Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 10.12.2010, 01:15
Кошака Эмыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на данный момент получаю от АРГЕ-1 и от АРГЕ-2.. спасибо,Аркадий.. мне в другой группе-- § mein Recht § d ...--тоже посоветовали вернутъ.. но просто, я не помню в какой из 2-х групп,кто то писал об этом.. сказал, что не выплачивал назад.. что если ошибка бератора, то не надо возвращатъ.. они ведъ не сразу пересчитали, а почти через 2 с половиной месяца..
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 10.12.2010, 02:45
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы получаете пособие от АРГЕ, то вопрос с вернуть не стоит. Его у вас автоматически вычтут и все. Другое дело, надо разобраться, откуда у вас получился этот долг. Судя по тому, что вы написали у вас долга не должно быть.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 10.12.2010, 05:14
Кошака Эмыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в тот месяц ещё отпускные получила.. но сразу все бумаги,контоаусцуги отнесла в арбайтсамт..
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 10.12.2010, 05:44
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда все понятно. Вот эти отпускные у вас и потребуют вернуть. Идиотство конечно полное. Но, если получаешь пособие, то никуда не денешься.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 10.12.2010, 16:38
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена пример протеста Вы можете с любого письма, которых здесь уже не мало, взять, но вот обоснование, т. е. обьяснение, почему Вы не согласны что от Вас требуют деньги назад, можете написать или Вы здесь на русском а я переведу (т. е. Вы пишите письмо на русском) или же добавляете сами на немецком к протесту.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 10.12.2010, 21:58
Кошака Эмыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

утром позвонила бератору от которого пришло писъмо.. он сказал, что это была ошибка его коллеги.. я ответила-- сижу на Арбайтслёз-- денег нет.. но могу выплачиватъ ратэн.. он ответил, что я могу написатъ видершпрух, чтобы они ещё раз пересмотрели.. я как текст придумаю-- напишу,Лида на русском.. хорошо ?
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 10.12.2010, 23:21
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо, только торопитесь, так как Вы должны протест в течении одного месяца со дня получения этого письма от арбайтсамта написать и туда отослать.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 11.12.2010, 19:41
Наталия Дамьша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нужна помощь в составление Einverstandniserklarung- мы с сыном едим в Россию.И *муж должен дать разрешене.Как правильно написать?
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 11.12.2010, 23:16
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия поищите в этой теме, я уже помоему писала пример такого разрешения.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 12.12.2010, 02:50
Наталия Дамьша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и где же его искать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.