Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.05.2011, 00:27
Аватар для АЛЁНА КЭТЭСОВ
АЛЁНА КЭТЭСОВ АЛЁНА КЭТЭСОВ вне форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

А дедушка нам говарит сегодня...........Вы только адваката не берите .........а мы поехали с сыном сразу адваката взяли .......А дверь *придёться новую * вставлять .......сейчас должны оценить на сколько жадэн *будем ждать письма .....И мне сказал полицейский *если шадэн *больше тысячи *евро .......то дедушки будет большой штраф ..а если *шадэн только на 500 евро .то дедушки будет *маленький штраф .........Ну жадэн больше тысячу * преблизительно нам так сказали в веркштадт .Будем тоже ждать на сколько оценят.Потом напишу
__________________
Христос Воскресс!!!!!!!!!!!!С пасхой вас !
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2011, 00:17
Аватар для Лущикова
Лущикова Лущикова вне форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 34
По умолчанию

В феврале этого года у меня был унфаль по моей вине: повернула направо, где была велосипедная дорожка и велосипедист врезался в мою машину. Велосипед был 3-х колесный (дедушка лет 70). Никаких особых повреждений не было, он упал с велика,был в каске, правда от каски отлетел кусок,видимо ударился при падении. Велосипед тоже на первый взгляд не пострадал, но как сказал полицай "мы не специалисты, должен смотреть фахман" Полицаев вызвал пострадавший. Ох потом ездил в тот день в больницу после ДТП. Сделали снимок. Переломов не было, ушибы. Это он нам вечером по тел.сказал. Случилось все в пятницу, а в понедельник он сказал что лежит в постели, нанял адвоката и тот будет всем заниматься. Мы конечно сообщили в свою страховку о проишествии и деду сказали в какой мы. Уже четвертый месяц как это случилось, а никаких известий. Пришло только письмо от Staatsanwaltschaft: Das Ermittlungsverfahrenwird gema? §170....... eingestellt. Die Sache wird zur Vervolgung der Ordnungswirdigkeiten an die Verwaltungsbehorde abbgegeben, §43 OWiG. Что это означает? И потом наш страховщик сказал, что если Rechnung будет в пределах 1000 евро, то лучше самим заплатить (из-за процентов) Так ли это? Меня удивляет почему все это так долго длится?
__________________
У мудреца спросили: Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке? Мудрец ответил: Женщине можно верить-седой, а мужчине нельзя верить-даже лысому!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.05.2011, 00:42
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дела по ДТП длятся по 2-3 года,так что не удивляйтесь...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.05.2011, 05:51
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья.
Это время нужно для судебных разберательств. Страховщик правильный дал совет. Лучше самому заплатить, так как в последущие года если стр,компания заплатит у вас проценты будут превышены. плюс страховка с каждым годом дорожает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.05.2011, 07:14
Аватар для Лущикова
Лущикова Лущикова вне форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 34
По умолчанию

А один наш знакомый говорит что бы мы сами не платили,т.к это сейчас у деда ничего серьёзного нет,а потом он может сказать что все его болячки это последствия ДТП и будем мы ему платить
__________________
У мудреца спросили: Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке? Мудрец ответил: Женщине можно верить-седой, а мужчине нельзя верить-даже лысому!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.05.2011, 00:15
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

В этом документе говориться что ваше дело наверно не будут открывать так как против вас нету достаточных улик.А без решения суда насколько я знаю ,вы не обязаны ничего платить.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.05.2011, 00:15
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

***********.juraforum.de/urteile/begriffe/verfahrenseinstellung-gemaess--170-abs-2-stpo
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.07.2011, 17:26
Oleg Moi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страховая компания обязана проверить степень вашей вины, и вообще виновны вы или нет. Если виновны, то страх. компания заплатит ущерб, и с нового года вам повысят SFR- ступень безаварийного стажа, на которой ваша страховка находится. После того как ущерб будет заплачен страховой компанией, и разбирательство полностью закончится, вам придет письмо из страх. компании с указанием суммы выплат. В течении 6 месяцев после получения этого извещения- вы имеете право вернуть в страховую компанию эту сумму ущерба и тогда ваша страховка останется без повышения этой ступени SFR. Выгодно это вам или нет- решать только вам. Но посчитать до какой суммы было-бы вам это выгодно может сказать ваш страх. агент. Все зависит на какой ступени находится сейчас ваша страховка и на сколько повысится- информация *есть в вашем страховом полисе.
Если не найдете эту информацию в ваших документах, или ваш агент не может вам сказать, без проблем могу вам посчитать. Для расчета необходимо иметь следующие данные: SFR-ступень безаварийного стажа на момент ДТП, сколько платите вы взносы, в год Kfz-Haftpflicht (исключительно Haftpflicht- без Vollkasko, Teilkasko).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.07.2011, 17:34
Oleg Moi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем предидущем письме следует понимать: ступень безаварийного стажа SFR *будет наоборот понижена (Ruckstufung), это проценты- повышены.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.08.2011, 03:27
Беляева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте! Не знаю в какой теме задать вопрос,попробую здесь.Если мужа поймают пьяного за рулем,или не дай бог сделает аварию,мне за это будет какое то наказание?Машина оформлена на меня,в страховку он вписан.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.