Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 19.02.2012, 20:40
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, ребятки, эта книга , когда вы ее скачаете, будет заархивирована как ZIP файл. Надо ее разархивировать. Для этого надо иметь под рукой любого пацана в возрасте 10-12 лет. Пацаны знают, на чем мышкой щелкать.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 19.02.2012, 20:44
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остальные книги там как PDF файлы, чтобы их читать надо иметь в компьютере или Acrobat Reader или любую другую программу- просмотрщик PDF файлов. Это тоже к соседским пацанам, они вам поставят, если у кого нет до сих пор.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 19.02.2012, 20:47
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valentina Rein (Бер)
Имейте в виду, там во всех книгах от А до Я, не только в первой. Фамилии по разным районам. Смотрите все книги.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 24.10.2012, 18:05
Heinrichal Heinrichal вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Haus Nr. 3 (1809 angekommen)
Heinrich Jakob Witwer 66 aus Leutenheim/Hagenau-El, sein Sohn Alexander 24, dessen Frau Veronika 26, seine Kinder Martin - gestorben 1815, Margaretha - 2 1/2, Barbara - 1 1/4.

Haus Nr. 41
Heinrich, Johann 39 aus leutenheim /Hagenau-El. Kath., seine Frau Eva gestorben 1812, seine zweite Frau Maria geb. Rahner 19, von Hofstelle Nr. 36 eingeheiratet, seine Tochter erster Ehe Christina 7, Tochter zweiter Ehe Ottilie Elisabetha 1 3/4.[/QUOTE]

suche mehr information zu Heinrich johannes 1777. kann mir jemand helfen bitte????
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 29.10.2012, 06:49
ВадимВЛ ВадимВЛ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Собираю информацию о своих предках.
Если кто то может помочь буду благодарен.
Дед Эрет Владимир Иванович родился в 1926 году в Одесском округе, Цебриковский район,
И(У)жецкий сельсовет,(метрика потертая плохо читаема), его отец(прадед) Эрет Иван Яковлевич, мать (прабабушка) Эрет (Граф) Каролина Иосиповна, у прадеда было 2 брата в 20х годах эмигрировали в америку
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 22.12.2012, 10:55
Атт Атт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Диммэ Посмотреть сообщение
В выписках из церковных книг крымской колонии Нейзац 1833-1890 года с фамилиями моего дедушки ДИЛЛЕР и фамилией бабушки Добровольская пересекаются следующие немецкие фамилии: Gottlib' Huber' Dinzer' Fresch' Hartmann' Zeeb' Hoffmann' Dobrowolsky. Насколько я понимаю-эти семьи все друг другу родственники.То женились,то крестились.Прошу всех Крымчан пересмотреть эти фамилии.
Здравствуйте Елизавета.списки по Нейзацу 1833 - 1890 что все? без перерыва? мне очень интересно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Елизавета Диммэ Посмотреть сообщение
В выписках из церковных книг крымской колонии Нейзац 1833-1890 года с фамилиями моего дедушки ДИЛЛЕР и фамилией бабушки Добровольская пересекаются следующие немецкие фамилии: Gottlib' Huber' Dinzer' Fresch' Hartmann' Zeeb' Hoffmann' Dobrowolsky. Насколько я понимаю-эти семьи все друг другу родственники.То женились,то крестились.Прошу всех Крымчан пересмотреть эти фамилии.
Здравствуйте Елизавета.списки по Нейзацу 1833 - 1890 что все? без перерыва? мне очень интересно.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 12.02.2013, 23:06
Юля1985 Юля1985 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте! Мой дедушка Кельш Антон Иосифович 1933 г.р., у него был родной брат Иван и Сестра Елена. Проживали они до 40 гг. в селе Розенталь, Зуйского района Крымской АССР. Отец Кельш Иосиф Фридрихович был осужден 20.09.1935 г. по делу «Кресс и др.» и расстрелян в 1937 г. Его жену звали Вера. Очень хочется узнать всю информацию о дедушкиной семье. Возможно у них были другие родственники. И конечно хотелось бы восстановить генеалогическое древо. В какой архив мне лучше сделать запрос?
На фото Кельш Иосиф и Фероника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0008.jpg
Просмотров: 595
Размер:	87.7 Кб
ID:	20   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg
Просмотров: 584
Размер:	90.0 Кб
ID:	21  

Последний раз редактировалось Юля1985; 17.02.2013 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 16.02.2013, 20:00
Лилия Цибарт Лилия Цибарт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Ищу прадеда

Здравствуйте все! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Мне известно: Прадед Фердинанд Цибарт, его жена Ольга Вильгельмовна Ортлиб, их дети- Бернгард, Эрих, Зельма, Райнгольд, Ирина, Альвин, Эдгард. У Эриха - жена Эльжбета Емельяновна Гельбрехт. Известно, что какое-то время проживали в селе Слободка Пулинского района Житомирской области. Загвоздка в том, что в источниках встречается названия села - Лодзянка, Слобудки, Фрайнвальд, Адамовка. Это названия одного и того же села или это разные населенные пункты. И еще вопрос: в какой архив нужно посылать запрос? Буду рада любой подсказке. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 08.04.2013, 07:32
Елена79 Елена79 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Здравствуйте, Яков! Меня зовут Елена.

Цитата:
Сообщение от Яков Шум Посмотреть сообщение
Уже несколько лет ищю корнии немного уже собрал.Обращяюсь ко всем кто может помочь и тагже к Якову Шира.Наша фамилия сейчас пишется Шульц,но раньше писалась Шультц-SCHULTZ. Мой прадедШульцИван 1860 или70 г.р.его женаШульц дев.Гафке Аугуста 1862-72 г.р.у них было 7 детей1.Август 2.Вильгельм 3.Густов 4.Адольф 5.Эмиль-это мой дед.и дочери 6.Агуста 7.Берта.Мой дед Шульц Эмиль Иванович 8.1.1900 г.р.урож.с Стара Буда -Хайимталь его женаШульц дев.Хаперт Эмма Людвиговна 23.1.1902 г.р.с Майдан Эмельчинского р-наЖитомерской обл. Последне время он работал к-з.им.Буденого где его арестовали 14.11.1937 гВ 38 его растреляли где из Луганского УСБУ в1992 г.получили и его Реабилитации.У них было 3 детей 3-й умер остались Эрих и Берта где 1940 г они уехали в Казахстан.Документы старые все были уничтожены во время войны.Поэтому я не знаю ничего о своем прадедеШульц Иогане со слов он прехал в Хаимтал из Волынии.Заранее всем благодарен за помощь.
Здравствуйте, Яков! Меня зовут Елена. Я пытаюсь восстановить историю моей бабушки Гафке Антонины Августовны, Очень много информации в вашем сообщение (имена, места), совпадают с тем что мне известно от бабушки. мне кажется, что Ваш дед был дядей моей бабули.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 09.04.2013, 18:22
Констант Констант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 16
Exclamation Помогите найти моих предков

Помогите найти моих предков,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.

Добавлено через 2 минуты
Помогите найти моих предков,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.