Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 01.02.2010, 01:14
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете Марина мне вам очень тяжело возразить.Я не была в Казахстане 20 лет.Но почему люди сейчас от туда уъезжают знаю по рассказам.В Казахстане происходит тоже самое что и в других бывших союзных республиках.Они везде стали вводить свой язык что и правильно делают русские не хотят его изучать.И очень недружелюбное отношение к русскому населению что в полне обосновано.Их не принимают на работу.Короче всё происходит по закону Бумеранга как запустили так теперь и возвращаеться.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 01.02.2010, 01:30
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, почему русские уезжают из Казахстана, это понятно, но зачем к нам едут казахи? И не только они, а еще армяне, таджики, узбеки, что им там мешает жить?
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 01.02.2010, 01:38
Olga Fvon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, так у них там как я понимаю нет работы. И за Советские времена всё поразволилось?
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 01.02.2010, 01:44
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как могло у кочевого народа за советские времена всё развалиться?Мне не понятно.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 01.02.2010, 01:54
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

армяне кочевой народ?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 01.02.2010, 01:57
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мария, почему русские уезжают из Казахстана, это понятно, но зачем кнам едут казахи? И не только они, а еще армяне, таджики, узбеки, что имтам мешает жить?"
То что едут сюда, так или иначе связанные с нашими переселенцами их родственники, это ещё пол-беды. Связанные с нашим народом, они так или иначе "наши" люди. А вот зачем принимают сюда без разбора (до 800 000 в год) беженцев из Африки и Азии и тем самым создают интернациональный конгломерат, готовый в любой момент взорвать Германию - это вопрос? Кто со мной несогласен: вспомните Францию несколько лет назад! Всё! После этого Франция закрыла "накачивание" иностранцами! Мы что, ждём такого же взрыва как во Франции?
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 01.02.2010, 02:00
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините! Не сразу "въехал", что Мария из Новосибирска! Хотя проблемы то общие!
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 01.02.2010, 02:02
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитывая экономическую отсталость региона,союзное правительство наметило ускоренные темпыразвития хозяйства Казахстана и к 1941 году объемпромышленного производства вырос по сравнению с1913 годом в восемь раз. Тем самым, благодарявозможностям плановой системы концентрироватьресурсы на выполнение крупных экономическихпроектов, Казахстан еще в 30-е годы из края былыхкочевий превратился в регион с крупной иразнообразной промышленностью, развитымземледелием и животноводством, с высоким уровнемкультуры.
На территории Казахстана были созданы тысячикрупных промышленных предприятий, проложеныдесятки тысяч километров железных иавтомобильных дорог. Казахстан стал крупнымпроизводителем цветных и черных металлов, угля,нефти, зерна, продуктов животноводства. В 1991 годуна долю Казахстана приходилось 70% союзногопроизводства свинца, цинка, титана, магния, олова,90% фосфора и хрома, более 60 % серебра и молибдена.Казахстан стал крупным производителем зерновых.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 01.02.2010, 02:04
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это выдержка из интернета.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 01.02.2010, 02:11
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Марина денег в то время у людеи были. но были и другие обязоности в основном у всех были большие семьи по 8-10 детеи и каждыи старался помочь своим детям, и внукам и на моря съездить не получалось вовсе не и за денег было еще хозяиство и дом, за которым всегда и смотрели родители.из Казахстана переежают восновном русские и это понятно почему так и из россии уезжают русские.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.