Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.03.2009, 06:53
Irina Komdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по идее это и есть цель гимназии. Учиться и получить гимназиальный Abschluss :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2009, 07:47
Oльга Камдэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

fur * Мария Кельш (Гонч ...

***********.abendschule-kassel.de/

ближайшая к вам Abendgymnasium. Для принятия туда нужно предъявить кроме прочего документ о Berufsausbildung (Ваше образование в колледже должно подойти) и сделать термин для Aufnahmegesprach. Телефон школы и прочее стоит на выше указанной странице. Fachhochschulreife получате через 2-3 года, зависит от того в какой класс (форкурс или айнфюрунгсфазе) Вас "посадят", и ,конечно,если сдадите Anschlussprufungen (если Вы себя больше практиком считаете, то Fachhochschulreife хватит для поступления в Фаххохшуле). Можно проучится *на полгода-год дольше и сделать allgemeine Hochschulreife , т.е. Абитур.

правила принятия в другие гинмазии могут очень отличатся.

Всего хорошего !
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2009, 07:49
Oльга Камдэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sorry Abschlussprufungen naturlich *:-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2009, 08:08
Нэля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

форкурс или айнфюрунгсфазе отменили, всё обучение занимает 3 года. Новые правила.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.03.2009, 08:13
Oльга Камдэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё может быть.Pазные правила на разных землях. Подробности лучше узнать директ в школе *(F)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2009, 09:03
Денис Осму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдаааа....ясно почему так мало переселенцев в универах. Вижу здесь все бояться огромных зданий и *что учитель тебя по имени не знает, улыбнуло. Когда речь идёт о высшем образовании, надо смотреть на шансы которые у тебя будут после окончания, а ни на то, какие "большие" учереждения и какие профессора. По статистике факт то, что после универа больше возможностей в любой сфере, и скорее не останишься безработным. Конечно это труднее, но за?чем людей и самих себя отпугивать?
На моём факультете у учителей по 300 студентов в семестр, но тот кто выделяется и учёбу в серьёз берёт, всех имена знают . И учёба не такая ужъ и теоретическая,как все думают (Y)

Мой совет: есть возможность - делайте Абитур по всякому.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2009, 09:34
Oльга Камдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет разницы практика-теория между уни и фаххохшуле многое зависит от Studiengang`a. K примеру Ingenieurwesen везде практический, это логично...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.03.2009, 11:30
Алехандро Эмьти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в универе очень нравится. По началу конечно был большой шок. С одного момента на другой тебе никто не говорит куда податься и какие лекции слушать, никто не хвалит, никто не повторит если не понял. Надо самому искать литературу и копаться в ней. Оценки падают сразу на бал или два (по сравнению со школой) и тебе доказывыют, что школа (абитур) - это всё было фигня и ты ничего толком незнаешь. По началу конечно растреяность и депресняки, а потом потихоньку приспосабливаешься к этой среде и всё идет своим ходом. Так по крайней мере было у меня было в Мюнстере.Универ считается одним из сильнейших по экономике. Я слышал, что во всех универах посвоему.
Я думаю, скоре всего поэтому верут выпускников из универа охотнее, чем из институтов. Они умеют себя быстро организовать, самим найти где написано и прочитать. На предприятиях на высоких позициях относительно редко встречаются люди с дипломом и фаххохшуле, восновном только с университетским.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2009, 18:26
Бугаёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все! Может быть я повторюсь,не злитесь пожалуйста! (F)Мы недавно живём в Германии и я не совсем понимаю здешнюю систему образования! Разжуйте мне пожалуйста,у кого есть время и нетяжело!!! Вот ,что я поняла из ваших комментариев. Моя дочь посещает гимназию,после её окончания( 11,12,13 классы) она получается сделала абитур,а абитур это 1 и 2 курс универа,значит ей не нужно будет это опять изучать,но не может же она сразу на 3 курс пойти??? А в гимназии все дети заканчивают 13 классов? Как написали ниже,Абитур сделаешь,если сдашь экзамен,а если нет? А что означает моё подтверждённое школьное образование SEKUNDARABSCHLUSS 1- FACHOBERSCHULREIFE? Спасибо ! (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2009, 20:05
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а абитур это 1 и 2 курс универа,значит ей не нужно будет это опять изучать,но не может же она сразу на 3 курс пойти???

Татьяна, вы маленько не поняли. *:-D *Это шла речь о русских годах.
Тоесть, Российский школьный аттестат и 4 семестра учёбы в вузе/университете признаются здесь как абитур. И только с признанным абитуром можно здесь учится в универе.
Ваша же дочь ходит здесь в школу и сделает здесь абитур. Если она захочет дальше в универе учится, то ей прийдётся начинать как и всем остальным с 1 семестра.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.