Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 18.11.2009, 03:02
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина- Инга Эфа-Пыльдвээр
Абсолютно точно! Мои бабушки и дедушки всю жизнь горбатились, а пенсию получали, что и мышь не прокормить. Это нормально?
Что касается субъективности моих суждений. Когда об одном и том же говорит несколько человек, это уже объективно! Конечно, легче жить, не задумываясь о жизни и не оглядываясь вокруг. Большинство россиян так и живут, чтобы не чувствовать жалости к себе. Убеждают себя в том, что все хорошо. А будет еще лучше! :-D
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 18.11.2009, 03:05
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Северная пенсия платится пенсионерам, продолжающим жить на Севере. А желающим выехать в места с благоприятным климатом - пенсия на общих основаниях. Как будто и не было работы в суровом климате. Это Вам любой юрист скажет.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 18.11.2009, 03:08
Ирина Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина как фамилие вашей подруги и откуда она вернулась?В како местежила.Я знаю зарание что вы на ответите на мои вопросы потому что этоблеф.(F)(F)(F)
Валерий,это не блеф,мою знакомую зовут Эля Прайс,в Германии жила около Франкфурта на Майне,а вернулась в Соликамск Пермского края.
И как вы можете писать такие слова,совершенно меня не зная,или вы о людях судите по себе????
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 18.11.2009, 03:13
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Волкова: То что вернули-Сталинград не хватило бы восстановить.(N)
Так заявляют только те, которые не имеют дажемалейшего представление о том, сколько Германия вложилавСССР, а потом и в Россию,
но, если этого но ни на что не хватило, значитуж соответствующие лица ловко поработали, как цирковный трюк, положили себе всё в карманы. Впроем, Россия как бездонная бочка - сколько ни давай всё равно стоит с протянутой рукой. Ей всегда всё было мало и чувства благодарности у неё никогда не было.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 18.11.2009, 03:18
Инга-Нина Эфа-Пы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наглости тут предел со стороны России-матушки. Не в состоянии она своих деток прокормить Неа Она в состоянии,она не хочет. Вооон сколько миллионеров-то развелось? Глянъте-ка Сикоко их тут везде. Все курорты забиты. И детки русских учаться всееееее,говорю,все за границей. стыд Россия-матушка,до чего докатилась. Разбросала всех своих деток по миру. Не можешь матушка детей растить и кормить и воспитывать? Так откажись открыто и прекрати в мозги остальным детишкам-труженникам,что ещё возле тебя остались мозкги промывать,дай им снять розовые очки. Проклонитесь дети перед матерью,она устала и не может. Скажи правду. И перестань тут кичится твоим Путиным и <михайлковым,ерунда они,о себе думают. Вон и кораблик не дали друзьям других стран спасти.И умерли твои детки там в подводке. И прекрати руки на чужое распространять Убери с Чечни и других государств твоих сыновей. Живи в мире.!!,не сердись!!! Ты матушка больна,устала.позволь другим тебе помочь,прекрати кичиться,уймись душа-матушка
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 18.11.2009, 03:18
Инга-Нина Эфа-Пым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У неё 7 тысяч рубллей,а у её цупруга окопо 10 со всеми плюсами и минусами. Они обычными людьми там были,он шофёром на больших машинах,заболел,перевели на легковушку,начальника не большого возить. А сестра? работала в садике бухгалтером. А теперь приходиться подрабатывать,всё дорого. Я же сама там вот была весной. я туда летаю частенько на недельку.У меня к счастью финансы романсы не поют,а вот у неё. идетей 3 и внучат куча и сынуля там сидит без работы. Ах да что говорить. я видела как поддоконник там от она свалился,струхнула у неё. И окно в декабре(я как раз была там) вывалилось,мы с ней шпаклевали. А я не вижу ,что я постоянно всем должна помогатъ российским. Почему? А Россия то и рада,нашлись русские-немцы или самые настоящие немцы,что всюду помощь суют
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 18.11.2009, 03:27
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия! Несколько человек говорят и о другом. А еще некоторые пишут сообщения мне в личку, не хотят высказывать здесь свое мнение, потому что не хотят портить себе настроение. И если бы эти люди не задумывались о жизни, вряд ли у них было бы все хорошо. А если говорить объективно, то истина где-то посредине. И те и другие по-своему правы.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 18.11.2009, 03:30
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Вы считаете своей исторической Родиной Гермесли Вы считаете своей исторической Родиной Германию,какое у ВАС моральное право,вообще что-то требовать с России?анию,какое у ВАС моральное право,вообще что-то требовать с России?
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 18.11.2009, 03:31
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно принят закон,что северная пенсия сохраняется при выезде из районов Крайнего Севера.У меня пенсия со всеми льготами-16 тысяч(2000 из нихямальские),у мужа столько же.Конечно -это немного в сравнении с Западом,но на жизнь хватает.Кто работает в "Газпроме",у тех еще Газпромовская пенсия.Также при выходе на пенсию сейчас,всем работникам выплачивают бонусы,в зависимости от стажа и оклада(нефтяникам и газовикам прилично,бюджетникам -копейки),что конечно не всех устраивает,и что несправедливо считают люди.Я работала в частной фирме,нам ничего не выплачивают хозяева.А как у вас?
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 18.11.2009, 03:35
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комп. что-то не сработал. Ответ на эти слова Валентины:
Все эти ваши ВАС, ВЫ, ВАМ.. Прямо клеймите "праведным гневом".. И вот эти ваши слова.. Хочу спросить, какое право вы имеете вообще относить себя к немцам?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.