Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.05.2009, 06:38
Сергей-Алена Ккучк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос:Можно ли оформить пенсию в России через доверенное лицо?или нужно лично присутствовать?( мама хочет оформить пенсию в России . Сможет ли ее муж за неё оформить пенсию по доверенность ,он едет в Россию.)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.05.2009, 06:42
Сергей-Алена Ккуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос: Можно ли оформить пенсию в России по доверенности,или нужно личное присутствие?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.05.2009, 21:16
Сергей-Алена Ккуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже такое слышела,но когда дозванила в пенсионный фонд города ,где мы раныше проживали они мне ответили отказам. Ссылаясь на то ,что она должна лично писать заявление.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.06.2009, 03:44
Татьяна Ткапэсни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раньше можно было по доверенности.
сейчас нет. надо лично ехать в Россию
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.06.2009, 04:40
Фельдбуш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оформить пенсию по доверенности можно, личное присутсвие не обязательно.
Не обязательно перечислять пенсию на нем. счёт. Счёт можно открыть в России и назначить дов. лицо, либо самому ездить и снимать.
Справку - подтверждение о нахождении в живых совсем не обязательно брать в посольстве. Её можно взять по месту жительства и перевести на русский язык у присяжного переводчика.
Само заявление о начислении пенсии выехавшие на постоянное место жительства за границу, бывшие граждане России могут подать только в Москве, а не по бывшему месту проживания.
А перед тем, как направить все документы в Москву, необходимо заверить их в росс. консульстве в Германии.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.11.2009, 19:54
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.11.2009, 21:08
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.ruskonsmchn.mid.ru/pens.html
Вот может кому то пригодится. Консульство РФ в Мюнхене по пенсионным вопросам.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.11.2009, 21:16
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

* Справка о заработной плате за любые 5 лет подряд трудовой деятельности в России представляется только в оригинале, с указанием отчислений взносов в Пенсионный фонд РФ или органы социального страхования и переименования организации.
ВОПРОС! ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ? ЕСЛИ ЛЕТ 15, МОЯ МАМА РАБОТАЛА У РАЗНЫХ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НЕИЗВЕСТНО, ГДЕ ИХ НАЙТИ ТЕПЕРЬ И ВООБЩЕ ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ КАКИЕ НИБУДЬ ОТЧИСЛЕНИЯ? (dt)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.12.2009, 20:20
Наталья Самадав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a umenaj takoj woprosik moschet kto snaet,,w proschlom godu wsjala dowerenost i otprawila w rosiu,,no ona ne doschla,,,schto delat w etom slu4a??? nuschno snowa original brat ili podtwerdit kak to staruu????,,kopija imeetsja
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.12.2009, 19:46
Кануткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда нужно брать справку о нахождении в живых на 2010 год в Генконсульстве Мюнхена:в декабре или в январе? Если в январе,то когда и как они работают после Нового года? И сколько стоит консульский сбор сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.