Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.05.2011, 07:46
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто поможет найти в списках Лоренц Катарину Яковлевну(со слов 1882 г.рожд.);она была замужем за Конрад Емилем-Отто Карловичем. Запорожье или Крым.Konrad, Martha родилась 24 Dec 1903 Listowka приход Фриденфельд, отец *Otto Emil из Neu-Montal, *мать Lorenz, Katharine.---Здесь они жили.ЭЙГЕНГЕЙМ/EIGENHEIM (Листовка; также N 4), до 1917 - Екатеринославская губ., Александровский у., Заливнянская вол.; в сов. период - Запорожская/Днепропетровская обл., Ново-Николаевский р-н. Лют. село, осн. в 1883. В 50 км к вост. от Александровска. Лют. приход Фриденфельд.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.05.2011, 16:57
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беккер Эмиль Михайлович
Родился в 1912 г., Омская обл., Щербакульский р-н;
Мобилизован в трудармию Кормиловским РВК Омской обл. - Свердловская обл. 1942 (даты демобил. нет),
спецпоселение: Свердловская, Омская обл. снят с учета с/п 16.10.1954 Реабилитирован 12 февраля 1996 г. УВД Омской обл.
Источник: УВД Омской обл.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.05.2011, 17:24
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шульга Регина(Konradt)
Раз ваш Эмиль Беккер родился в Сибири в 1912, до начала 1-й Мировой войны (1914), значит их не эвакуировали, а они переселенцы на целинные земли по Столыпинской реформе 1895- 1910 годов. В 1917 году Временное правительство провело Перепись крестьянских хозяйств, карточки на каждое отдельное хозяйство хранятся в Архиве г.Омска. В карточке записано ФИО хозяина, его возраст, из какой губернии и в каком году переселился в Сибирь. Жена и дети записаны с указанием возраста, но без имен.
Надо только точно указать в запросе, в какой деревне они жили в год переписи т.е. в 1916- 1917.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.05.2011, 01:41
Аватар для Busler
Busler Busler вне форума
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Владимер можеть в ваших списках есть фамилии Буслер Штах Ваух Кипке * посмотрите пожалусто
__________________
Я прошу, я Господа молю... Мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.05.2011, 01:59
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Ольга,
я могу вам посоветовать, если хотите что-то найти по своим предкам, пишите не просто фамилию, это пустой звук.
Пишите имя, отчество, год рождения предка, где родился, где жил , в какой деревне, в какое время, религию. Если знаете, то пишите имена братьев и сестер предка, примерный их возраст, девичьи фамилии бабушек и прабабушек. Кого угоняли в Германию в войну, кто где был в Трудармии. Тогда станет понятно, в каких базах данных нужно искать. И обращайтесь не к одному человеку с просьбой о помощи, а ко всей группе. То, что не может один, сможет помочь другой.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.05.2011, 08:11
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый вечер *всем. *для Владимира Чутчева нет это не наш Эмиль наш родился *в Житомире это точно . и их выселяли тоже точно знаем. а так все почти и совпало он потом жил в *Кормиловском р-не дер.Александровка с1936-1942 ..был женат на Ольге, рожд. Тротнер.1916г.был в Т.А.с 1942-50в гор.Краснотуринск.потом снова в Александровке.по 1989г.но родился на украине в Житомире . посмотрите пожалуста по другим братьям-сестрам ,может и что выплывет.спасибо вам за труды ваши.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.05.2011, 19:14
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шульга Регина(Konradt)
Раз все совпало, значит это ваш Эмиль Беккер. Может просто у него не было метрики, раз он родился в Житомире и его записали по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.05.2011, 19:20
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла Эртле:СПАСИБО за информацию,это мои-Отто-Емиль Конрад мой дедушка.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.05.2011, 20:55
Валентина Навакавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Я и мои родные были бы очень благодарны за помощь в поисках сведений о наших дедушке и бабушке, а может и более далеких предках. Наш отец Новаковский Иван (Иоганн?) Яковлевич род. 15.03.1908 г. в д. Марьяновка Люксембургского р-на (р-н менял название, был Куйбышевским, сейчас - Розовский) Запорожской области.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.05.2011, 21:00
Валентина Навакавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О дедушке знаем только имя Яков и то, что, как мы думаем, умер он где-то в период 1918-1919 - конец 30-х в Розовке. Бабушка Юлия Петровна 1880 г.р. В семье кроме отца было 6 детей - Яков (1899г.р.), Петр (1904, Марьяновка), Иосиф (1906), Елизавета (1910, Розовка), Антон (1915, Розовка), Николай (1919, Розовка).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.