Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.10.2010, 19:45
Аватар для Mantyk
Mantyk Mantyk вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

У меня была похожая ситуация , как у Романа . Я нашёл работу , устроился , расстояние от дома 47 км , каждый день по 10 евро на бензин . Шеф меня взял в качестве сварщика , но я не профи , варить чуть-чуть умел , в фертраге он указал меня помощник сварщика. В мои обязанности входило прваривать между собой металические листы, пол в контейнере. Контейнер был полностью окрашен, нужно было освободить стык от краски , потом проваривать , потом опять зашлифовать, на улице жара +35* , я как кура гриль . Он сразу подмахнул мне арбайтсфертраг , когда посмотрел мою работу , на три месяца. Каждй день юберштунды с 6 и до 17 , суббота тоже рабочая. Одна шлефмашинка на четверых , пока варю она мне не нужна, потом иду искать её , короче ищешь то одно , другое , шеф в панике. Ты чё лазиешь не работаешь ? Орал он в прочем на всех , он русак , и работают у него только русаки , немцы там не задерживаются. постоянно у него работает 4 человека . и четверых он периодически набирает , которые у него убегают, платил он временным 9 евро в час.
__________________
На уроке немецкого: -Петя переведи: "Гутен морген "...... -В морге хорошо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2010, 19:56
Аватар для Mantyk
Mantyk Mantyk вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Работал я стоя на коленях , плотно застегнувшись , понимаете сварка вобще я думал попал в ад . В день раз 10 меня отрывали от моей работы , и просили помочь , то на склате , то ещё где , этто делал бригадир , а шеф опять орал , " Ты почему тут лазаешь , ты почему не варишь ? " Бригадир при этом молчал , и быстро исчезал . Короче здесь все прелести не напишешь , люди тоже там жаловались мне , хотят уйти, но их держат кредиты , работают там по три года , немецкого не знают , нет дипломов немецких , хотя профессиональные сварщики . вот и терпят . Те трое, которые были со мной приняты на три месяца , говорили мне с сожалением " Владимир у тебя есть все шансы тут остаться на постояннку, ты можешь варить и молод , и опат сразу видно " , я им говорил " Ребята пусть у него работает собака злая , не такой орёл как я " , тем более я устроился туда с первого звонка , нашёл фирму через интернет , и на следующий день уже там работал , до этого я никуда и не лукался. Это был мой первый бевербунг и первый опыт.
__________________
На уроке немецкого: -Петя переведи: "Гутен морген "...... -В морге хорошо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2010, 20:08
Аватар для Mantyk
Mantyk Mantyk вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Я думал , что в пробенцайт я могу спокойно уйти без всяких последствий для меня, тем более он длится 14 дней . Через 9 дней я сказал работодателю " Мне не нравятся ваши условия труда, и организация условий труда, всё выглядит отвратительно в плане организации труда, и техники безопасности. Завтра я не выхожу на вашу работу " Он сказа ваше решение , делайте как хотите. В Арбайтсамте я пояснил причины *написал кундигунг и отослал на фирму. Теперь мне срезали на три месяца пособие по безработице , на 30 %. Я с ними ругался, говорю для чего тогда пробенцайт ? Если вы говорю на машине делаете пробенфарт , это не означает, что вы её должны купить * , так же и тут. У меня нет слов одни слюни .Никакая "П" не в арбайтсамте нигде не объяснит твоих прав . они только и ждут , где тебя подловить . Слава Богу я устроился быстро на другую работу , ребята работая там я понял , есть нормальная работа в Германии , и есть нормальные работодатели, и условия труда. Я себя не на помойке нашёл, у меня большой трудовой стаж на одном из нефтянных промыслов в России был, там мною были всегда довольны . Друзья мои не ходите работать, к бывшим нашим согражданам .
__________________
На уроке немецкого: -Петя переведи: "Гутен морген "...... -В морге хорошо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2010, 20:14
Аватар для Mantyk
Mantyk Mantyk вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

В арбайтсамте мне сказали , что это не причина чтобы увольняться, тогда я спросил у них " А что могло бы быть причиной , сломаная челесть шефа , или другие увечия ? " Короче такие вот дела " Проблемы негров , шерифа не е..т" ,как говорится в той пословитце.вообще не плохо бы было скинуть здесь список фирм , куда бы не стоило совсем соваться .
__________________
На уроке немецкого: -Петя переведи: "Гутен морген "...... -В морге хорошо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2010, 20:38
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ксате, фирма была руская, а шеф родня, но мне на его пох... а вот на сестру нет, вот и пытаюсь выкрутится чтобы к адвакату не ходить, так как ето коснется моих племяников и кузины, но похоже выхода нет. Владимир а почему бы несоздать новую тему, чёрный список фирм
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.10.2010, 20:49
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман Паульзен такая тема уже есть. ну поговорите со сваей сестрой пусть она поговорит с мужем
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2010, 21:12
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поднела для вас эту тему
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.10.2010, 22:17
Роман Паумьсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная масса руско язычных фирм, ГОВНО, но не все. Да и Адвакаты слабоватые, тоже сталкивался, сночала говорят одно, анаделе получается другое.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2010, 02:02
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Mundliche Kundigungen sind unwirksam, ganz gleich, ob sie vom Arbeitgeber oder Arbeitnehmer ausgesprochen werden." - если Ваш бывший шеф упрется, то не даст Вам Kudnigung, и в суде у Вас шансов нет. Пытайтесь договорится "по-семейному".
Насчет выплат страховок - для работающих на 400 €-базис работодатель платит 15% Rentenversicherung, 13 % Krankenversicherung, 2% Pauschale Steuer - в Bundesknappschaft. Работник не платит ничего.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.10.2010, 02:13
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, на базисе работодатель оплачивает социальные ваплаты.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.