Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5481  
Старый 02.09.2011, 07:13
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давыд, * то *что *там *развеивают *знаменами *коммунисты *как *раз *и *говорит *о *пассивности *немцев *которые *там *живут, *да *и *немцы *ли * только *там *живут. * Там *наверно *удобно *иметь *бюро *Зюганову, * там *немецкое *общество *вкладывает *денъги . *Германия *помогает, *вот *и *надеютса *коммунисты *что *и *им *что *нибудь *перепадет. * *А *представьте *себе *будет * Автономия.......кто *там *во *первых *жить *то *будет *"русские *немцы" * в *лудшем *случае.....так *там * не *только *Зюганов *бюро *откроет, *а *все *партии *от *мала *до *велика * и *будут *сосать *на *свои *нужды *опять *же *с *Германии, *так *как * они * включат *в *свою *программу *что *нибудь *о *немцах, *что *нибудь *пообещают, *или *типа *поддержут *.....Не *верю *я *ни *в *какие *блага *ни *от *кого, *во *всем *только *выгоду *ищют......
Ну *а *насчет * теста *в *Германии *тоже * *наверно *какие *то *недомолвки,.....ну *как *же * *и *зачем *же *немцев *выставлять *такими *глупыми, *как *будто *они *не *знают *где *можно *посмотреть *немец *он *по *национальности *или *нет..... *ведь *в *Германии * *тоже *в *аусваисе *не *стоит *национальность *, *а *только *гражданство........значит *гдето *была *не *стыковка....брат *ведь *смог *предоставить *справку *что *он *немец, *а *почему *же * *сам *заявитель *не *смог *чтоли.
Ответить с цитированием
  #5482  
Старый 02.09.2011, 07:37
Шперле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он был в антраге с родителями потом когда у него не получилось приехать с родителями так как он не сдал тест в новосибирске *родители уже приехав в германию написали видершпрух и подали на суд *он приехав на суд разговорную речь он подтвердтвердил так как он молодой он попал под этот закон что нацианальность в паспорте не указывается придъявили домовую книгу в которой вся семья расписана нацыанальность немцы это не помогло а в свидетельстве о рождении у него стоит нацианальность только у родителей делали запрос в российский авир где выдавался паспорт они так и ответили что есть закон что нацианальность в паспорте не указывается а что родители немцы оба это ни кого не волнует .
Ответить с цитированием
  #5483  
Старый 02.09.2011, 07:48
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да *уж *ситуация??????? *Не *ужели *никак *нельзя *найти *данные *какая *национальность *у *него *была *в *первом *паспорте....ведь *в *паспортном *столе *такие *данные *в *любом *случае *были. *или *копию *от *первого *паспорта. *найти.Вот *уж *действительно * накуралесили *наши *люди, *а *теперь *и *другим *не *хотят *верить...Как *может *быть *у *родителей *обоих *немцев *ребенок *не *немец?????....Хотя *случались *и *такие *......которые *не *собирались *в *Германию *и *национальность *брали *жены.... *как *не *смешно *это *звучит, *но *бывало....по *блату *так *сказать, *так *что *может *быть * можно *и *справку *такую *найти * по *блату .....
Ответить с цитированием
  #5484  
Старый 02.09.2011, 08:00
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *в *таких *вопросах *не *сильна, * *небыло *особых *проблем, *но *мне *так *кажетса * *этому *парню *нужно *просто *самому *поставить *на *себя *антраг, *если *он *теперь *в *состоянии *объяснитса, *то и *не *надо *ссылатса *на *родителей, *на *их *антраг. * Если *бы *он *уже *один *раз *ставил *антраг *на *сбя *и *не *здал *тест *, *то * уже *все *ничего *не *изменишь.....А *если *сам *по *себе *, *то *наверно *есть *шанс......тут *естъ *люди *компентентные *и *уже *не *раз *такая *тема *подымалась, *можно *поискать *по *темам *может *что *то *и *найдете......
Ответить с цитированием
  #5485  
Старый 02.09.2011, 20:06
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ольга Зотова (Шперле)
По-моему, тут не Германия виновата, а русские бюрократы.
Неужели, только по паспорту , определяется национальность?
Ответить с цитированием
  #5486  
Старый 02.09.2011, 20:43
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *в *таких *вопросах *не *сильна, * *небыло *особых *проблем, *но *мне так *кажетса * *этому *парню *нужно *просто *самому *поставить *на себя *антраг, *если *он *теперь *в *состоянии *объяснитса, *то и *не надо *ссылатса *на *родителей, *на *их *антраг.
Полностью согласна с Розой, в данной ситуации это единственно правильный выход. Тем более, что оба родителя немцы.
А вот как с новым законом? По этому закону вроде бы дается возможность семьям соединиться?
Может быть кто-то лучше знает *какие возможности у парня?
Ответить с цитированием
  #5487  
Старый 02.09.2011, 21:44
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich bin da nicht sicher, welche Nationalitat bei diesem jungen Mann im ersten Pass stand, womoglich "Russe", daher die Problemen. Ich kann und will das nicht behaupten, aber die Situation stricht dafur. Wer hatte da schon viele Falle, wo von deutschen Eltern russische Kinder "geboren" wurden, und sie wurden, bei der Ausreise nach Deutschland "umgetauft".
Ответить с цитированием
  #5488  
Старый 02.09.2011, 23:02
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно сказать я не знаю ни одного русского рожденного от родителей немцев. В семьях, где разные родители, дети брали националитет русский, но в тех где оба немца? (мне кажется что это и невозможно было, по крайней мере раньше).
Ответить с цитированием
  #5489  
Старый 03.09.2011, 02:43
Шперле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не было ни какова первого паспорта он не менял а что касается русской бюрократии так у них всё нормально это немец с бундесфервальтунгс амта заартачился хотя сам же сказал что есть у русских такой закон мой дядька т.е.отец виктора сказал я немец жена немка старший сын немец а он тогда кто негар что ли а тот сказал нет и всё что хотите то и делайте.
Ответить с цитированием
  #5490  
Старый 03.09.2011, 02:46
Шперле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

должны доказать а как ещё доказывать с обоих сторон и бабушки и дедушки немцы одна бабушка даже в германии была когда война была. что им ещё за доказательства надо было незнаем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.