Землячество - полностью общественая организация, государство ее вовсе не содержит!!! А только поддерживает отдельные его проекты (не мы их так назвали, поэтому не стоит нас упрекать, что мы кидаемся громкими словами). Не наша вина, что государство в виде правительства НРВ выделило нам некоторые средства на проведение фестиваля и спортивного праздника *в Мюнстере, но не дает на организацию миграционной консультации, где бы люди за квалифицированную работу получали бы зарплату и могли бы во всем помочь Виктору Грэфенштайну. Добровольной неоплачиваемой деятельностью все дыры не закрыть!!!
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.04.2011, 23:41
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно сомневаюсь что те которые из Союза протянут 100 лет ,другие же поколения которым та жизнь будет пустым звуком не будет обсолютно никакой надобности себе с Россией идентифицировать , а от русской " культуры" возможно остануться *нецензурщина так для связки слов ... Александр если бы Землячество нуждалось во взносах -оно бы заботилась о членах их нуждах и тревогах и не сваливали бы все на Эрику . *Недавник окрик со стороны МВД в виде урезания субсидий по поводу проявления фашистких тенденций в молодежной организации Шлезенцев( точноне помню) ясно показывает кто заказывает музыку т.е платит , Ну а однобокость -упор на культуру ,идея гениальная да и работает уже 60 лет ...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2011, 00:03
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Валя, да я вовсе не против существования землячества. Действительно никогда и не обращалась к ним за помощью. Представьте сколько мы говорим об этом, я ведь не зря интересуюсь, может выйдя на пенсию и оставив свою любимую работу я начну участвовать в землячестве и может даже с удовольствием приму участие в их субботниках. :-D Саша, а где Вы увидели мои слова о том, что якобы в землячестве набраны непросыхаемые алкаши? Мама родная... вот так и рождаются сказки. :-D
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.04.2011, 00:08
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Виктор, что ж Вы плачете по силезцам?
Вы же готовы нашей молодежи не дать из ямы и грязи *выбраться, куда старое поколение загнало телегу, Вы запрягаете лошадь ссзади и погоняете плетью ту молодежь, которая хорошо интегрировавшись (и профессионально тоже), хотела бы что-то изменить?????????
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.