Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 28.12.2010, 18:27
АННА ДИГТЯК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите написать кюндигум на гарантию РС.Она на 5лет срок истекает в декабре 2011 но может повезёт срок сократить спасибо
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 29.12.2010, 00:41
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извените, а чем это хорошо -гарантийный срок снизить? что то я не поняла.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 29.12.2010, 00:56
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, скорее всего речь идет о дополнительной гарантии (судя по сроку 5 лет). Многие магазины предлагают такую услугу за отдельную плату.
Анна кто-же откажется от денег. Или вы хотите сразу же заплатить банку всю сумму. Хотя, исходя из того,что срок гарантии истекает в декабре 2011 года, то есть в следующем году, всю сумму вы уже уплатили. Так в чем смысл кюндигунга? Вы не хотите в случае поломки безплатно ремонтировать? Так вас никто и не заставляет это делать.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 29.12.2010, 01:15
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы совсем недавно , при покупке в медия-маркте отказались от такой гарнтии, совершенно не зная условий. Аркадий, а что там за "подводные камни"?
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 29.12.2010, 01:16
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как понять эти ваши слова? сразу же заплатить банку всю сумму.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 29.12.2010, 01:28
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никаких камней, насколько я себе это представляю, нету. По закону гарантия 2 года. Вы можете заключить договор о продлении гарантии. Естественно, это стоит денег. За дополнительную гарантию, вы ежегодно платите определенную сумму.
В эту гарантию включены случаи отказа/поломки, которых нету в основной (например, если прибор украдут ....). Но, конечно, надо смотреть в каждом конкретном случае. Я делал такую при покупке ноутбука. Так как я с ним много ездил, то меня это устраивало (были обговорены случаи кражи, заливки водой клавиатуры, поломки из-за того, что уроню...). В результате платил дополнительно несколько лет небольшие суммы. Воспользоваться не пришлось. Не знаю хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 29.12.2010, 01:32
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Аркадий, вот это я и имела ввиду, это было мне не понятно.За дополнительную гарантию, вы ежегодно...
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 29.12.2010, 01:48
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безплатный сыр бывает только в мышеловке. За все надо платить. Плата за основную гарантию включена в цену, за дополнительную платишь отдельно.
У меня приятель опракинул, на свой комп стакан с водой. Так эта гарантия его спасла от покупки за свой счет нового агрегата. Так что все бывает. Кто-то платит, а кто-то умудряется воспользоваться.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 29.12.2010, 01:50
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, к слову, мне эта гарантия стоила 18€ в год. Я посчитал, что это не дорого, учитывая то, как я буду комп эксплуатировать.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 29.12.2010, 01:57
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) деиствительно, здорово!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.