Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2008, 23:43
Ekaterina Smiyo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новое образование после 30-ти. Есть ли смысл?

Здравствуйте! :-) Хотела бы узнать, может кто-нибудь из группы начинал заново учиться в 30-летнем возрасте и старше? :-O
После усиленных поисков со своим непризнанным дипломом устроилась продавцом-консультантом в мебельном. *-) По началу нравилось, сейчас хочется большего. Но вопрос: учиться надо 3-4 года, как минимум. Потом еще и практика. (md) Начинать карьеру под 40? Стоит ли? (sc)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2008, 00:35
Нина Мапицк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно стоит!!! * моя тётя выучилась в 30 на *кранкеншвестер и работает *:-) ей нравится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2008, 02:12
Наталья Нэвса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что *за *вопрос.
Вы *что не знаете *что жзнь *в 40 *только начинается (Y)
А *учится никогда не поздно.
Я * начала год назад *и * теперь *ещё *год *и закончу.
Конечно не высшее *образование но всё таки *нормальная профессия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2008, 02:16
Наталия Качм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а на кого Вы учитесь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2008, 02:25
Наталия Качм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще, смысл образования после 30 конечно есть. Вопрос в другом, на кого пойти учиться или переучиваться. Потому что в этом возрасте задумываешься серьезнее о выборе, / не охота переучиваться снова или терять время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2008, 02:28
Наталья Нэвс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я * учусь *на косметолога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2008, 02:40
Ekaterina Smiyon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а как востребована на рынке Ваша будущая специальность? Вам удается подрабатывать наряду с обучением?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2008, 03:09
Наталья Нэвса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *думаю *любой *специалист *если *он *действительно *специалист *в своём деле *востребован на рынке.
И *потом *всегда есть возможность *открыть *своё дело *в моём *случае *косметический * кабинет.
А *подрабатываю *я пока *в другом *месте *так *как *время *на *подработку *остаётся *только *в выходные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2008, 20:11
Таня Матвээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже в раздумьях по этому вопросу. В России у меня оконченноие высшее и 8 лет работы в банке по специальности. Здесь по специальности работу не нашла, зато нашла в Lidl, там как ни странно и опыт моей прошлой работы и образование-все признали:-) Устраивалась на пару месяцев, а в итоге уже 3 года там. С прошлого года начала выполнять обязанности зам. нашей заведующей. И все вроде бы ок, работа рядом с домом, коллектив хороший, оплата достойная-но все равно не мое это. Почему то стесняюсь рассказывать своим бывшим коллегам- банкирам где я работаю здесь...Людям сидящим в бюро *у компьютера прямо аж завидно:-) И постоянно, а особенно в последнее время в голове мысли об учебе. Но мой муж говорит, чтобы я не валяла дурака, что уже возраст, о детях пора думать, и от добра добра не ищут, что я должна радоваться тому что в Лилдле имею, что учеба не дает мне никаких гарантий трудоустройства и бла-бла-бла.. Так что я все еще думаю, годы идут и учиться становиться все позденее....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2008, 20:13
Таня Матвээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитала свое сообщение и заметила одну опечатку. Я имела в виду, что это мне становится завидно людям, кторые работают в бюро за компьютером:-))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.