Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1041  
Старый 01.12.2009, 04:28
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы евреи взяли бы себе свои имена, когда их просили или дажезаставляли, как вы тут пишете... то им не пришлось бы носить немецкие иещё всякие другие фамилии. Почему то в Израиле у коренных свои фамилии,не похожие на мою. Почему бы не переселяться с этими же фамилиями. Иоткуда вы вообще такой закон прочитали, дайте ссылку.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 01.12.2009, 04:42
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему мои посты убираются? Значит другим можно в мой адрес писать. А если я выражаю протест, то посты убираются? Дорогие, мы не в коммунистической стране живём, поэтому не закрывайте мне рот!!!
Ещё раз высказываю!!! "беспросветная глупость" таких высказываний в свой адрес не потерплю!!!
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 01.12.2009, 04:55
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Лена как ни одна другая нация они научились приспосабливаться В России они были дзержинские ,менжинские
В узбекистане Дехкановы.В Америке Морганы,Рокфеллеры,в германии Моргенштерны,и так далее.И где они появляются там простым людям жить становится сложно.А самое главное почему они едут в Германию? Зачем?
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 01.12.2009, 05:01
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wieso wenn einer seit 300-400 jahrem , generation zu generation wohnt hier in deutschland/ damals noch keine deutland soll nicht dutsch (preusisch eben, oder Rheinlahder werden und so ne namen bekomenn wie Schumacher, Scheuermann, Hoffmann - das finde ich wirklich "zu Gras". Und last lieber Juden in Ruhe - ich finde die haben auch in ihre Geschichte sehr gelieten und genung.
Wie war das noch mal: unter allen Nationen waren und sind schwarze Schafe oder nicht ?!(tr)
Und bei uns im Region das gleiche reden hiesige deutschen uber unsere Landsleute- da wir wirklich ales haben. lehrer, Ingenire, Architekten, Arzte, Zahnarzte, Richter absoljut alles und Bankvorsitzende - ohne ergend welche zugehorigkeit zur Juden!
Leute kommt machen wir langsam damit , BITTE, Bitte, bitte!!
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 01.12.2009, 05:02
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот пусть они и ответят на этот вопрос. :-D
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 01.12.2009, 05:03
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, habe mich so beilt und zu viele Fehlern gemacht.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 01.12.2009, 05:10
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, надеюсь, Вы не против, если я скажу пусть братья Нойфельды предложат им ехать в Парагвай ??? Пусть попробуют там разбогатеть своим собственным трудом. :-D
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 01.12.2009, 05:15
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..всех под одну гребёнку?
у моей мамы есть знакомая женщина, еврейка, живёт она одна с больной дочерью (дочь уже много лет на промывании крови). Моя мама им помогает, ходит с ними по врачам, так как они не знают немецкий. Что бы у них какие то особые льготы были? Люди, вы о чём? Женщина сама на пенсии, а её дочь на инвалидности. Там гроши получают, живут очень скромно. Так вот они приехали, что бы просто жить. Дочь в России давно наверно бы уже умерла.
...нельзя хаить какие то нации, все мы одинаковые в этом мире. А люди разные бывают......
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 01.12.2009, 05:16
Валентина Вакшавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена вы вот опять пишите что у коренных Израильтят свои фамиилии.А таковых нет.Потому что Израилю всего Стране 60 лет.И коренные тут только арабы.И насчет пособий Я СЛЫШАЛА ГДЕ ТО.........О таких вещах в газетах пишут кому и сколько Государство платит.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 01.12.2009, 05:21
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , мы все одинаковые в этом мире, но разделяемся по национальному признаку. Национальность вмещает в себя очень многое. Не зря, когда нас принимали, был вопрос о языке, обычаях и нравах. Это и определяет по-видимому наше отличие друг от друга.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.