Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2010, 20:55
ЕСАУЛ Овтак-И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Stra?enpolizei & Kommunale Verkehrsuberwachung имеют ли они равные полномочия!?!

Доброго всем дня!В последнее время участился контроль на немецких дорогах так называемыми КОМУННАМИ - Kommunale Verkehrsuberwachung. Фотографируют на равне с полицейскими.... жёлтые конверты , формуляры как в Амтах. Но!!! Согласно нового законодательсва о запрете фотографировании частных лиц без личного разрешения,имеют ли право выше упомянутые комунны предъявлять претензии,а темболее штрафовать участников движения. Сталкивался ли кто - нибудь сподобными проблемами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2010, 02:00
ЕСАУЛ Овтак-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, это всё понятно. Попытаюсь поставить вопрос по другому...КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ??? Факт на лицо = счёт в почтовом ящике с суммой в Евро... КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2010, 06:39
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. оплачиваете счёт; 2. пишите протест против счета; 3. идёте к адвокату, он запрашивает всё документы, фото и т. д. и защищает Ваши интерессы (если фото не ясное, т. е. не возможно Вас узнать и т. д. есть неплохие шансы что дело закроют)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2010, 19:14
ЕСАУЛ Овтак-Ис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Инна Науманн! Я конечно же понимаю ваше негодование по поводу нерадивых водителей.... Но отнюдь не разделяю его целиком и полностью. По скольку, как вы успели заметить закон - есть закон = это однозначно. Но если им пытаются прикрыться люди не входящие в кагорту блюстителей ... то это и есть НАРУШЕНИЕ прав гражданских. Вы пожалуйста внимательно прочтите исходные моего вороса! Зачастую чиновники просто подгоняют под "планку" людей , это нечто вроде квартального плана по правонарушителям. Порой даже сами не задумываются = законно ли это!!! И примеров тому просто *неизмеримо много!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2010, 19:30
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Uberwachung der gefahrenen Geschwindigkeit ist nicht allein Sache der Polizei. Durch Zustandigkeitsverordnungen der jeweiligen Bundeslander wurde vielen Kommunen diese hoheitliche Aufgabe ubertragen. ***********1.adac.de/Recht_und_Rat/Verkehrssuenden/verkehrsueberwachung/geschwindigkeitsueberwachung_komunen/default.asp?TL=2
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2010, 01:18
ЕСАУЛ Овтак-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Inna N. *Всё что мне хотелось сказать по теме , я достаточно ясно написал. Но , лично для вас поясню. Мне не совсем понятно, когда люди прикрываясь принадлежности к органам правления, пытаются выдать себя за карающий меч правосудия. Причём не имея для того достаточных ПОЛНОМОЧИЙ! Если бы это были сотрудники полиции, то н-ное количество пунктов во Фленсбурге было бы на лицо!!! Посему был поставлен такой вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.