Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 17.11.2009, 18:23
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ ,а депутами можно было стать за 20 лет?А некоторые живут и больше 30 лет,мои родственники.Боос и Миллер еще относительно молодые люди,а уже чего достигли! Валентина, что то вы всё о других и о других, чего достигли вы сами кокретно. вы тоже уже депутат?
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 17.11.2009, 18:31
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Это Вы со мной дискутируете, Валерий?
Историю русских немцев я знаю. Я сама русская немка. Знаю любые стороны жизни как в России, так и в Германии. И там, и там можно найти и то, и то.
Две недели назад вернулась с Молдавии. В своё время была цветущая Республика, на сегодняшний день много бедности и гнёта, борьба за выживание. Мы помогаем там детскому интернату и детям с бедных семей. Один мужчина мне там сказал: "Слава Богу, что Он вам даёт, чтобы вы могли делить с нами". Меня очень тронуло. Хотя мы сами жили там в одной семье, где холодных батарей не было. В любой стране бывают разные условия.
Если мы материально лучше живём - давайте поделимся. Как и с нашими предками другие делились.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 17.11.2009, 18:31
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Человек в любой стране - человек.Или вы думаете, что есть в этом именно наша собственная заслуга, еслимы живём материально лучше? или, может, у других есть в томпровинность, если им живётся хуже? в чём то, конечно, да, не спорю,собственная ответственность тоже есть... но в целом ;-)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 17.11.2009, 18:40
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Лейс: Историю русских немцев я знаю.
Кто-нибудь объяснит мне неграмотному популярно, что это за национальность -"русские немцы"?(md)
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 17.11.2009, 18:47
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оскорблять друг друга и доказывать кто лучше живёт - время терять, все останутся при своём мнение. А вот о возвращенцах услышать всё равно хотелось бы, какие у людей причины были уехать назад. Я сама лично не с кем не знакома, только по наслышки слышала, что уезжают, поэтому тема интересная жалко что уходит разговор в другую сторону.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 17.11.2009, 18:48
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен делится с теми кто дествительно в этом ниждается .Собственно всю жизнь этим и занимаюсь
Но пользуются помощю.в оснаном те у которых все есть.Ода старая женщина мне говорила.Тот кто хвалится что у него все есть ,ему нужно дать ,атот кто плачит и просит, у него нужно забрать.
Слава Богу! мне не приходилось пока еще просить.,А с нашими предками было иначе У них все отбирали и грабели.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 17.11.2009, 18:53
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Лейс: Историю русских немцев я знаю.
Кто-нибудь объяснит мне неграмотному популярно, что это за национальность -"русские немцы"?
Я имел в виду Немцев живших в Россие
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 17.11.2009, 18:56
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий! Батареи в квартире в порядке, температура в квартире +25, только не говорите, что не верите, это действительно так:-D
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 17.11.2009, 19:03
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда я спокоен за вас А вот петору наверное не повезло.А жаль(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 17.11.2009, 19:04
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Александр, Валерий Вам объяснил, думаю, что он имел в виду, говоря мне об истории русских немцев.
Валерий, у моих предков тоже отбирали и грабили. И давали, и дарили. Моего деда угробили в трудармии, ему было тридцать. Мою бабушку спас от трудармии русский председатель колхоза. Меня по истории ничем не удивить, судьба моих предков, а также моя собственная, очень похожа на тысячи других судеб немцев, живших ранее в Республике немцев Поволжья.
Не надо молиться ни на Германию, ни на Россию. Ни одна страна этого не заслуживает. Не надо черпать чувство собственного достоинства из принадлежности к народу или стране.
Лучше задаться вопросом: "Если мне хорошо, то кому ещё хорошо от того, что мне хорошо?" ;-)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.