Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 17.11.2009, 08:06
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь они напишут
Валентина, это не только глупо, но безвкусно и оскорбительно что вы там от себя выдали.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 17.11.2009, 08:09
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обидно. Такая богатая страна.
Видел когда - то карикатуру на Россию: На огромной куче золота сидит нищий с протянутой рукой.:-(
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 17.11.2009, 16:01
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петер Прошу нас с турками не путать. Унас была республика ее потом отбрали народ выселили.А нам даже вернутъся было нелья.ЗА ЧТО?.Жаль что ваши родители не могут прочитать того что вы пишите.
Какая немка Вас родила?А насчет условий У нас они намного выше ваших. Даже у самых бедных в Германии.Мне не наплевать как и где живет мой народ,в отличии от вас.Так вы и ни чего не поняли.Печально.А еще С высшим образованием.Не все у вас живит так как вы.И я говорю о простых людях.Дерзайте дальше. извените, удачи вам пожелать не могу.(N)
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 17.11.2009, 16:34
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1989 году мы уезжали в германию.был такой случай.Мой свояк остался в Россие.Он тогда сказал ;
Я Родину не меняю. Он был очень хороший специалист токорь высшего разряда,Остался !Пока он трудился было неплохо учитывая что уезжая мы все оставели ему денег.Квартира осталась от моей мамы.
Его родители тоже здесь в германии старые немощные но еще живут.Дети и внуки тоже здесь а он все Родину не меняет.Внуки называют дедом совсем другого человека. Спасибо Германия помогла воспитать его детей.На свадьбу он решил приехатъ в гости.В Москве его в милиции избили и забрали деньги ,Спасибо что оставели билет .Приехал он больной .На обратную дорогу нашли денег.
Сейчас он в Россие лежит больной. Рад бы приехать да вот НЕБЕРУТ.Сейчас бы он поменял бы Родину.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 17.11.2009, 16:44
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий! Какая немка вас родила? (N)(N)(N)

Зачем вы так? Если у человека другое мнение, не значит, что он хуже вас. И понимаете вы как-то все однобоко. Никто не сравнивает уровень жизни в России и в Германии, у вас он безусловно выше (хотя есть еще куда стремиться, Германия не входит в двадцатку первыхстран), что касается уровняжизни в России, она значительно дальше, но не настолько как это было в 90-е годы. Сравнивать жизнь сегодня и жизнь девяностых (иногда еще имеют ввиду Казахстан) не совсем правильно. Что не все так живут(хорошо)- соласна, но и не все простые люди у нас живут плохо. У вас тоже люди живут по-разному. Кто-то хуже- кто-то лучше.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 17.11.2009, 16:55
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петер !Раздор и смуту вносите вы пытаясь писатъ всякую Лож! Как там у вас хорошо мы знаем.
А пословица верная Собака лает,а Караван идет.А по поводу платить. У нас деньги на ветер не бросают.
А вот у вас целая программа по возвращению специалистов. Рабы нужны сново.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 17.11.2009, 17:55
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Дорогие мои соотечественники, как россияне, так и немцы, читаю вот, читаю и думаю, где-то как-то каждый по-своему прав (кроме, конечно, если дело до оскорблений доходит), потому что у каждого свой собственный жизненный опыт, а этот опыт, естественно, разный.
Я сама родилась в Сибири, в Германии живу более тридцати лет, переселение - штука сложная, у каждого может этот процесс по разному происходить. С десяток лет я вела языковые курсы для переселенцев, учила "наших" немецкому языку. Помню случай, когда были соревнования футбольных игр, пришли "мои" мужчины с курсов и рассказывали мне: "наши с нашими играли, и наши наших победили" (играли русские с немцами, русские победили в тот раз). Вот так - и те "наши" и эти "наши" - и зачем нам друг на друга бочку катить?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 17.11.2009, 17:56
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Знаю возвращенцев в Россию,которые 15 лет спустя вновь вернулись в Германию. Знаю возвращенцев,которые остались в России. Ну и что? Хоть в России, хоть в Германии -страдаем, радуемся, в муках детей рожаем -живём...
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 17.11.2009, 18:09
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы или не знаете историю русских немцев или умышленно замалчиваетео тех проблеммах которые
до сих пор актуальны.Германия принимала нас как вернувшихся на историческую родину!Что вам как ребенку обьяснять да кругом Лож .Что там хорошо, то дороги что переселенцы к вам едут .Верю едут из Китая .Если вы живете в своей кварие потрогайте батареи кактам с теплом Вот только что ваш первый канал передал что люди замерзают.Да не видели вы настоящей жизни А еще пытаетесь агитацию устраивать.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 17.11.2009, 18:18
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правельно не надо друг на друга бочку катить.Но можно хотя бы остоваться честным.у нас же телевидение и мы все смотрим и радуемся за них когда у них действительно хорошо .Я был рад когда добавели пенсии .когда зарплату повышали .а сейчас опять понижают прикрываясь кризисом Их там разводят как детей малых.Ну да ладно жевите Бог нам судья
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.