Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 15.11.2009, 09:08
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Я тоже так думаю.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 15.11.2009, 16:27
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это просто снова обманутые люди.Которые слушают байки про то как там хорошо.
А этот Яков Шлегель еще одно подтверждение тому что не дадут они там нашим людям работать,
вы правы Оксана.Им проще купить заграницей.Слава богу нефтяннаю игла работает .Они забыли нефть газ, леса,и все полезные ископаемые,что это достояние каждого росиянина.а пользуются этим маленькая кучка людей.А оснавная масса не может себе позволить хорошо питаться.А дети ! Детдомы забитые детьми люди не могут прокармить их.Недавно я встречал здесь Русских Они афицианту начай дали 1000Е
Вот как некоторые живут и им я думаю плевать на ваши потреотические чувства им главное набить свое поганное брюхо.А народ они называют Быдло.слово то какое.Лично я туда даже в гости нехочу,потому что мне стыдно смотреть моим друзьям в глаза.Такая большая и боггатая страна и столько нищих!
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 15.11.2009, 20:24
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по России не тоскую.
Давно порвалась связки нить.
За мое детство и за юнность.
Хочу тебя давно спросить;
За что тебя благодарить?
За то что деда расстреляли?
За то что земю отобрали?
За то что душу поламали ?
за то что Родину забрали?
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 15.11.2009, 21:08
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

встречала я таких жилающих в различных группах. спрашивают только будет ли Германия и Россия им за переезд платить. Только они почему то всё ещё в Германии
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 15.11.2009, 21:56
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Возвращенцы были и будут. Часть российских немцев (военнопленные и волынские немцы) после революции и гражданской вернулись из Германии или Польши в Советскую Россию. Им это в 37-м не простили... Часть причерноморских немцев вернулась после 1945-го в СССР добровольно, все оказались на Севере или далеко на Юге под спецкомендатурой... Были возвращенцы и в 60-е, удивительно, но по рассказам их детей, как-то все пережили... Возвращенцы начала 90-х оказывались в поле зрения прессы и на ее страницах в "Антиэмиграционной тематике". Не верю, что и сегодня кого-то действительно встречают с распростертыми руками... Мне на днях прислали три страницы разборок по поводу денег растраченных в Калининградской области лишь в одной деревне одним возвращенцем", зовущего и "обустраювающего" других... Кому хочется почитать, могу на личный э-адрес выслать...
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 15.11.2009, 22:31
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иосиф! я думаю что многим будет интересно это почитать.так-что выставте или сылку или статью на форуме
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 16.11.2009, 19:35
Таня Mildindiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирене Клаузе:Все иностранцы, а в %соотношении немцев большинство, покидают наш край с желанием вернуться!
Вы имеете в виду "настящих" иностранцев или и тех у кого корни в России?
Да, я писала об иностранных туристах, посещающих Камчатку! Среди них путешествующих немцев большинство было всегда.Долина гейзеров, охота на медведя, рыбалка... простор...
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 16.11.2009, 19:35
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий(насчет дураков и дорог)-посмотрите на карту,видите размеры России?Конечно,не везде дороги хорошие,опять же у нас на Ямале-отличные!!!А в Красноярске губернатор-большая умница,там столько изменилось!!!Дураков и в Германии много.А разве возможно было раньше представить,чтобы в России губернатором стали немцы?А сейчас две огромные области(Свердловская и Томская)
возглавляют немцы.Нет никакой дискриминации по отношению к немцам.Отстали от нашей жизни,Валерий!
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 16.11.2009, 19:39
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы такая немка как я китаец,вовсяком случае поубеждениям.Скажите а за что вы так свою нацию не любите?Или может завидуете тем кто уехал ,а вас не пустил`?
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 16.11.2009, 19:48
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когдато немцы возгловляли чесь поволжя А где оно сейчас?Да наздоровье.У вас росии Миллер возглавляет единственную отрасель которая всю рассию кормит. А Боос Калиненградскую об.Вот ониобязательно добьются,если их как наших отцов и дедов,не спрячут куда нибудь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.