Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 03.02.2012, 05:03
Юлия Шанд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам *нужно идти *в *арбеитзамнт,и *встать *на учёт,деньги *скорее *всего *вы *не *получите,жаль *что у *вас *фертраг кокраз *закрылся,а *если *был бы *бессрочный они *бы *вам ещё инсолвенс *гелд *платили *3 *месяца, равной *вашей *месячной *зарплате.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.02.2012, 07:04
Татьяна Дэтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое,завтра позвоню в арбайтсамт.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.02.2012, 09:54
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,да,именно про инсолвенц в АА я и говорю.там так этот отдел и называется.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 07.02.2012, 04:48
Ттьянk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите кто знает что делать в ситуацие , когда шеф не увольняет , но и работе отказывает?
я работаю в отеле zimmermadchen, у меня дочь (5 лет) график там гибкий, иногда нужна в выходные работать, такая ситуациа была мне не скем было оствить дочь чтоб в выводной выйти на работу,я попросила выходной мне отказали, сказали что твои проблемы, я сорвалась и на грубила, не вышла работу. в понельник выщла на работк извинилась за своё поведение. вроде всё утихло, через две недели я ушла на два выходных по графику. в понельник мне нужно было выйти на работу , в воскресенье мне звонит коллега и говорит тебя вычиркнули из графика. звоню шефу спрашиваю что случилось, он сказал что меня в отеле не хотят видеть и ядолжна *уволиться сама, я работаю всего пол года. если я сама уволюсь то мне арбайтсамт платить не будут. как мне быть?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.02.2012, 05:13
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это ещё что за самоуправство... если вас не хотят видеть, то пусть увольняют... а вы потом ещё ходили к шефу, разговаривали? такое по телефону не решается же... и если будете с ним разговаривать, говорите, что вы сама не будете увольняться, что у вас с ним фертраг, а не прото так вы с улицы приходите... и по фертрагу вы должны выполнять работу, а он должен вам её предоставлять... Если у него какие то проблемы, то пусть он и увольняет
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 07.02.2012, 05:17
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только надо быстро решать, а то уволит вас ещё за прогулы... на работу то вы не выходите, а потом он откажется от своих слов... ам бестен, возьмите хоть больничный... что ли... пока, чтоб себя абзихерн... естественно сообщить на работе, что вы на больничном.. т.е. ведите себя по закону... мало ли что он... он то выкрутится, а вам потом... хрен что докажете
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 07.02.2012, 06:27
Ттьянk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас шеф мой звонил говорит я попытаюсь договориться что вас взяли обратно в отель,если согласяться *то *вы должны принять их условия работы, их не волнует что вам надо в садик за дочкой и забрать её до 17.00 так садик в это время закрывается. это ваши пролемы, это ваш ребёнок вы должны делать то что вам говорят,
и опять надо ждать когда они что то решат.
бывает так что гости выежают только в 16.00 и а я немогу остаться и делать эти комнаты. пытаюсь им объяснить что не кому дочку забрать так я живу одна. они даже меня слушать не хотят ты должна остаться и делать работу.
5 месяцев назад я работала в другом отеле тоже у этого шефа, там мне шли на уступки, во.первых я не давно переехала в берлин и знакомых практичеки нет кто бы мог забирать мою дочу с садика. и я успевала сделать свою работу. и спойно уходила домой. а потом он перевёл а этот отель и сдесь вот такие проблемы
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 07.02.2012, 06:31
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. вам хотят поменять условия фертрага? не подписывайте, пока не разберётесь что именно они меняют и как всё обернётся... вы на фольцайт или как устроены?
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.02.2012, 06:32
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вообще, что значит... он попытается уговорить... *кого то там.... у вас есть фертраг и ОБЕ стороны должны его выполнять...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.02.2012, 06:40
Ттьянk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня фертраг *был на 6 месяцев а потом автоматически продлжается до года.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.