Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1491  
Старый 12.01.2010, 03:13
Тарада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы думаете?Если Вы плохо о людях думаете, не значет что они плохие или хотят Вас обидить.Я написала, как это чаще всего бывает.
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 12.01.2010, 04:32
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Ирина тут скореи всего нам плакать надо.:'(:'(:'(
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #1493  
Старый 12.01.2010, 05:32
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Genau Irina H. sollen die doch weiter jammern und heulen.
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 12.01.2010, 05:45
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор! да в том то и дело что они своим нытьем мешают жить своим близким.я уже в группе"В Германии"читал :вот как накоплю 100 тыс.тогда поеду назад.это люди без принципов.сюда приехали с голой попой назад только с капиталом.нужна-ли таким людям национальность или историческая Родина?они сдесь нихотят для себя что-то сделать а там и подавно ничего делать небудет
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 12.01.2010, 08:00
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Да, кто-то в России уйдя на пенсию от "скуки" работает, а кто-то, потому что пенсии не хватает для оплаты коммунальных услуг, а уж как живут и как питаются - об этом можно писать и писать.... Да и не все сидят на попе и ждут манны небесной, знаю таких которым и присесть некогда. Такие люди не работают Эльвира, а пашут, и пашут как волы, чтобы детей поднять, выучить. И нет у них такой работы поблизости, чтобы зарплату иметь, на которую и квартиру купить можно было.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 12.01.2010, 08:13
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Знакомы мне люди, которые заработав, здесь в Германии деньги, возвращались в Россию, чтобы там хорошо жить. Да только денег им надолго не хватило, так по скромному, на 2-4 года, ну а затем назад в Германию вернулись, теперь помалкивают. А вот ещё одни, так ещё лучше устроились; 2 года усердно деньги зарабатывали, чтобы в России дом купить. Теперь мама с дочкой в России живут, сын здесь в Bundeswehr'e служит по контракту. Ну а хозяин дома в Германии не выписался, так здесь работает 2-3 месяца, затем в Россию едет к семье отдыхать, затем опять на 2-3 месяца в Германию.
Ну и естественно, был и поток помоев в адрес Германии в прессе, на подобие той, что было в "Комсомолке".
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 12.01.2010, 08:39
Нина Гэкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне такое тоже не нравится когда люди грязью обливают то где когда то жили хоть Германию хоть и Россию ,ведь никто не держет едь туда куда хочешь хоть в Парагваи Был у меня бывший сельчанин приехал сюда получил пеньсию и уехал жить в Киргизию Так там до смерти и прожил 2 раза в год приезжал денежки забрать.Жил на широкую ногу там ,на него пожаловались как это мол так,ну и ничего всё позакону так можно делать .Вот он со своей поньсией в более 1000€ шикарно устроился Хилда если не секрет где это ваш знакомый каждый раз на пару месяцев находит работу?
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 12.01.2010, 08:47
Тарада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а затем назад в Германию вернулисСтранно,что их назад взяли.
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 12.01.2010, 09:09
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да действительно, таким людишкам наверное всё пофигу, лижбы побыстрее карманы себе набить, потом уехать обратно и грязью облить Германию. Я знал таких, пришлось встретиться на пути своём. Они прожрали и прос...и все былые свои сбережения, и теперь снова тут живут и не брезгуют вкусно поесть. А многие и вовсе не выезжают сюда, хотя у них на руках вызов имеется. Они то ещё проще приспособились, они плачут и прибедняются своим здесь живущим родственникам. А тут уже родственники из кожи вон лезут что бы им посылочки регулярно отправить. Смешно блин и горько. Мне один знакомый расказывал, как он посылки родственникам в Россию исправно чутне ли ежемесячно слал. И решил он как то к ним в гости съездить. Так они по соседям разнесли всё путнее из своего дома, тем самым пытаясь ему лапшу на уши повесить, мол погляди какие мы нищие. Так что, людишек всяких хватает на этом свете.
:-( (md)
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 12.01.2010, 09:17
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно,что их назад взяли.
А почему не взять? Аусвайс не здаётся вот и всё. А это означает, что у человека двойное гражданство, и он имеет право в любое время вернуться сюда. Анна, я лично знаю таких, которые дважды уже комендатурские тут получили. Ну т.е. по второму приезду сюда, они второй раз уже их получили. Это нам совестно лишний раз в какую нибудь дверь постучаться, а такие на все рычаги жмут и без всякого зазрения совести.
:-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.