Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 21.01.2011, 00:55
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по отцу бабулю выслали русская с брянска *в сибирь из 9 ти детей довезла одну *а муж пропал не известно где так что это общяя беда всех народов Не знаю за что вашу бабулю выслали, но уверен - не по национальному признаку!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 21.01.2011, 01:03
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das ist aber ziemlich zweifelhaft!
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 21.01.2011, 03:05
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это общяя беда всех народов
Александр М. Беда то конечно общая была, только вот выход из этой беды был у всех разный. Кто-то вышел победителем и с медалями с мало мальскими льготами (хотя действительно смешно об этих льготах говорить). Главное, что эта часть людей могла гордиться своей победой.
А другая часть -немцы, из этой беды вышли *раздавленными, униженными, разбросанными по всему СССР- вышли из лагерей, как преступники и еще много лет доказывали, что они к преступлению фашизма не имеют никакого отношения (у меня такое чувство, что до сих пор никому и ничего не смогли доказать).
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 23.01.2011, 11:32
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Штерцер!эта статья мусируетсья 3 года.в ней от начала до конца одна ложь.автору дали задание скомпрометировать Германию.там столько коментов но хоть на один товаришь Рябов ответил?я сам 18 лет прожил на Волге и знаю положение дел нетолько немцев а всего крестьянства.на перефирии люди предоставлены сами себе и правительству мягко говоря наплевать на этих людей. в Энгельсе взят под стражу Губернатор он со своей бандой высоко поставленых чиновников небрезговал ничем(убийства,грабежи,насилия и.т.д.)в том числе и выкалачивал деньги с фермеров.т.е. с тех кто разводить свое хозяйство.а в этом случае и с немцев потому что сейчас мноо немцев покидают Киргизию и страны Азии и селяться в Поволжье.вот таким губернаторам надо платить дань. и рекет там процветает и.и.и.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 23.01.2011, 18:26
К Schiller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кремль-он так далёк.Законы и постановленья.Компенсация-для немца?Я отказался,б там живя.В глубинке люди настолько(грамотны)что понятия не имеют или не хотят-НЕМЕЦ ЗНАЧИТ ПЛЕННЫЙ и это уже в наше время.И ещё соседи узнают о тех(деньжищах)
Сознание народа так просто не переделать.Да нам повезло.Следующие поколения думаю и надеюсь-забудут весь этот стыд и унижение.
Уж так устроен человек.Ату его и уже смотрят косо.Живущим нам .Изжить бы надо все пережитки той страны.
Своих родных и близких помнить-это свято!!!
А на законы,постановления,указы.....УВЫ.Человек натолько изощрён,что даже Библию святая святых каждый на свой лад перевёл(подмял)да вер и сект создал не счесть.
В Бадкротцинген,разговарива с человеком,что поехали в Поволжье.Мужик мне со слезами на глазах.Рассказал-:как дело организовал,работу людями зарплату.Чуть только на ноги он встал-ребятки тут как тут.И обзывали-ну тут не надо пояснять.
