Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2023, 15:12
Noname2023 Noname2023 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2023
Сообщений: 3
По умолчанию Фирма-арендодатель. Свинское отношение к людям.

Здравствуйте. Прошу совета. Речь пойдет о фирме-арендодателе в Берлине.

Я уже почти год ищу жилье в Берлине, работаю, изучаю столицу. Ищу жилье в бюджетном сегменте, поэтому и приходиться иметь дело с подобными фирмами. Отправил уже, наверное, больше пары сотен запросов в различные фирмы, штурмую соответствующие сайты. За все это время получил только пару приглашений, но безрезультатно.

И вот приходит приглашение на осмотр квартиры, а также формуляры для заполнения на нее. Воодушевленный, я отпрашиваюсь с работы, приезжаю на место заранее, немного знакомлюсь с соседями и т.д. Как итог полуторачасового ожидания, Ansprechpartner просто не приходит на назначенный термин. Я пишу им письмо, описываю ситуацию, говорю, что всякое бывает и мол не страшно, однако надо бы назначить новый термин. В ответ я получаю снова этот формуляр на квартиру, но уже с датой, до которой я должен отправить его и все указанные там документы. Изрядно устав от поисков жилья и готовый въехать туда даже без осмотра, я, конечно же, собираю все документы, напрягаю начальство, чтобы они ускорили процесс получения Einkommensnachweis за три месяца, делаю шуфу и остальные справки. Отправляю им письмо с просьбой все же назначить термин, так как без подтверждения осмотра квартиры перечень документов был бы неполным. Итог - игнор. На следующий день я получаю от них письмо с отказом. Я пишу им еще раз, в письме опять указываю и то, что их работник не пришел на термин, и то, что документы уже были запрошены к определенному времени, и все, что я написал выше. Как итог, я до сих пор не получил абсолютно никакого ответа.

Сначала я хотел связаться с руководством этой фирмы и объяснить ситуацию, так сказать, пожаловаться. И, конечно, оказалось, что там все устроено так, что все письма идут в этот самый отдел, с которым и велась вся переписка. Собственно, это единственный контакт для связи.

Сейчас у меня сложилось четкое ощущение от всей этой истории, будто надо мной целенаправленно так \"с огоньком\" поиздевались, точнее поглумились. Я, конечно, много интересного узнал о Германии с момента приезда, но с откровенным свинством я сталкиваюсь впервые. Вот и хотелось бы как-то ответить на это.

Возможно, вы сталкивались с подобной ситуацией, слышали о подобных случаях или знаете, куда при этом можно обратиться. Буду очень признателен за любой совет по этой теме.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.