Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.09.2010, 18:30
Ленa Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня туфли купленные в tamaris где-то пол года назад. стельки в районе пятки на обоих туфлях начали крошится, как будто собака погрызла. хотя нету никакой собаки, да и как она туда зубами залезет? а мне в tamaris говорят нормальный износ, мол давайте туфли мы их на фирму отправим, а они там решат заводской брак или износ. и длится это будет не меньше 4-х недель. а на стельке написано, что кожа, хотя верхний слой слазиет как-будто искусственное покрытие. главное колготки не рвутся, а стельки раскрошились. (md)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.09.2010, 20:10
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 раза без чека в Дайхман обувь сдавала (не прошло и 6 месяцев а уже, то подошва лопалась, то кожа внутри слазила), было без проблем, только сказала когда покупку делала и даже без картона приняли. скорее всего они не обязаны без чека принимать, но много зависит от самого магазина и настойчивости клиента (деньги возвращали). а уж с чеком огромный опыт есть, так же в том же Дайхмане.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.09.2010, 03:31
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я тоже в Дайхманн без чека кроссовки возвращала и без коробки, пару раз оела и один кросовок с боку по шву разошёлся. Приняли без проблем.



Лена, большая цена не гарантия того что обувь лучше дешёвой. Я всегда, вот уже 17 лет покупаю обувь в дайхманне, и если не считать тех одних кроссовок, у меня ещё ни когда не было проблем. Прошлый год купила сапожки от фирмы Rieckers, скрипя зубыми отвалила за них 70 ойро( ну уж сильно понравились), проносила их может быть 4 месяца, и они начали лопатся во всех местах по швам. До этого были сапоги от Ц унд А, за 35 ойро, я их проносила 4 года. И если бы они не начали облазить с зади над каблучком, то наверное бы до сих пор носила.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2010, 05:46
Александра Schod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже не раз сдавала вещи назад без цеттеля, правда на обмен другого товара. И никаких свидетелей у меня не было. Так сдала куртку в С&А, сказала что больше не нравится хочу другим цветом( и это после пару месяцев покупки и куртка была не ношенная)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.10.2010, 17:55
Эль Вира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Ирина, в альди не запросто, ошибаетесь , говорю из личного опыта. чека нет, до свидания
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.