Автономия-утопия
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 23.01.2011, 18:55
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русак Александр Штерцер решил "попотчевать" нас, немцев, из стран СНГ изрядной порцией грязи и нечистот. Для этого не пожалел времени и всю-то ноченьку напролёт гооглил, дабы найти в инете компромат на наш народ. И долгие поиски его увенчались успехом - недаром ведь в одной из песен времён СССР поётся "Кто ищет, тот всегда найдёт!" Правда, нашёл он ни ахти что, а всего лишь дешовую статейку некоего Андрея Рябцева, получивший специальное задание, сделать из мухи слона, или желаемое выдать за за настоящее т. е. представить дело о возвращении 2-х - 3-х православных семей (так вновь вернувшиеся в Поволжье, превращённое *после депортации российских немцев в 1941 г. в захолустье, называют себя сами, а значит сами они немцами не являются) не сумевших найти себя в Германии, в мощный поток возвращенцев, Уверен, участники помнят, двугодовалой давности обсуждение этой, похожей больше на анекдот, статейки, вызвавшей у нас, участников лишь улыбку и чувство жалости по отношению как к самому сочинителю статейки, так и к его "героям" в ней. Господин Александр Штерцер (он заслуживает, чтобы его имя выделили), *помещая свои ночные постинги с выдержками из неудачного анекдота Андрея Рябцева, хотел, конечно же удивить всех нас, мол, вот видите, что о нас пишет самая, самая свободная *пресса в самой, самой демократической стране мира?! Этим он хотел нас всех удивить, и сделать как можно лучше, а получилось как всегда - пшик! (извините, Александр Ш.). Сдаётся мне, Александр Ш. сам очень похож на "героев" из приведённой им же самим анекдотической статейки Андрея Рябцева, зарабатывающего на таких анекдотах скудные подачки на своё житьё-бытьё. И не за горами время, когда он сам последует за своими "героями" в захолустное Поволжье, дабы поднимать свою родину - Россию!
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 23.01.2011, 19:14
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Т!такие люди никогда непоследуют вслед уехавшим назад. мы знаем одного такого а может это один человек уж больно все знакомо.я говорю о Владимире Шнайдере.который по сей день все никак неуедет
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 23.01.2011, 20:11
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, ты прав! Я дал маху, написав о возвращении людей, подобных Александру Штерцеру. Это оттого, что верю в заложенные в человеке добрые начала и забыл на какое-то мгновение, что эти добрые начала у кого-то могут *и не развиться. более того - развиваются злые начала. Люди, возвращающиеся обратно, конечно же, поступают честнее таких, как Штерцеры, пользующиеся в Германии всем, а в благодарность - мощный фонтан нечистот в сторону страны, приютивших таких. В том, что враги нашего народа являются в разных обличьях, ты тоже прав!
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 23.01.2011, 20:56
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго *же *вы *спали *господин....или *жилось *хорошо *на *социале, *а *как *заставили *поработать *так *все *дермо *и *полезло. *Статью *уже *давно *все *пережевали *и ..........Вместо *того *чтобы *такие *статейки *копировать *поинтересовались *бы *чем *другим.....Например *сколько *наших *людей *сдесь * приносят *пользу *обществу, *цколько *открыли *свое *дело, * сколько *защитили *свои *дипломы *и *работают, *и *создают *рабочие *места, * а *вы *сидите *где то *на *дне *и *и *только *выискиваете *дерьмо *о *нас.... *а *кто *их *пишет......
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 23.01.2011, 20:57
К Schiller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай и Александр.Согласен с вами на все 100.Таких суждений,много слышал.Что чешут языки.Мне тут не дали то,того-то я не получил.Я сними разговариваю-на вопросах и фактах.Коль плохо-только там был ты на цепи.А что кому давать-не нам того решать.Работай и живи.
Кто сможет среди тех людей?Назвать тот грош что за всю жизнь как дождь с небес на голову упал.У них лиш требования что вродекак бы в рай зашли-ну что-то вроде позабыли то что живы.Помои в чисту воду льют.И правильно *вы говорите Николай.Они не только не последуют такие если начнут выселять.Отыщут причины,колени падут.Заранее зная ,что там -без трудов ничего не дают,А если по указке сверху что-то дадут,то следом и рекет пошлют.
Мнение моё таково.Надо нам у предков опыт перенять.Строить,работать на благо семьи и Страны Покаленьям голову не забивать чем нам забивали 150мм гвоздями.
Людям пограмотнее редакцию создать.Да только ту что можно было бы читать.И главное что тошно многим что,б пресса та немецкою была-поверте выпишу и буду читать.А русскую пропаганду в мусорный ящик выкидываю не читая-хоть и за даром.Против мужика росии ничего не имею а вот пропагандистов не тех ни этих.И не стесняясь затыкать им рот
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.