Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 28.03.2012, 07:34
Eugen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нуда, просто стоит же Kundigungfrist будет считаться с 04.2008, я думал, например уволят через месяц, Kundigungfrist будет например три месяца, я его и получу, а остальное нет, или
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 28.03.2012, 07:35
Eugen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или не пойдёт вторая фирма, объявят банкрот, с кого спрос, первая то точно не будет банкрот
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 28.03.2012, 07:36
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда настаивайте ещё на том, чтобы в фертраг было занесено, что первый фертраг переходит во второй со всеми условиями первого. ну как то так вот.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 28.03.2012, 07:38
Eugen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нуда, наверное так
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 28.03.2012, 08:47
Аватар для Эрна Сакама
Эрна Сакама Эрна Сакама вне форума
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

А если письменного договора (Vertraga) нет (не выдан) тогда по каким правилам вообще имеют право увольнять или переводить?
Или это наоброт в их *пользу и могут делать всё что *им вздумается ???
__________________
Пускай воздастся Вам вдвойне все то,что пожелаете Вы мне!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 28.03.2012, 16:35
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда работодатель должен придерживаться gesetzliche Kundigungsfristen gem. § 622BGB (********dejure.org/gesetze/BGB/622.html)
, а как доказательство для начало рабочего стажа у фирмы у Вас естъ Lohnabrechnungen
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 28.03.2012, 18:05
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

А я знаю таких, где фирму продали, а 80% рабочих уволили, и никто не получил (и адвокаты были и суды). Они всё с профсоюзом согласовали и всё сокращения были законны. Другая фирма зарплату задерживала по пару месяцев и потом Insolvenz сделали, переделали фирму на детей и далъше теперъ работают, все те же хозяева, а людям дали новые договора. Всё нашла, естъ в законах об Abfindungsgeld, но там толъко при Abfindungsanspruch bei betriebsbedingter Kundigung и Auflosung des Arbeitsverhaltnisses durch Urteil des Gerichts, т.е. сстъ что по закону должно бытъ, но там должны бытъ быполнены предпосылки. (Viele glauben, dass sie im Falle einer Kundigung einen Anspruch auf Zahlung einer Abfindung haben. Das ist aber nur in Ausnahmefallen so (КSchG, § 1a; §9; §10).
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 28.03.2012, 21:07
Eugen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, тут хорошо написано, dass Arbeitnehmer hat anspruch auf eine Abfindung ********dejure.org/gesetze/KSchG/1a.html
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 29.03.2012, 07:15
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

должны бытъ выполнены предпосылки
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 14.04.2012, 22:00
Алла Нэккасава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Меня шеф на словах уволил,и через 3 дня прислал письмо где стояло что он подтвержает мою устную просьбу увольнения.Мне теперь отсрочка по выплате пособия по безработице,потому что я якобы сама уволилась,но я не увольнялась.Подскажите как мне быть в этой ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.