Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.06.2008, 23:14
Trapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо оксана, попробую воспользоваться вашим советом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2008, 03:30
Виктор ЛМиster
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно со свидетелем можно обменять или сдать товар даже год спустя!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2008, 04:05
Yellow Viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, обязательно расскажите нам о *результате!!! Желаю только удачи!!! :-) (Y)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.06.2008, 06:52
ИРИНKА- счаст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот насчёт трёдельмаркта: каждый магазин знает в какое время какой товар и за какую цену он это продовал.Кроме того деньги будет магазин требовать от производителя, а не нести затрату от себя.Если магазин работает с этим производителем, то он вернёт ему товар без чека- или??Если вещь быглядит новой (через год или 2 вещи быглядят по другому)то это видно.Я тоже видела передачу по RTL.Там было сказано что такое можно делать,но магазин не обязан.Как Оксана ниже написала , этот пункт не рассматривается законом 100%.
Желаю удачи и на будущее :сохраняйте чек,даже если думаете что не надо будет. (Y) (F)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2008, 21:36
Людмила Витэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если покупаешь в магазине уровня Intersport, Mediamarkt usw., то они возьмут товар назад, чтобы не портить себе репутацию и быть конкуррентноспособными с интернет-магазинами (где есть 14 дней или 1 месяц Ruckgaberecht), хотя, конечно, как на кого попадёшь. А если это маленький магазинчик, а не большая сеть магазинов, который "борется за своё место под солнцем" и ему каждая проданная товарная единица очень важна, то будет посложнее. Всё зависит от того, как себя при возврате / обмене товара поставишь и как всё аргументируешь. Успехов!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.06.2008, 22:55
Юлия Киктэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oksana Lang na 100% prava. Vi mojete pomenat tovar, daje esli u vas net cheka, no esli vi mojete dokazat kogda i gde vi ego kupili. Magazini eto delajut ne ohotno, no poprobujte pogovotit s nachalnikom a ne s prodavzom, a esli i tak ne poluchitsa, to esli u vas est Rechtsschutz obratitis k Advokatu, on tolko pismo im napishet i problema reshitsa, tak kak magazini znajut, chto oni doljni vam tovar pomenat
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2008, 23:26
Людмила Витэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Оксана Мишина(Акимова):
Если магазин вернёт деньги, то вопрос будет закрыт. А если поменяет товар, то я Вам советую, обязательно в этот раз чек или другой Beleg от магазина на новые ролики получить и не терять. На новый товар, купленный в Германии, должно быть, если я не ошибаюсь, 2 года Gewahrleistung минимум (в лучшем случае 2 года Garantie). В случае "2 года Gewahrleistung", в течение первых 6 месяцев после покупки обмен или Reparatur должен происходить без проблем, а потом покупатель должен доказать, что дефект произошёл не по его вине.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2008, 23:37
Yellow Viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на технику - 3 года, одежда и обувь - пол года, по-моему, гарантия дается. Ещё от себя я хочу дать совет, в некоторых, даже очень крупных магазинах чеки имеют особенность "растворяться" - напечатанное в течении месяца исчезает, поэтому, если Вам нужна гарантия, то с чеков сразу делайте копию.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2008, 23:41
Yellow Viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обувной магазин Дайхман - меняет или принимает назад, по их правилам, обвь только в оригинальной упаковке. Спрашивая, нужна Вам коробка или нет, они должны сообщать о своих правилах, но делают так не все.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2008, 23:54
Людмила Витэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Dina Esimowa:
1. На технику дают 3 года или 5 лет гаранитии только те продавцы, кто хочет. Для новой техники, купленной не у Privat-продавца, а у Gewerblich (фирма, магазин и т.п.) должна быть минимум 2 года Gewahrleistung, на gebraucht - минимум 1 год Gewahrleistung по закону. Для одежды я точно не знаю. Но думаю, что так же.
2. По поводу возврата / обмена товара без ориг. упаковки было очень много судов и Srteit-ов. Должно быть возможным.
3. Thermopapier, на котором напечатаны часто чеки, должна хранится подальше от света и тепла, тогда напечатанное не исчезает. Ну, или делать копии, как Вы уже написали. :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.