Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.01.2012, 09:03
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пунктуальность - стереотип!!!! Пиво любят, есть за что!!!
Чистота - за счет четкого порядка в уборке улиц.
Приветливые - 100%. *Аккуратные в чем?
Бюрократы - просто жуть, в России отдыхают, педантичны далеко не во всем.
Экономны в повседневности, в отоплении, проезде на транспорте (что оооочень дорого!!) и т.п., но могут потратить приличные деньги на тату, мотоцикл, путешествия и т.п.
Открытыми немцев не назовешь!!!
Но стараются и часто так и бывет в чем-то помочь, но дистанция есть всегда.
Это мои наблюдения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.01.2012, 16:51
d ь З ми ь ы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умные богатые производят новые технологии дружелюбные
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2012, 06:30
Я сюрприз Я сюрприз вне форума
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Осмысленность
__________________
Посмотрели? Хватит!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2012, 05:02
Ирина Кэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наиболее характерные черты немецкого народа-первое-темная кожа. второе-турецкий акцент и третье-"Die Kinder davon sind sooo su?!"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2012, 07:13
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.01.2012, 11:03
Irina Hoppjyn Irina Hoppjyn вне форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Немцы - лентяи, грязнули и хамелионы!!!
Немцы не работают, работает кто угодно, турки, российские немцы, поляки, югославы, итальянцы, НО только не немцы. Они в лучшем случае пьют кафе и *курят, в худшем мешают всем остальным работать. *Из 7 лет моей работы в цеху были 25 русаков в вечернюю смену и одна немка которой до пенсии нужно было полгода доработать. В утренюю смену в цеху работало 35 человек и только 3 *зачуханные немки. Доброжелательные? АГА как же, когда им нужно что бы ты пахал 12 часов они тебе так улыбаются, а стоит тебе *заболеть или что то для себя потребовать *зубы показывают не хуже овчарок. Чистоплотные? да они моются раз в неделю, потому что экономят воду. Занавески на окнах не стирают нет, выкидывают, после 30 лет службы. Как мать повесила на свадьбу, так через 25 лет выбросят. *Грамотные, АГА, Германии тут с гулькин нос, сосед спрашивает куда мы ездили, мой муж *называет город, он долго думает, а потом говорит а это где то на севере. Да 60 км. на север.
Медицина хорошая, АГА, для тех кто платит. Я знаю много своих знакомых которые заболев умерли, а вот кто вылечился не знаю ни одного. И вообще миф о Германии, это такой же миф как о том что в Москве по городу медведи ходят.
Ирина Ремхе
18:02
Наиболее характерные черты немецкого народа-первое-темная кожа. второе-турецкий акцент и третье-"Die Kinder davon sind sooo su?!"

СОГЛАСНА!!! Замуж не выходят и не женятся лет до 40, а пото уже поздно рожать, вот и заводят себе собак да кошек. Ещё десяток лет и коренных немцев будут в зоопарке показывать. Вымрут как мамонты.
__________________
Говорите добрые слова Не скупитесь на улыбки ближним, увядают люди как трава уходя безвременно из жизни. Не ищите правильный момент позвонить кому то в спешке буден Может завтра будет абонент навсегда печально не доступен....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2012, 11:28
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, не все такие немцы.
У моей знакомой немки четверо детей. Со мной работают и работали немцы и пахали не меньше нашего.
Так что все разные.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2012, 20:53
Angela Dvoi Angela Dvoi вне форума
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 176
По умолчанию

Прямо обидно за немцев! Позвольте *не согласиться! Люди -везде люди! Разные! И такие как вы пишите есть конечно, но и других немало! На низкооплачиваемой работе и в России работают тоже *не интеллектуалы. А какие милые здесь бабульки есть! Я в контекст написала бы, что думают немцы про русских: arogant, frech, hochmutig
__________________
Всё иллюзия, кроме того что мы чувствуем!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2012, 00:05
Валентина Фкидк Валентина Фкидк вне форума
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Любители порядка,трудяги.
__________________
Пусть у каждого в жизни после любого дождя -будет радуга.Счастья,здоровья,удачи и побольше радужных дней в жизни.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2012, 00:11
Валентина Фкидк Валентина Фкидк вне форума
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Любители порядка,трудяги.
__________________
Пусть у каждого в жизни после любого дождя -будет радуга.Счастья,здоровья,удачи и побольше радужных дней в жизни.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.