Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2010, 19:18
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, то что ваш работодатель врачу звонил это одно. Но запретить врачу давать вам больничный он никак не может. Вот бы весело было , если бы работодатели звонили по врачам и запрещали им давать больничные. Если ваш женский врач вам помоч не хочет/может, тогда идите к своему домашнему, обьясните ситуацию и может быть он вам сможет помочь. А так я бы на вашем месте пошла бы во первых в КК, и во вторых к адвокату.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2010, 19:54
т я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за ответы .
Адвоката я задействовала , но он с работадателем только перезванивается .
Мои опасения только в том , что мне отказали в письменном подтверждении всех сказанных слов . Т.е. на словах всё прекрасно , идите , берегите ребёнка , а просьба тоже в письменной форме выдать вызывает странную реакцию , вроде они что либо не договаривают . Я второй день и не на больничном и не работаю и всё только со слов работодателя . А в Германии так не делают .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2010, 20:23
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю... что именно вы хотите письменно? Что АГ акцептирует арбайтсфербот? Что должно стоять в этом письме? Я просто не в курсе...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2010, 21:19
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, если вам ваша шефиня сказала, что она не может вам предоставить лёгкую работу, и вам Beschaftigungsverbot ausgesprochen hat, то она должна в любом случае поставить антраг в вашей КК на этот verbot, вы можете позвонить завтра в свою КК и спросить поставила ли она антраг на Beschaftigungsverbot или нет. Т.к. без этого антрага она не сможет вам платить зарплату, потому что она потом от КК деньги не получит за вас. Но ещё раз: вам опосаться нечего. А письменное подтверждение от своей шефине, в том что она вам дальше будет зарплату платить вы не получите, т.к. в этом нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.08.2010, 01:42
Marina Silihino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlana, ne perejivaite, ja s marta v takoi je situazii, u menja Beschaftigungsverbot, ja siju doma i poluchau vsu zarplatu, a ot chefa ja ne poluchala voobje nikakih pismenih podtverjdenii, ja tolko predostavila spravku chto beremenna.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.08.2010, 07:15
т я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам всем за поддержку !!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2010, 02:52
Татьяна Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если врач дал вам Beschaftigungsverbot(письменно),то шеф ничего давать не должен.Я год назазад на 20 неделе получила бумагу от врача,т.к. шеф ничего давать не хотел.Спокойно родила и в декабре выхожу опять на работу.В зарплате вы ничего не теряете,получите среднюю за последние три месяца.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2010, 20:45
Anna Siil-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Swetlana, ja tosche paru mesjazew nasad polu4ila Beschaftigungsverbot. Wra4 dolschen dat dwa formulara odin wi otdaete rabotadatelju odin otsilaete w KK. B.ver. widaetsja wra4om w tom slu4ae kogda ili rebenok ili mat w opasnosti t.e Risikoschwangerschaft *i wasch raboradatel ne imeet prawa sapretit wida4u bolni4nogo i.t.d. Besch.ver. eto Arztliche Attest i schefinja ni4ego ne sdelaet. Pisma mne tosche *AG ne widawal.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.09.2010, 03:05
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Скажите пожалуйста а кто нибудь получал Beschaftigungsverbot при ишиасе (защемление седалищного нерва)во время беременности.Мучаюсь уже 2 месяца улучшений никаких только хуже . Все врачи в один голос говорят терпите во время беременности ничего нельзя сделать опасно.Beschaftigungsverbot тоже не хотят давать так как с ребёнком всё нормально проблема только со мной и считают что это не достаточное основание чтобы дать мне справку .то что я от боли лезу на стенку они считают это нормальным.Говорят беременность это не болезнь.Я согласна но как при таких болях работать.Если были у кого то такие ситуации напишите пожалуйста как вы с этим справлялись.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2010, 04:14
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
как мне врач обьяснила, Beschaftigungsverbot только если непосредственная угроза для ребенка есть. Если мама болеет или пр., то тогда больничный.
Меня с самого начала на больничный посадили. Если бы дали Beschaftigungsverbot, то хоть замену бы школе дали, а с больничными - ни фига, у бедных ребятишек неизвестно сколько коллег за эти месяцы было.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.