Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2008, 00:22
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, вот у моей тётки так. У неё вообще принимал тест какой то мужик-поляк, они как говорит, что все в принципе нормально как сдавали, т.е. никто из них не молчал не сидел, потом когда ей сообщали, что мол отдыхай, не сдала, она распрашивать начала этого поляка, а он ни вкакую не хотел ей причину называть, а потом сказал, что мол младшая не сдала тест, вот так, я просто считаю, что они не могут ожидать, что люди живя там могут разговаривать в перфекте на нем. яз. Ну и вот, потом писали тут по каким то истанциям и т.д., видершпрух, ну ничего не помогла, сказали, что она сюда никогда теперь не сможет приехать на пмж...:-) и где здесь на самом деле справделивость!? Вот именно в таких ситуациях и думаешь, был бы блат......да "бы" мешает :-(
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.06.2008, 00:40
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Моей младшой сестре тоже был отказ ещё в конце 99г.И всё,я прошёл все инстанции,но всё без успешно.Даже ставили в 2006 новый антраг,думали может пройдёт,нет пришёл сразу отказ.Вот и меня всегда бесит,что я чисто кровный немец живу здесь как ауслендр,а другие национальности имеют немецкий пас.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.06.2008, 01:01
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно, это очень даже обидно.....мне было до слёз обидно когда в школе у нас в классе девчонка-турчанка получила нем. паспорт, а мне как полунемке даже постоянной визы не давали, несмотря на то что владею нем.яз. и жила на то время уже неизвестно сколько,больше 7 лет уж точно, тогда в прямом смыле слова, слёзы в глазах стояли. Просто ещё так получилось что я "вчера" пришла с ауслендербехёрде, мне там чуть ли паспорт в рожу не бросали и просто визу на 2 года поставили и выставили за дверь, а эта мадам приходит "сегодня" и вот так у неё вот получилось....никакой справделивости :-(
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2008, 01:04
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

вот и я про тоже, где здесь справидливасть????
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.06.2008, 22:58
Schabardina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже согласно с Екатериной!Сколько приезжают сюда и остаются здесь.А потом творят незная что.А немцам отказ дают. (N)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.06.2008, 05:08
Wertmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет люда, хочу сказатъ, что твою свекровъ нужно просто выдатъ замуж- за немца. если хочеш подробности позвони,расскажу один случай. (fr)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.06.2008, 00:20
Gross
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже сестра приезжает в понедельник из России, хотелось бы чтобы она осталась здесь,но каким способом не знаю.Подскажите. Есть ли у неё шанс? Пять лет назад она не прошла тест,родители уехали а ей пришлось остаться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.06.2008, 02:53
Ирина O ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно попробовать приехать по гражданству. Поясню: если, во время войны ваши родственники жили на оккупированной Украине (не вся Украина, а только некоторые области считались тогда 3-им рейхом, надо уточнять в архиве в Берлине), или на территории тогдашней Германии и им был присвоен статус граждан Германии - то они имеют право приехать как граждане Германии, т. к. этот статус передаётся по наследству детям и внукам. Надо обратиться в центральный архив в Берлине, там проверят, выдавался ли такой документ. Адрес архива можно узнать в местном ЗАГСе и там же можно составить такое заявление. А лучше всего - обратиться к адвокату, который занимается делами переселенцев. Так надёжнее.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.06.2008, 03:36
Эвелина Гкаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да но надо думать и отом если они приедут по гражданству, то весь русский стаж им не зачитывается, и пенаию они получат только ту которую заработают в германии..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.06.2008, 03:41
Ирина O --
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если люди хотят в Германию, это означает, что в России им живётся ещё хуже, чем если бы они "зацепились" здесь на самый минимум. Свой прожиточный минимум - они здесь всегда получат. А что, престарелые контингентные беженцы, они разве тут получают пенсию, заработанную в России? Ведь живут как-то на пособие и даже ездить умудряются в отпуск.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.