Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 09.12.2009, 02:56
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот возьму и выучу. Поплачете вы потом , да поздно будет.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.12.2009, 03:08
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему я плакать должна? Порадуюсь за тебя.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.12.2009, 03:10
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы-то ?....
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.12.2009, 04:46
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, мы самые.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.12.2009, 08:25
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Считаете ли вы нужным, что бы наши дети обязательно знали русский язык?
Нет, не считаю )))
Не считаю русский чем-то особенным, без чего невозможно жить в Германии. Дети так и так будут в школе несколько языков изучать, которые здесь намного востребованней, чем русский.
Меня в свое время родители не научили их родному языку, а научили русскому... Ну, ничего, живу:-)... ни разу еще не пожалела, несмотря на то, что сейчас это язык одной из стран, входящих в EU... это типа насчет перспектив, найти работу, где мне быэтот языкпригодился - таких же призрачных, как и необходимость русского в Германии. )))
А также не чувствую себя духовно отсталой, раз не прочитала классиков той литературы. Заточитала русских классиков. Так же и мои дети, не будут духовно обделенными, если не прочитают русских, адругих известных писателей/поэтов в оригинале...
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.12.2009, 20:29
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дурдом.... Знание - отстой. Вы хоть сами то понимаете, что пишите ? Владея различными языками, понимая многие народы и говорить, что это ничего не даёт......ДУРДОМ. Если вас ( не нуждающихся в знании языка) посылают на.... то вы понимаете, что и как. Это и есть плюс огромный то есть ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ. Но если вы не читали литературу( не важно какую ) это не говорит, что на вас это не влияет....проверить это не возможно, так как не вернуть время вспять... Литература помогает не только говорить правильно и связано, но и влияет на мышление.... Так что гордиться тем, что не знаешь кого утопили, а кто под поезд бросился, тоже не является плюсом....Это утрировано , но по смыслу думаю понятно ( для тех, кто что-то читал )
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.12.2009, 20:32
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По вопросу " Можно ли прожить без русского", то конечно можно..... Можно жить без машины, без телевизора, без литературы, да много без чего живут папуасы....... Бытовой немецкий очень ограниченный, а литературный УВЫ многие не знают...примитивно жить легче......
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.12.2009, 08:21
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Александр, ваш пост мне адресован?
Дурдом.... Знание - отстой.
Я этого не говорила.)))
Вы хоть сами то понимаете, что пишите ?
Да, понимаю - пишу свое мнение. А вы не тоже самое делаете?))
Если вас ( не нуждающихся в знании языка) посылают на.... то вы понимаете, что и как. Это и есть плюс огромный то есть ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ.
Ааааа! Это апогей! (fr)(fr)(fr)Смысл и преимущества владения иностранными языками заключается в том, чтобы понять, послали тебя или нет(fr)
Так что гордиться тем, что не знаешь кого утопили, а кто под поезд бросился, тоже не является плюсом....
Я как раз знаю, кого утопили и кто под поезд бросился. Я читала и перечитывала уже не раз русскую литературу... Я писала, что не знакома с литературой родного языка моих родителей. Может, там тоже кого-то утопили и кого-то под поезд угораздило. )))
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.12.2009, 08:22
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Не узнать мне этого никогда. Но вместо этого я познакомилась с великими творениями русских гениев. Моя мысль заключалась в этом! Если моидети не познают творения русских классиков, то это означают, что онипрочитают в оригинале произведения другой литературы, других выдающихся писателей, не менеевеликих, чем русские...
Бытовой немецкий очень ограниченный
Любой бытовой язык примитивен )))
а литературный УВЫ многие не знают
Такая ситуацияс любым языком)))
Дело ведь не в самом языке, а в уровне образования.
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.12.2009, 17:54
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааааа! Это апогей! (fr)(fr)(fr)Смысл и преимущества владения иностранными языками заключается в том, чтобы понять, послали тебя или нет
ДУРДОМ....Это был ПРИМИТИВНЫЙ ПРИМЕР , но если уже и так сложно, то тема закрыта с моей стороны.
А по вопросу " Кому был адресован мой пост" так никому конкретно, а всем кто против изучения языка........
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.