Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2010, 06:30
Александр Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интерактивная карта - каталог ссылок по немецким колониям Поволжья

Мною недавно создана интерактивная карта-каталог ссылок по немецким колониям Поволжья, которая находиться по адресу:
********shuck.fimka.net/1/katalog/map.html
Ее я сделал для того, чтобы людям было легче искать информацию в своих генеалогических исследованиях и быстрее был доступ к необходимой информации в разрезе колоний Поволжья.
Решил создать эту тему для того чтобы общими усилиями дополнять сведения по колониям. Прошу всех кто имеет ссылки по колониям, которых нет в моем каталоге размещать в этой теме, а я соответственно буду их добавлять в каталог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2010, 06:39
Александр Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эту карту я обновляю сразу, как только нахожу какую-нибудь информацию в интернете. Планирую по каждой колонии внести в этот каталог ссылки в разрезе фамилий, по которым имеются ссылки или идет обсуждение по ним на форумах и сайтах в интернете. И тогда нам всем вместе легче и быстрее будет находить всю имеющуюся информацию в наших исследованиях.
Если считаете мою идею по созданию этой темы бессмысленной
то я могу ее удалить. С уважением Александр Миллер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2010, 06:46
Александр Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все новые добавления в карту-каталог в разрезе колоний буду размещать здесь в этой теме. Если у кого-то возникнут какие-нибудь пожелания или замечания по ее устройству или по навигации по ней , то тоже можете здесь их написать и я постараюсь их исправить или изменить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2010, 20:49
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Александр!
Я считаю,что это супер идея,открытие этой темы!
Я бы посоветовала каждому в этой группе,зайти по ссылке Александра,столько интересного и нового можно узнать о колониях и кантонах,(колония - село,кантон - район)где проживали наши предки!Многие сёла существуют и сейчас и что мне ещё очень понравилось,что Александр находит и вносит туда же адреса интернетовских страничек этих сёл,если таковые имеются сейчас в инете,с фотографиями,старыми и как выглядят сёла сейчас.И если действительно,у кого то есть данные или ссылки на колонии которых нет на карте,пожалйста поделитесь вашей информацией в этой теме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2010, 05:40
Александр Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начал добавление ссылок по исследованию фамилий , для начала по колонии Шукк, но еще не полностью, можете посмотреть, как это выглядит на странице по Шукк. Напротив каждой фамилии в скобках стоят(О), каждый из нулей является ссылкой и подведя к нему стрелку показывает кратко о чем эта ссылка .
Прямая ссылка на страницу по колонии Шукк:
********shuck.fimka.net/1/katalog/Schuck.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2010, 06:06
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,по нижеуказанной ссылке почему то не получается попасть на станичку,а вот по этой попадаю сразу:********shuck.ucoz.ru/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2010, 06:16
Александр Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миля!Та моя ссылка не на сайт по Шукк, а на страницу в карте- каталоге по Шукк ,там прокрутить ссылки вниз и в самом низу исследование фамилий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2010, 06:37
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Всё получилось!(Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2010, 17:47
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрела. Мне понравилось. Начало есть! И хочеться вашими, Александр, словами написать : "Да поможет нам Бог в наших благих начинаниях, ради светлой памяти о наших предках!" Вы делаете это для нас всех! Спасибо вам за ваш труд!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2010, 20:25
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Александр, спасибо Вам большое!! зачиталась, прямо, "родным" моим Гуссенбахом! (L)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.