Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 23.11.2009, 07:25
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрида, да, 1870 года нет, я посмотрела. А из записи о смерти Вы имя отца в любом случае не узнали бы. Отца указывали, если умирал ребёнок. А для взрослого человека указывали имя супруга/супруги. А с названием колонии вы уже определились? Данные переписи 1811 года у вас есть?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.11.2009, 07:25
Мария Гкасс О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже писала, я новичок, просмотрела пару тем, То, что Вы делаете , заслуживает Уважения.:-) Я тоже пытаюсь разобраться в своих корнях , мои родные тоже с Украины и Крыма , масса вопросов. Я ищу информацию о Фамилии:
Рихнер (довольно редкая ) высланы были с Донецка, Констонтиновки, куда наверное переселились с Саратовской обл. дер Гебель.
Шааб (тоже редкая) тоже с Донецка
Гросс , высланы с Крыма, Ст. Ислам терек, д. Барак , буду благодарна за любую информацию
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.11.2009, 07:45
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Функционируют 2 средних общеобразовательных школы, дошкольное учреждение, центр детского творчества, центральная районная больница с поликлиникой, Дом культуры, кинотеатр, центральная районная библиотека, детская библиотека, музыкальная школа, магазины разной формы собственности, 9 коллективов художественной самодеятельности, ДЮСШ, гостиница, отделение Сбербанка, межрегиональный приют республиканского значения для несовершеннолетних. Есть православный храм, мечеть. Одна из улиц названа в честь Героя Советского Союза И.М.Красносельского, который до войны работал шофером местной МТС.
Территория – 599 га.
Население – 8,539 тыс. человек.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.11.2009, 07:45
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До присоединения Крыма к России Ислам-Терек входил в состав Эски-Крымского кадылыка Кефинского(Феодосийского) каймаканства. На лучших землях Ислам-Терека в 40-х гг. ХIХ в. была основана немецкая колония. В скором времени от нее отделился поселок, который получил название - Нейдорф.
В 1935 г. Ислам-Терек становится центром новообразовавшегося Кировского района.
В 1958 г. Кировское – поселок городского типа.
Основу народнохозяйственного комплекса поселка составляют промышленность, капитальное строительство, транспорт, учреждения культурно-бытового обслуживания.
Промышленность поселка представлена такими придприятиями как: ОАТП “Кировское ремонтно-транспортное предприятие” (машиностроение и металлообработка), Хлебокомбинат Кировского райпотребсоюза , типография, ОАТП “Кировский комбикормовый завод”.
Жилищное и культурно-бытовое строительство осуществляют хозрасчетный участок № 17 “Крымагрострой” и ПМК-57 “Крымагрострой-2”.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.11.2009, 19:30
Фрида Михаймиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из списков 1811 года у меня есть данные о 2 семьях Эберт из Нассау и Монталя, я хотела выяснить через запись о смерти его место рождения, Может таким путем бы удалось его отнести к той или иной семье и по возрасту установить год рождения.Существуют списки переписи после 1811 года или нет?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.11.2009, 01:21
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрида, в России проводилось целых 10 (!) переписей населения. Их правильное название - ревизии. Проводились ревизии душ, то есть, надо было установить точное число душ для обложения их подушным налогом. Поэтому итог этих переписей-ревизий называется ревизская сказка. А мы по-простому называем всё это переписями. Немцы, приехав в Россию, попали в ревизии 1798, 1811, 1834, 1850, 1857 г.г. А в 1897 году проводилась первая всероссийская перепись населения.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.11.2009, 01:25
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрида,
Вы можете посмотреть 1838 год, запись о браке. Зная точное имя жены Вы будете точно знать, Ваших предков вы нашли или нет. Это поможет Вам определиться хотя бы с колонией. Но и зная название колонии, всё равно остаётся неясным, кто был его отец. Мне кажется, что претендентов несколько, поскольку у первопоселенцев было по несколько детей. А он мог быть не только внуком первопоселенца, но и собственным ребёнком. Но я думаю, Вам надо пока хотя бы колонию установить, а там глядишь, что-то новенькое обнаружится.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.11.2009, 04:35
Lidia Mii n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! Ищу моих предков по маминой линии ,если есть возможность помогите ,мама моя :: Висман Елена Антоновна родилась 20 августа 1921 году в Крымской обл, Симферопольский р-н с, Дорткуль , ее родители Висман Антон Антонович род. в 1883 году ,был женат на Дик Елене Фридриховне рож,в 1885 г
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.11.2009, 18:58
Фрида Михаймид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Марина!Начиная с момента когда мой прапрадед женился 3.03.1838г.запись в Hochstadt на Eva Katharina Freiberger у меня вся семья в сборе, номне хотелось установить кто его отец и откуда они приехали. Они значатся в Молочной.Как найти ревизские сказки и пофамильную перепись хотя бы за 1834 г?
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.11.2009, 04:29
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрида, поскольку это Была Таврия, то искать надо в Запорожском архиве. Что там конкретно есть, я не знаю. Только они сами Вам смогут ответить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.